ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रिटायर्ड शिक्षक की मौत, बेटा गंभीर रूप से घायल; दो बाइक की हुई सीधी टक्कर Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रिटायर्ड शिक्षक की मौत, बेटा गंभीर रूप से घायल; दो बाइक की हुई सीधी टक्कर Bihar News: सीओ प्रतिनिधिमंडल की मंत्री विजय कुमार सिन्हा से मुलाकात, आश्वासन के बाद हड़ताल खत्म करने पर बनी सहमति Bihar News: बिहार के भ्रष्ट DAO के लॉकर में मिले करोड़ों के सोना-हीरा के जेवरात, विजिलेंस ने रिश्वत लेते किया था गिरफ्तार Bihar News: बिहार के भ्रष्ट DAO के लॉकर में मिले करोड़ों के सोना-हीरा के जेवरात, विजिलेंस ने रिश्वत लेते किया था गिरफ्तार Bihar News: आर्थिक सर्वेक्षण में बिहार के 38 जिलों की रैंकिंग जारी, जानिए.. कौन है सबसे अमीर और कौन सबसे गरीब जिला? Bihar News: आर्थिक सर्वेक्षण में बिहार के 38 जिलों की रैंकिंग जारी, जानिए.. कौन है सबसे अमीर और कौन सबसे गरीब जिला? Budget Session Parliament: लोकसभा में राहुल गांधी ने उठाया चीनी घुसपैठ का मामला, सदन में हुआ जोरदार हंगामा Budget Session Parliament: लोकसभा में राहुल गांधी ने उठाया चीनी घुसपैठ का मामला, सदन में हुआ जोरदार हंगामा बिहार में खाकी की सौदेबाज़ी! शराब तस्करी का काला सच उजागर, वायरल वीडियो ने पुलिस-माफिया गठजोड़ की परतें खोली

लॉकडाउन तोड़ने पर दूल्हा समेत 7 बाराती गिरफ्तार, दुल्हन करती रह गई इंतजार

लॉकडाउन तोड़ने पर दूल्हा समेत 7 बाराती गिरफ्तार, दुल्हन करती रह गई इंतजार

13-Apr-2020 04:38 PM

DESK: लॉकडाउन तोड़ना एक दूल्हा को महंगा पड़ गया. पुलिस ने लॉकडाउन तोड़ने के आरोप में दूल्हा समेत सात बारातियों को गिरफ्तार कर लिया.  उधर दुल्हन दूल्हे का इंतजार करती रह गई. दूल्हा बारात लेकर शादी करने के जा रहा था. लेकिन वह हवालात पहुंच गया. पुलिस ने यह कार्रवाई गाजियाबाद के मुराजदनगर में की है. 

बारात ले जाने का नहीं मिला था परमिशन

हाइवे पर पुलिस ने दोनों कारों को रोका. उनमें दूल्हे समेत 11 लोग सवार थे. पुलिस ने सभी से लॉकडाउन तोड़ने का कारण पूछा तो कोई जवाब नहीं दे सकते. इस दौरान पुलिस ने जब दोनों गाड़ियों का परमिशन दिखाने को बोला तो वह नहीं दिखा सके. जिसके बाद पुलिस ने सभी पकड़ लिया. 

रात के अंधेरे में निकला था दुल्हन लेने

दूल्हे ने बताया कि वह मुरादनगर से बारात लेकर मेरठ जा रहा है. उसने सोचा कि रात में उससे पुलिस नहीं मिलेगी और लॉकडाउन में गाड़ी निकल जाएगी. इसलिए कार की अनुमति नहीं ली. अगले दिन निगाह कर वह रात में निकल जाते. एसपी ने बताया कि जब सभी बारात ले जाने की अनुमति पत्र नहीं दिखाए को सभी को गिरफ्तार कर लिया गया. उनके खिलाफ लॉकडाउन तोड़ने का केस दर्ज किया गया है. बता दें कि लॉकाउन तोड़ने पर अब तक कई दूल्हों पर गाज गिर चुकी है. उनके साथ-साथ बारात जाने वाले बारातियों को जेल की हवा खाना पड़ रहा है. फिर भी ये लोग लॉकडाउन खत्म होने का इंतजार नहीं कर रहे हैं.