ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: किनके इशारे पर CO ने किया है हड़ताल...किसका है दबाव ? हाईलेवल जांच के आदेश, ट्रेनी राजस्व अधिकारियों की बर्खास्तगी को हरी झंडी ‘देश और बिहार की प्रगति से दुखी होकर भ्रम फैला रहा विपक्ष’, मंत्री संतोष सुमन का राहुल-तेजस्वी पर बड़ा हमला ‘देश और बिहार की प्रगति से दुखी होकर भ्रम फैला रहा विपक्ष’, मंत्री संतोष सुमन का राहुल-तेजस्वी पर बड़ा हमला भ्रष्टाचार के खिलाफ कार्रवाई: घूस लेते पकड़े गए SI सदरे आलम सेवा से बर्खास्त बिहार पुलिस को मिलेगा राष्ट्रपति पुलिस कलर अवॉर्ड, वीरता और उत्कृष्ट सेवा का सर्वोच्च गौरव; सिर्फ एक बार मिलता है ‘निशान’ बिहार पुलिस को मिलेगा राष्ट्रपति पुलिस कलर अवॉर्ड, वीरता और उत्कृष्ट सेवा का सर्वोच्च गौरव; सिर्फ एक बार मिलता है ‘निशान’ बेगूसराय में शॉर्ट सर्किट से लगी भीषण आग, 30 बीघा में लगी गेहूं की फसल जलकर राख कभी तोड़ते थे पत्थर, आज हैं अधिकारी: मजदूरी करने वाला बेटा बना डीएसपी, जानिए कौन हैं ये खास शख्स बिहार में आवारा कुत्तों का आतंक: 40 से अधिक लोगों को काटा, इलाज के लिए अस्पताल में लगी भीड़ बिहार में आवारा कुत्तों का आतंक: 40 से अधिक लोगों को काटा, इलाज के लिए अस्पताल में लगी भीड़

Home / news / दुर्गा पूजा के मेला में चाट-समोसा खाने से बाप-बेटे की की मौत, कई...

दुर्गा पूजा के मेला में चाट-समोसा खाने से बाप-बेटे की की मौत, कई लोग बीमार

05-Oct-2022 02:46 PM

ARWAL : खबर अरवल से है, जहां दुर्गा पूजा के मेला में खराब चाट-समोसा खाने से एक ही परिवार को दो लोगों की मौत हो गई जबकि कई लोग बीमार बताए जा रहे हैं। घटना करपी थाना क्षेत्र के रोहाई गांव की है। यहां मेला में लगाए गे दुकानों में खराब खाना खाने से 15 लोग बीमार हो गए। सभी बीमार लोगों को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान बाप-बेटे की मौत हो गई। इस घटना के बाद मृतक के परिजनों में कोहराम मच गया है। बीमार लोगों में कई बच्चे और महिला-पुरुष शामिल हैं।


बताया जा रहा है कि बीमार सभी लोग करपी थाना क्षेत्र के केश्वर बिगहा, बाजीतपुर और बारा गांव के रहने वाले हैं। सभी दुर्गा पूजा में मेला घूमने के लिए गए थे इस दौरान रेडी वाले के पास मिठाई और ब्रेड खाई थी जिसके बाद वे लोग मेला घूम कर घर चले गए अचानक रात्रि में उनकी तबीयत बिगड़ी जिसके बाद सभी को इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया गया जहां डॉक्टरों द्वारा सभी बच्चों का इलाज किया जा रहा है। वहीं इटावा गांव निवासी बाबूलाल भीम और उसके पुत्र गौतम कुमार की फूड प्वाइजनिंग से मौत हो गई है। सदर अस्पताल में तैनात डॉक्टरों ने बताया कि 24 घंटे के अंदर सभी को रिकवर कर लिया जाएगा।


सदर अस्पताल में इटावा गांव निवासी लालबाबू बिंद की फूड प्वाइजनिंग से पहले ही मौत हो गई थी उसके बाद उनके पुत्र गौतम कुमार की मौत हो गई हालांकि सदर अस्पताल के डॉक्टर इस मामले में लीपापोती कर रहे हैं और फूड प्वाइजनिंग से मौत की पुष्टि नहीं कर रहे हैं। अस्पताल उपाधीक्षक का कहना है कि सांस रुकने से इसकी मौत हुई है हालांकि अब तक मौत का कारण स्पष्ट नहीं हो पाया है और ना ही सांस की कोई बीमारी अस्पष्ट हो पाई है फिलहाल अस्पताल के डॉक्टरों की भी लापरवाही सामने आई है जिसके वजह से अस्पताल के डॉक्टर और अस्पताल उपाधीक्षक लीपापोती में जुट गए हैं।