महिला एंकर ने डिप्टी सीएम को मुख्यमंत्री कह दिया, 'स्लिप ऑफ टंग' से बिहार की सियासत गर्म Bihar News: मोतिहारी में मार्च लूट की तैयारी ! स्पोर्ट्स सामाग्री की सप्लाई हुई नहीं और पैसा निकासी की चल रही तैयारी..धड़ाधड़ काटे जा रहे... Bihar News: भ्रष्ट कार्यपालक अभियंता का बंगाल से लेकर नेपाल तक जमीन-मकान, पेट्रोल पंप से लेकर जमीन के 17 पेपर, गाड़ी अपनी और भाड़ा सरकारी खजाने से... कागज पूरे, e-KYC भी हो गई… फिर भी नहीं मिली किसान सम्मान निधि की 22वीं किस्त? जानिए क्या करें पटना में बिहार राजस्व सेवा अधिकारियों का महाजुटान, अनिश्चितकालीन हड़ताल जारी रखने का ऐलान पटना में नारकोटिक्स टीम पर हमला, पत्थरबाजी के बीच पुलिस की फायरिंग, एक आरोपी गिरफ्तार दिनदहाड़े लूट से सनसनी, हथियार के बल पर ट्रांसपोर्टर से लाखों की लूट, CCTV में कैद वारदात नोरा फतेही के गाने ‘सरके चुनर’ पर विवाद के बाद एक्शन, YouTube से हटाया गया ‘बवाली’ सॉन्ग नोरा फतेही के गाने ‘सरके चुनर’ पर विवाद के बाद एक्शन, YouTube से हटाया गया ‘बवाली’ सॉन्ग मोतिहारी में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, PHC का बड़ा बाबू 10 हजार घूस लेते गिरफ्तार
17-Apr-2020 03:54 PM
DESK : एक तरफ कोरोना वाॉरियर्स का हर जगह सम्मान हो रहा है, तो वहीं मेघायय में कोरोना संक्रमितों का इलाज कर रहे एक डॉक्टर की मौत के बाद उसका अंतिम संस्कार भी करने से लोगों ने रोक दिया,.
लंबे विवाद के बाद आखिरकार मेघालय में कोरोना से मरनेवाले पहले मरीज का अंतिम संस्कार पूरा हुआ. डॉक्टर जॉन एल सायलो शिलॉन्ग के बीथेनी हॉस्पिटल के डायरेक्टर थे और वे लगातार मरीजो के इलाज में जुटे थे. सोमवार को ही वे कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे और मंगलवार की देर रात 2 बजे उनकी मौत हो गई थी. डब्ल्यूएचओ की गाइडलाइन के अनुसार बुधवार को जब उनका शव जलाया जाना था तो शमशान के आसपास रहनेवाले लोग घरों से बाहर निकल आए और विरोध करने लगे. लोगों को मानना था कि शव जलाने से उन्हें भी संक्रमण हो जाएगा. जिसके बाद शव को जलाने से रोक दिया. जिसके बार विवादों के बीच उन्हें म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन के कर्मचारियों ने उन्हें ईसाईयों के कब्रिस्तान में दफनाया.
बताया जा रहा है कि सायलो 69 साल के थे और वे अस्थमा और डायबिटीज के मरीज थे. ऐसी आशंका जताई जा रही है कि उन्हें कोरोना का संक्रमण अपने दामाद से हुआ था. उनके दामाद पायलट हैं और वे न्यूयॉर्क में फंसे भारतीयों को लेकर आए थे. सायलों के परिवार के 6 लोग भी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. जिनका इलाज चल रहा है. वहीं सायलो का संक्रमण का सोर्स पता करने 2000 लोगों की लिस्ट बनाई है और उनके टेस्ट किए जा रहे हैं.