ब्रेकिंग न्यूज़

किशनगंज आवासीय विद्यालय में फूड पॉइजनिंग: 16 छात्राएं बीमार, एक की हालत नाज़ुक पटना में साइबर ठग गिरोह का भंडाफोड़: 25 मोबाइल-लैपटॉप के साथ 4 अपराधी गिरफ्तार बिहार के गृह मंत्री ने कर दिया बड़ा ऐलान, कहा..लालू की प्रॉपर्टी सीज कर गरीब बच्चों के लिए खोलेंगे स्कूल मुजफ्फरपुर में बड़ी कार्रवाई: पोखरेरा टोल प्लाजा से 11 कार्टन अवैध शराब बरामद, दो तस्कर गिरफ्तार पटना में धूमधाम के साथ मनाया गया TCH EDUSERV का स्थापना दिवस, स्कॉलरशिप योजना की हुई घोषणा पटना में पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल: कदमकुआं–कोतवाली–गांधी मैदान सहित कई थानों के थानाध्यक्ष बदले, देखिये पूरी लिस्ट भाई वीरेंद्र के खिलाफ पटना सिविल कोर्ट में चार्जशीट दायर, राजद विधायक को हो सकती है 7 साल की सजा! 7 जिलों को जोड़ेगा आमस-दरभंगा एक्सप्रेस-वे, 40 फीसदी पूरा हुआ बिहार के पहले हाई-स्पीड रोड नेटवर्क का काम Bihar Ias Transfer: बिहार में बड़े पैमाने पर IAS अफसरों का ट्रांसफर-पोस्टिंग, पूरी लिस्ट देखें... विश्वस्तरीय बनेगा भीमबांध वन्यजीव अभ्यारण, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने अधिकारियों को प्रस्ताव तैयार करने के दिए निर्देश

कोरोना मरीज के अंतिम संस्कार में गए 2 रिश्तेदारों की मौत, मृतक के बेटे की भी तबीयत खराब

कोरोना मरीज के अंतिम संस्कार में गए 2 रिश्तेदारों की मौत, मृतक के बेटे की भी तबीयत खराब

19-Jun-2020 08:38 PM

DESK: कोरोना मरीज की मौत के बाद अंतिम संस्कार के लिए रिश्तेदार शव लेकर गए थे. इस दौरान सभी लोगों ने पीपीई किट पहना हुआ था. लेकिन अंतिम संस्कार से पहले ही दो लोगों की मौत हो गई. यह घटना जम्मू की है. 

मृतक के बेटे की भी तबीयत खराब

मृतक के बेटे का भी तबीयत खराब हो गया है. लेकिन इलाज के बाद उसकी स्थिति कंट्रोल में हैं. परिजनों ने बताया कि दोनों मृतक पीपीई किट पहनी थी और तापमान 42 डिग्री तक पहुंच गया था, इससे उन्हें डिहाइड्रेशन हो गया. जिसके कारण चक्कर खाकर दोनों गिर गए और दोनों की मौत हो गई. प्रशासन और पुलिस ने पानी तक दोनों को नहीं पिलाया. 

जांच का आदेश

इस घटना के बाद प्रशासन ने जांच का आदेश दे दिया है. डॉक्टरों ने कहा कि यह मौत कैसे हुई इसके बारे में कुछ पता नहीं चल पाया है. कोरोना से 65 साल के व्यक्ति की इलाज के दौरान मौत हो गई थी. जिससे बाद परिजनों ने श्मशान घाट में अंतिम संस्कार करने की बात कही, लेकिन इसको लेकर प्रशासन ने अनुमति नहीं दी. जिसके बाद परिजन तवी नदी के किनारे अंतिम संस्कार करने के लिए ले गए थे.