ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के AQI में जबरदस्त बढ़ोतरी के बाद IMD का अलर्ट जारी, ठंड में भी तगड़ा इजाफा तेजस्वी के कारण छिन रहा है राबड़ी देवी का बंगला: जानिये 8 साल पहले के फैसले से अब लालू परिवार का हो रहा नुकसान बिहार में जमीन रजिस्ट्री से हटे जमाबंदी नियम: सुप्रीम कोर्ट के फैसले से खरीद–फरोख्त और म्यूटेशन होगा आसान चौथी बार स्वास्थ्य मंत्री का कार्यभार संभालने के बाद मंगल पांडेय ने किया ऐलान, कहा..पटना में बनेगा देश का सबसे बड़ा हड्डी अस्पताल पटना: बिहार इंस्टिट्यूट ऑफ लॉ में डायरी का लोकार्पण, कार्यक्रम में 500 से अधिक छात्र-छात्राओं ने लिया भाग बिहार में नई सरकार बनते ही छीन गया तेजप्रताप से बंगला, BJP कोटे के मंत्री को हुआ अलॉट अनंत सिंह के नाम पर 2 करोड़ रंगदारी मांगने वाले 3 बदमाशों को पटना पुलिस ने दबोचा, 48 घंटे में इस साजिश का हुआ खुलासा रांची में सुकृष्णा कॉमर्स एकेडमी का नया सेंटर शुरू, छात्रों को शहर में ही बेहतरीन कॉमर्स शिक्षा का मिलेगा अवसर: आदित्य साहू नई सरकार बनते ही लालू परिवार पर गिरी बड़ी गाज, 20 साल पुराना बंगला छीना गया, जारी हो गया आदेश बिहार में नए मंत्रियों को बंगला अलॉट: किन्हें कहां मिला आवास देखिये पूरी लिस्ट?

कोरोना से ज्यादा क्राइम वायरस से हो रही लोगों की मौत, 17 को सरकार के खिलाफ धरना पर बैठेंगे पप्पू यादव

कोरोना से ज्यादा क्राइम वायरस से हो रही लोगों की मौत, 17 को सरकार के खिलाफ धरना पर बैठेंगे पप्पू यादव

15-Mar-2020 04:16 PM

By Niraj Kumar

PATNA : पप्पू यादव ने बिहार में आउट ऑफ कंट्रोल हो रहे क्राइम के खिलाफ जाप सुप्रीमो पप्पू यादव ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। पप्पू यादव ने कह दिया कि कोरोना से ज्यादा बिहार में क्राइम वायरस से पीड़ित लोगों की मौत हो रही है। नीतीश सरकार को इस वायरस को पहले दूर करना पड़ेगा। कोरोना वायरस पर झूठी कवायद कर रही सरकार इससे बाज आए। पप्पू यादव ने कहा कि वे कोरोना पीड़ितों के फ्री इलाज का एलान करते हैं। 


पप्पू यादव ने एलान कर दिया है कि बिहार में बढ़ रहे क्राइम के खिलाफ वे पटना सिविल कोर्ट के सामने धरना देंगे और अगर जरूरत पड़ी तो इस मुद्दे पर वे बिहार बंद भी बुलाएंगे। जाप सुप्रीमो ने सरकार और विपक्ष ( महागठबंधन ) दोनों को ही निशाने पर लेते हुए कहा कि ये सभी माफिया से ही घिरे हुए हैं। एक के लिए गांधी मैदान में तो दूसरे के लिए वेटनरी ग्राउंड में क्रिमिनल भीड़ जुटाते हैं तो ऐसे में सरकार क्राइम को कहां से खत्म कर पाएगी। उन्होनें कहा कि होली के दिन बिहार में चालीस हत्या हुई जसमें अकेले बीस तो पटना में ही घटित हुई। मंत्री-एमपी-एमएलए सब मिलकर अपराधियों को संरक्षण दे रहे हैं। पुलिसवाले दारू बिकवातें हैं गेसिंग का धंधा चलवाते हैं। 


पप्पू यादव ने कहा कि सरकार को सबसे पहले क्राइम मिटाने का संकल्प लेना होगा। हत्या, बलात्कार,लूट-पाट और डकैती जैसे संगीन अपराध करने वालों के लिए सरकार अलग जेल बनाए और ऐसे अपराधियों को फास्ट ट्रैक कोर्ट के जरिए तीन महीने में सजा दिलवाए। अगर सरकार ऐसा नहीं करती है तो पप्पू यादव अपराधियों और लोगों को बीच खुद खड़ा है। उन्होनें नियोजित शिक्षकों का मुद्दा उठाते हुए कहा कि सरकार अगर उन्हें हटाने का षणयंत्र रचेगी तो हम किसी कीमत पर इसे बर्दाश्त नहीं करेंगे। शिक्षकों के लिए सड़क जाम करेंगे, ट्रेनों को रोक देंगे लेकिन उनके साथ अन्याय किसी कीमत पर नहीं होने देंगे।