Bihar Election 2025 : JDU की सोशल इंजीनियरिंग, लव -कुश और धानुक को 23 सीट, युवाओं को भी जमकर मिला मौका Bihar Election 2025: फर्स्ट बिहार के कॉन्क्लेव में सम्राट चौधरी ने किया था खुलासा, लड़ेंगे विधानसभा चुनाव; आज करेंगे नामांकन Bihar Election 2025: मोकामा की रण में उतरे एक और बाहुबली, पत्नी आज करेंगी नामांकन; आधी रात में तेजस्वी से मिला सिंबल Bihar Weather: राज्य के तापमान में लगातार गिरावट, कई जिलों में दिखने लगा ठंड का प्रभाव Artificial Paneer: पनीर के चक्कर में न खाये जहर! जाने नकली पनीर से कैसे बचें Bihar Election 2025: जिंदा बाद, जिंदा बाद...आज से शुरु होगा भोंपू का शोर, CM नीतीश करेंगे चुनाव प्रचार का शंखनाद Patna News: 2 दिनों के लिए पटना की ट्रैफिक व्यवस्था में हुआ बदलाव, इन मार्गों पर नहीं चलेंगे वाहन Diwali Stock: दिवाली पर इन 5 शेयरों में करें निवेश, एक साल में हो सकती है जबरदस्त कमाई! BIHAR ELECTION: उपेंद्र कुशवाहा को मिलेगी एक विधान परिषद की भी सीट मिलेगी, बीजेपी का ऐलान Bihar Election 2025: मोकामा की राजनीति में दिखेगा नया रंग,दो बाहुबलियों की लड़ाई में किसे चुनेगी जनता; तेजस्वी से मिलने पहुंचे सुरजभान सिंह
23-Jul-2022 07:41 PM
PATNA : बिहार में निवेशकों को आकर्षित करने के लिए सरकार लगातार प्रयासरत है। दक्षिण भारत के उद्योगपतियों और निवेशकों को बिहार बुलाने के लिए शनिवार को हैदराबाद में बिहार इन्वेस्टर्स मीट का आयोजन हुआ। हैदराबाद के हाइटेक सिटी में हुए इस इन्वेस्टर्स मीट में आईटी,फूड प्रोसेसिंग, फार्मास्यूटिकल्स, एग्रोटेक, टेक्सटाइल्स, प्लास्टिक, इलेक्ट्रॉनिक्स समेत जनरल मैन्युफैक्चरिंग की कंपनियां शामिल हुईं। इस इन्वेस्टर्स मीट में हैदराबाद और आसपास की 50 कंपनियों के प्रतिनिधि मौजूद रहे। विभिन्न कंपनियों के प्रतिनिधियों और उद्योगपतियों ने अलग अलग सत्रों में हिस्सा लेकर बिहार में निवेश के संभावनाओं की जानकारी ली।
हैदराबाद में बिहार इन्वेस्टर्स मीट को संबोधित करते हुए बिहार सरकार के उद्योग मंत्री सैयद शाहनवाज हुसैन ने कहा कि हैदराबाद शहर को पूरी दुनिया में लोग साइबर सिटी और हाइटेक सिटी के नाम से जानते हैं। लेकिन इस शहर ने भी आज के इस मुकाम पर पहुंचने के लिए कहीं से शुरुआत की होगी। बिहार ने भी इरादा कर लिया है। उद्योग क्षेत्र में आगे बढ़ने का संकल्प मजबूत कर लिया है।यही वजह है कि हमने बिहार में औद्योगिक निवेश को बढ़ावा देने के लिए बेहतरीन पॉलिसी बनाई है।
अभी हाल ही में हमने 54 औद्योगिक क्षेत्रों में उद्योग की जमीन की कीमत 20% से लेकर 80% तक कम कर दी है। बिहार इन्वेस्टर्स मीट में जुटे उद्योगपतियों से सैयद शाहनवाज हुसैन ने कहा कि आप बिहार आएं बिहार में नया उद्योग लगाएं। अपने उद्योग का विस्तार करना चाहते हैं तो वो बिहार में करें, क्योंकि बिहार में आपके उद्योग को सफल बनाने के लिए हर संसाधन मौजूद है। जरूरत है तो सिर्फ इस बात को अच्छे से समझने की।