दिल्ली में शाहनवाज हुसैन के आवास पर ईद मिलन समारोह, नितिन नबीन-चिराग पासवान सहित कई बड़े नेता रहे मौजूद मुजफ्फरपुर में ईद पर विरोध प्रदर्शन, शिया समुदाय ने काली पट्टी बांधकर अमेरिका-इजराइल के खिलाफ जताया विरोध बंगाल चुनाव से पहले ममता बनर्जी का बड़ा दांव, बिहार दिवस पर बिहारी वोटर्स को लुभाने की कोशिश मधुबनी में 38 लाख की कर चोरी, वाणिज्यकर विभाग की रेड में खुलासा, 15 लाख रुपये तत्काल डिपोजिट Bihar Diwas:पटना के गांधी मैदान में बिहार दिवस कार्यक्रम का आयोजन कल, डीएम ने तैयारियों का लिया जायजा बिहार में आंधी-बारिश का कहर, 6 की मौत, 10 लोग घायल, ओलावृष्टि से फसलें भी बर्बाद बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश बिहार में लू से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, अस्पतालों में डेडिकेटेड वार्ड की व्यवस्था करने के निर्देश समस्तीपुर में हेरोइन तस्कर गिरोह का पर्दाफाश, महिला समेत दो गिरफ्तार बिहार में गाड़ियों की फिटनेस टेस्ट पर सख्ती, ATS केंद्रों पर कैमरे की निगरानी में होगी जांच
09-Jan-2020 04:49 PM
DELHI: दिल्ली पुलिस ने आईएसआईएस के तीन आंतकी को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तारी से पहले पुलिस के साथ मुठभेड़ भी हुआ. जिसके बाद पुलिस ने तीनों को गिरफ्तार कर लिया. यह गिरफ्तारी दिल्ली के वजीराबाद इलाके से हुई है.
आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़
दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने एसआईएसआईएस के आतंकी मॉड्यूल का भी भंडाफोड़ किया है. तीनों गिरफ्तार आतंकी से पुलिस पूछताछ कर रही है. गिरफ्तार तीनों आतंकी तमिलनाडु के रहने वाले है. ये तीनों आतंकी पहले भी आपराधिक वारदात को अंजाम दे चुके है. तीनों आतंकियों को विदेश में बैठे एक हैंडलर से इनपुट मिल रहा था. तीनों की एनसीआर में बड़ा हमला करने की तैयारी थी. लेकिन इससे पहले ही पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया.
पिछले साल भी तीन आतंकी को किया था गिरफ्तार
दिल्ली पुलिस ने पिछले साल नंवबर में सूचना मिली थी कि दिल्ली को दहलाने की आतंकी कोशिश कर रहे है. जिसके बाद दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने असम पुलिस के साथ ज्वाइंट ऑपरेशन कर असम के गोलपाड़ा से एसआईएसआईएस के तीन आतंकियों को गिरफ्तार किया था.