कितने अमीर हैं भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन? चुनावी हलफनामे में संपत्ति और 5 मामलों का खुलासा खगड़िया पुलिस ने लॉन्च की आधिकारिक वेबसाइट, अब घर बैठे ऑनलाइन होगी शिकायत और सत्यापन लालू यादव के कथित आलीशान बंगले पर सियासत तेज, सम्राट चौधरी के बाद अब नीरज कुमार ने भी की बंगले में स्कूल खोलने की मांग PURNEA: बिहार सरकार के निर्देश पर अतिक्रमण के खिलाफ सख्त कार्रवाई, बनमनखी में दुकानों पर चला बुलडोजर वाहन जांच के दौरान 2.885 KG चांदी और 4 लाख कैश बरामद, दो गिरफ्तार Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Bihar Education News: शिक्षा विभाग के अफसरों को लिखने भी आता ! BEO ने एक पन्ने की चिट्ठी में 12 से अधिक गलती की Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार
05-Mar-2022 08:34 AM
BANKA : बेलहर क्षेत्र के अमगढ़वा गांव में अवैध संबंध में संलिप्त पति और परिवार वालों के साथ मिलकर अपनी पत्नी का दवा खिलाकर जबरन गर्भपात करा दिया गया. इतना ही नहीं दहेज खातिर उसके साथ बेरहमी से मारपीट भी किया. गंभीर हालत में किसी तरह भागकर पीड़िता मुंगेर जिले के संग्रामपूर पीएचसी पहुंची. घटना की सूचना पर पीड़िता के परिवार वाले और पुलिस भी मौके पर पहुंची. जहां उसका इलाज कराया गया.
पीड़िता नीलू कुमारी के फर्द बयान पर घटना की प्राथमिकी दर्ज की गई है. जिसमें पति ध्रुव कुमार, सास अनिता देवी, ससुर रामलखन सिंह को आरोपित बनाया गया है. इसके पहले भी दो सितंबर 2021 को आरोपितों खिलाफ दहेज प्रताड़ना का आरोप लगा प्राथमिकी दर्ज है. जिसमें आपसी समझौता भी हुआ था. बावजूद इसके आरोपितों में कोई सुधार नहीं हुआ. सूचक के अनुसार उसका मायका मुंगेर जिले के संग्रामपूर थाना अंतर्गत केंदुआ गांव है. वर्ष 2018 में दोनों परिवारों की सहमति से अमगढ़वा गांव के आरोपित ध्रुव कुमार के साथ हिंदू रीति रिवाज के साथ शादी हुई थी. जिसमें उपहारस्वरूप दो लाख नगद और 70 हजार रुपये का सामान दिया गया था. शादी के बाद से ही ससुराल वाले गालीगलौज मारपीट करते थे. गर्भवती होने पर पति ने जबरन दवा खिलाकर गर्भपात करा दिया. अब अतिरिक्त दहेज का मांग करता है.
28 फरवरी की रात सभी ने मिलकर गालीगलौज करते हुए बेरहमी से मारपीट करने लगा. किसी तरह भागकर संग्रामपूर पीएचसी पहुंची. जहां मां एवं मामा पहुंचे. इलाज कराया पति का दूसरी महिला के साथ अवैध संबंध है. रातभर मोबाइल से अश्लील बातें करते रहता है. दहेज प्रताड़ना को लेकर पूर्व में भी महिला थाना में केस दर्ज कराई थी. जिसमें आपसी समझौता हुआ था. थानाध्यक्ष विनोद कुमार ने बताया मामले की जांच कर कार्रवाई की जाएगी.