ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: वोटर लिस्ट पुनरीक्षण में छूट गए तो फिर से मिलेगा मौका, करना होगा बस यह काम Bihar Election 2025: वोटर लिस्ट पुनरीक्षण में छूट गए तो फिर से मिलेगा मौका, करना होगा बस यह काम आरा में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: अपराध की योजना बना रहे 3 बदमाशों को हथियार के साथ दबोचा Bihar News: रील के चक्कर में चली गई युवक की जान, पैर फिसला और गंडक नहर की तेज धारा में बह गया लड़का Bihar News: रील के चक्कर में चली गई युवक की जान, पैर फिसला और गंडक नहर की तेज धारा में बह गया लड़का Amarnath Yatra 2025: इस दिन से शुरू होने वाली है अमरनाथ यात्रा, टूर पर जा रहे हैं तो रखें इन बातों का ख्याल Bihar Co Transfer Posting: जून माह के अंतिम दिन राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग में बड़े पैमाने पर तबादला, पूरी लिस्ट देखें Bihar News: बिहार में ट्रक से टक्कर के बाद बीच सड़क पर पलटी तेज रफ्तार बस, डेढ़ दर्जन लोग घायल Bihar News: बिहार में ट्रक से टक्कर के बाद बीच सड़क पर पलटी तेज रफ्तार बस, डेढ़ दर्जन लोग घायल झारखंड के पूर्व सीएम शिबू सोरेन की हालत गंभीर: रांची में हो रहा रुद्राभिषेक और हवन, मजार पर चादरपोशी कर मांगी जा रही दुआ

कोरोना वायरस के कारण अब ड्राइविंग लाइसेंस भी नहीं बनेगा, केवल लर्निंग लाइसेंस के लिए होगा ऑनलाइन आवेदन

कोरोना वायरस के कारण अब ड्राइविंग लाइसेंस भी नहीं बनेगा, केवल लर्निंग लाइसेंस के लिए होगा ऑनलाइन आवेदन

19-Mar-2020 06:19 PM

PATNA : कोरोना वायरस के कारण अब बिहार में ड्राइविंग लाइसेंस भी नहीं बनेगा. परिवहन विभाग में कोरोना वायरस के खतरे को देखते हुए फिलहाल ड्राइविंग लाइसेंस बनाने और वाहन रजिस्ट्रेशन सर्टिफिकेट लेने पर रोक लगा दी है. ड्राइविंग लाइसेंस या फिर आरसी लेने के लिए अब किसी को भी डीटीओ कार्यालय आने नहीं दिया जायेगा. 


इसके साथ ही परिवहन विभाग ने 31 मार्च तक लर्निंग लाइसेंस के ऑनलाइन टेस्ट पर भी रोक लगा दी है. लर्निंग लाइसेंस के लिए केवल ऑनलाइन आवेदन ही लोग कर सकेंगे और स्पीड पोस्ट के जरिए आवेदकों को ड्राइविंग लाइसेंस और आरसी भेजा जायेगा. परिवहन विभाग के सचिव संजय कुमार अग्रवाल ने कहा है कि कोरोना वायरस के संक्रमण के खतरे को देखते हुए यह फैसला लिया गया है.