ब्रेकिंग न्यूज़

छठ पूजा पर चिराग पासवान ने सूर्य को अर्घ्य देकर मांगी बिहार की खुशहाली, कहा– छठी मैया ने बिना मांगे ही बहुत कुछ दिया Bihar Election 2025 : अब QR कोड से मिलेगी बूथ की पूरी जानकारी, चुनाव आयोग की नई सुविधा से वोटर्स को मिलेगी राहत महागठबंधन का घोषणा पत्र आज होग जारी: हर परिवार को सरकारी नौकरी, महिलाओं के लिए ‘माई-बहिन मान योजना’ से लेकर पंचायत प्रतिनिधियों तक के लिए बड़े वादे Bihar News: चार शिक्षक निलंबित, राजनीतिक गतिविधियों और आचार संहिता उल्लंघन पर प्रशासन की सख्त कार्रवाई छठ महापर्व संपन्न: उगते सूर्य को अर्घ्य देकर व्रतियों ने किया पारण, सुख-समृद्धि और संतान की रक्षा की कामना लोक आस्था का महापर्व छठ का तीसरा दिन, समाजसेवी अजय सिंह ने परिवार के साथ डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य बगहा में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: धनहा और भितहा में अवैध हथियार बरामद, चार आरोपी गिरफ्तार लोक आस्था का महापर्व छठ: युवा चेतना के सुप्रीमो ने व्रतियों के बीच बांटी साड़ी और सूप, कहा-छठ सामाजिक न्याय का प्रतीक BIHAR NEWS: मोकामा में गंगा नदी फिर बनी मौत का कुंड : छठ पूजा का जल लेने गया किशोर डूबा, पिछले तीन साल में सौ से अधिक लोग गंवा चुके जान Election Commission : चुनाव आयोग आज SIR को लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करेगा। देशभर में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण की घोषणा, अगले हफ्ते से प्रक्रिया शुरू होगी।

DGP ने पुलिस अधिकारियों को दिये क्राइम कंट्रोल करने का टिप्स, कहा..क्रिमिनल को दौड़ाइये नहीं तो वो आपको दौड़ाएगा

DGP ने पुलिस अधिकारियों को दिये क्राइम कंट्रोल करने का टिप्स, कहा..क्रिमिनल को दौड़ाइये नहीं तो वो आपको दौड़ाएगा

21-Dec-2022 05:20 PM

PATNA : बिहार के नए DGP राजविंदर सिंह भट्टी ने आज मैराथन बैठक की। अपनी कुर्सी संभालने के बाद उन्होंने आज पहली बार अधिकारियों के साथ बैठक की। जिसमें सभी रेंज आइजी- डीआइजी और डीएम, एसपी के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से जुड़ें। डीजीपी राजविंदर सिंह भट्टी ने पुलिस अधिकारियों से कहा कि क्रिमिनल को दौड़ाइये तब ही बिहार में क्राइम कम होगा।


डीजीपी राजविंदर सिंह भट्टी ने पुलिस अधिकारियों को संबोधित करते हुए कहा कि यदि क्रिमिनल को दौड़ाओंगे तब वह कम से कम क्राइम कर करेगा। यदि वह बैठा हुआ है तो खुरापात ही सोचेगा। पुलिस अधिकारियों से डीजीपी ने कहा कि यदि आप नहीं दौड़ाएंगे तो वो आपकों दौड़ाएंगा।


बिहार के डीजीपी राजविंदर सिंह भट्टी ने आगे कहा कि जिन थानों में क्राइम ज्यादा हो रहा है वहां बहुत जल्द मैं जाऊंगा। पुलिस कर्मियों के साथ सभा करेंगे। पुलिस लाइन भी जाएंगे और थानाध्यक्षों से बात कर उनकी कठिनाइयां भी समझेंगे। उस समय भी यही सवाल पूछूंगा कोई नए सवाल नहीं पूछे जाएंगे। डीजीपी ने फिर कहा कि क्रिमिनल को दौड़ाओं तब क्राइम कम होगा। मैं यह मानने को तैयार नहीं हूं कि आप क्रिमिनल को दौड़ा नहीं सकते।  


सभी जिलों के एसपी को डीजीपी ने यह निर्देश दिया कि छोटी-छोटी गलतियों पर थानेदारों को सस्पेंड करना बंद करें। उनके साथ समन्वय स्थापित कर काम करें। उन्होंने एसपी से कहा कि पुलिस लाइन में रहने वाले जवानों को ढंग का भोजन मिले। उनके रहने की व्यवस्था बेहतर हो इसकी भी समय-समय पर मॉनिटरिंग की जानी चाहिए।