ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल Bihar News: अब गांव-गांव पहुंचेगी बैंकिंग सेवा, बिहार सरकार खोलेगी 144 नई शाखाएं; होगा रोजगार का श्रृजन

गिरिराज सिंह बोले.. कोरोना की तरह जनसंख्या रोकने के लिए आना चाहिए वैक्सीन, तभी होगा नियंत्रण

गिरिराज सिंह बोले.. कोरोना की तरह जनसंख्या रोकने के लिए आना चाहिए वैक्सीन, तभी होगा नियंत्रण

05-Sep-2020 11:29 AM

By Jitendra Kumar

BEGUSARAI: बीजेपी नेता और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह जनसंख्या नियंत्रण को लेकर वैक्सीन लाने की मांग की हैं. गिरिराज ने कहा कि जिस तरह से कोरोना के रोकथाम के लिए वैक्सीन बन रहा है. उसी तरह से भारत में जनसंख्या को नियंत्रण करने के लिए वैक्सीन बनाने की जरूरत है. 

गिरिराज सिंह ने देश के लिए जनसंख्या बढ़ती हुई आबादी कोरोना से भयानक स्थिति है. कोरोना में हमें सीधे हम पर प्रभावित होते हैं. लेकिन यह विस्फोटक जनसंख्या हमारे शिक्षा को बाधा करता है. हमारा हक लेता है. हमारे विकास को बाधा करता है. आज प्रतिवर्ष दो करोड़ से ऊपर लोग पैदा हो रहे हैं. मैं बार-बार कहता हूं देश को विकसित बनाना है.


गिरिराज ने कहा कि कोरोना से भयावह स्थिति बढ़ती हुई विस्फोटक आबादी है. हम एक तरफ कोरोना पर रोक लगाने में लगे हैं तो दूसरी तरफ हमें जन जागरण लोगों को ऐसे धर्म के नजर से नहीं देखने की जरूरत है. भारत के विकास के नजर से देखने की जरूरत है. 1978 में चाइना का जीडीपी था. उससे कम था 1979 में कड़ा कानून लाया. हमारे यहां 1 मिनट में 33 बच्चे पैदा होते हैं उसके यहां 1 मिनट में 10 बच्चे पैदा होते हैं. स्थिति 1 जनवरी को भारत मैं 67 हजार बच्चे पैदा होते हैं. इस स्थिति पर हम सबों को चर्चा करनी चाहिए. कोरोना से ज्यादा जनसंख्या भयावह है. कोरोना के लिए तो वैक्सीन निकल रहा है. अब जनसंख्या को रोकने के लिए भी  कानून रूपी वैक्सिंग आना जरूरी है. गिरिराज सिंह आज अपने संसदीय क्षेत्र बेगूसराय में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान यह सुझाव दिया है. गिरिराज सिंह से इससे पहले भी जनसंख्या को लेकर कई बयान दे चुके हैं.  कई बार अपनी चिंता जता चुके हैं.