ब्रेकिंग न्यूज़

एनएमएसआरसी-2025 सम्मेलन: शोध, अनुकूलनशीलता और दूरदर्शी सोच पर विशेषज्ञों का जोर बढ़ती ठंड के कारण 21 दिसंबर तक सभी स्कूल बंद, डीएम ने जारी किया आदेश Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस जमुई में HDFC बैंक कर्मी के घर 12 लाख की चोरी, खिड़की तोड़कर जेवरात और नकदी ले उड़े चोर Bihar News: थावे दुर्गा मंदिर में चोरी के बाद JDU विधायक ने दिखाया बड़ा दिल, करने जा रहे यह काम Bihar News: थावे दुर्गा मंदिर में चोरी के बाद JDU विधायक ने दिखाया बड़ा दिल, करने जा रहे यह काम Bihar Weather Update: बिहार में घने कोहरे को लेकर रेड और येलो अलर्ट जारी, मौसम विभाग ने किया सचेत; जानिए.. सभी 38 जिलों का हाल Bihar Weather Update: बिहार में घने कोहरे को लेकर रेड और येलो अलर्ट जारी, मौसम विभाग ने किया सचेत; जानिए.. सभी 38 जिलों का हाल जहानाबाद में एरिस्टो फार्मा ने किया निःशुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन, सैकड़ों लोगों का हुआ फ्री चेकअप

I.N.D.I.A. गठबंधन में फुट ! सीताराम येचुरी ने कहा ... हर राज्यों में नहीं होगा गठबंधन, जारी रहेगी कांग्रेस के खिलाफ लड़ाई

I.N.D.I.A. गठबंधन में फुट ! सीताराम येचुरी ने कहा ... हर राज्यों में नहीं होगा गठबंधन, जारी रहेगी कांग्रेस के खिलाफ लड़ाई

22-Sep-2023 11:06 AM

By First Bihar

NALANDA : मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी हर राज्य में गठबंधन नहीं करेगी। जरूरी नहीं कि जिन राज्यों में कांग्रेस से मेरी लड़ाई होती है वहां गठबंधन किया जाए। इसलिए हर राज्य में गठबंधन नहीं करेंगे उन राज्यों में गठबंधन नहीं होगा। हम तो यही कहेंगे कि हम जहां भी गठबंधन करेंगे ठोस परिस्थितियों के आधार पर करेंगे। यह बातें माकपा के महासचिव सीताराम येचुरी ने कही है।


दरअसल, विपक्षी दलों के नए गठबंधन यानी इंडिया के गठन के बाद यह सवाल उठना शुरू हो गया है कि जो पार्टी यहां एकसाथ है क्या हो राज्यों में भी एकसाथ चुनाव लड़ेगी। अब यहीं सवाल बिहार के नालंदा में माकपा के महासचिव सीताराम येचुरी से किया गया तो उन्होंने दो टूक जवाब देते हुए कहा कि - हम हर राज्य में गठबंधन नहीं करने जा रहे हैं। गठबंधन का मतलब होता है जहां पार्टी ठोस परिस्थितियों के अनुरूप है या नहीं है। हमारे लड़ाई कई जगह पर कांग्रेस से है और आगे भी रहेगी।


वहीं, विपक्षी गठबंधन के तरफ से पीएम फेस को लेकर उन्होंने कहा कि - पहले चुनाव होगा। उसके बाद हमारे गठबंधन में जीत कर जो सांसद आएंगे वहीं चुनाव करेंगे की उनका पीएम कौन होगा। अभी यह तय नहीं किया जाएगा।  इसके आलावा इतना तय है कि हमारा हर राज्य में गठबंधन नहीं होगा। हम जहां भी गठबंधन करेंगे ठोस परिस्थितियों के आधार पर करेंगे। बिहार और अन्य जगहों पर भी हमने यही किया है।