ब्रेकिंग न्यूज़

railway security : लुटेरा थानाध्यक्ष भेजा गया जेल, चलती ट्रेन से लुटवा लिया था 1 kg गोल्ड; पुलिस महकमे की इज्जत लुटवा दी ! Patna waterbody birds : रूस से ब्राज़ील तक के पक्षी पटना में! जानिए कहां उमड़ा है विदेशी मेहमानों का जमावड़ा, इस तरह आप भी कर सकते हैं दीदार Bihar film shooting : बिहार में फिल्म शूटिंग अब आसान, लॉन्च हुई नई वेबसाइट, ऐसे देखें बॉलीवुड और टॉलीवुड के लिए लोकेशन और कलाकारों की जानकारी Bihar Education News: अजब-गजब आदेश- DPO ने काट दिया 'एक व्यक्ति'! प्रभारी प्रधानाध्यापक को निलंबन मुक्त कर सजा देने वाले पत्र में भारी गलती... New Year incident : पिकनिक पर आए युवक की हत्या, दो घायल; पुलिस जांच में जुटी Bihar DGP Vinay Kumar : पटना में अपराध में कमी, ड्रग्स और साइबर अपराध पर DGP विनय कुमार की सख्त चेतावनी Nitish Cabinet: मंत्री पति के कर्ज तले दबी हैं पत्नी...22 लाख रू का है कर्जा, बैंक से ज्यादा Husband से ले रखी हैं लोन, वैसे मंत्री जी के खाते में अभी भी हैं करोड़ों रू.... medical negligence : डॉक्टर की लापरवाही से महिला की मौत! ऑपरेशन के दौरान पेट में छोड़ी कैंची, अब चली गई जान Bagaha railway gate attack : रेलवे गेट पर हमला, गेटमैन को पीटकर किया बेहोश; दोषियों पर सख्त कार्रवाई का आश्वासन Teacher Transfer 2026 : शिक्षकों को इस दिन तक मिल जाएंगे स्कूल, ट्रांसफ़र-पोस्टिंग को लेकर विभाग ने जारी किया नया अपडेट

कोरोना से संक्रमित 80 हजार से अधिक रेल कर्मियोंं को 30 दिनों का मिलेगा स्पेशल लीव, रेलवे बोर्ड से मिली मंजूरी

कोरोना से संक्रमित 80 हजार से अधिक रेल कर्मियोंं को 30 दिनों का मिलेगा स्पेशल लीव, रेलवे बोर्ड से मिली मंजूरी

08-May-2021 09:07 AM

DESK: रेलवे कर्मचारी यूनियनों की पिछले एक वर्ष से चली आ रही मांग को रेलवे ने पूरी कर दी है। पूर्व मध्य रेल कर्मचारी यूनियन समेत अन्य रेल यूनियन  की ओर से पिछले साल कोरोना की पहली लहर में ही कोरोना से पीड़ित रेल कर्मियों के लिए स्पेशल छुट्टी की मांग की गई थी। जिसे रेलवे बोर्ड ने मंजूरी दे दी है। इस संबंध में पूर्व मध्य रेल के मुख्यालय से भी पत्र जारी किया जा चुका है।


रेल मुख्यालय द्वारा जारी पत्र के अनुसार पूर्व मध्य रेल के सभी 5 रेल मंडल में कोरोना से संक्रमित रेल कर्मचारियों को 30 दिनों का स्पेशल लीव मिलेगा। जो पहले मिलने वाली छुट्टियों से अतिरिक्त होगा। यह स्पेशल लीव एक अप्रैल 2021 से मान्य होगा। आपकों बता दें कि पूर्व मध्य रेल के मुख्य कार्मिक अधिकारी एस.सी. श्रीवास्तव ने इस संबंध में 6 मई को सभी डिवीजन और विभागों को पत्र भी जारी किया है।