ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics : बिहार चुनाव 2025: जनता के सामने बेनकाब हुआ कांग्रेस और राजद का पुराना खेल, बोले विजय चौधरी ...परिवारवाद और भ्रष्ट गठबंधन बिहार की प्रगति में सबसे बड़ा खतरा Bihar News: नदी में डूबने से युवक की मौत, भैंस को पानी पिलाने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: मद्य निषेध विभाग के 'अफसर' की काली कमाई...धीरे-धीरे खुल रही पोल, काले धन को सफेद बनाने के लिए 'चाय बगान' से लेकर अस्पताल.... Pitru Paksha 2025 : बिहार दौरे पर आ रही राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, इन रास्तों पर बदला रहेगा ट्रैफिक प्लान; जानिए वजह Patna News: PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, सरकार से लिखित आश्वासन मिलने के बाद सेवाएं बहाल BIHAR NEWS : चलती पिकअप वैन में लगी आग, लोगों में मचा हड़कंप; ड्राइवर ने कूदकर बचाई जान BPSC TRE 4: आज पटना की सड़क पर उतरेंगे लाखों छात्र, CM आवास घेरने की चेतावनी; जानिए क्या है वजह NITISH KUMAR : CM नीतीश कुमार आज करेंगे हॉकी हीरो एशिया कप विजेताओं का सम्मान, खिलाड़ियों-प्रशिक्षकों को मिलेंगे लाखों की प्रोत्साहन राशि Bihar News: यूपी केस में रेड करने पहुंची पुलिस पर हमला, पशु तस्करों ने छीनी सर्विस रिवॉल्वर; दारोगा गंभीर रुप से घायल Bihar Politics: पटना में आज एनडीए का कार्यकर्ता सम्मेलन, इन विधानसभा सीट को लेकर तैयार होगी ख़ास रणनीति

संक्रमण रोकने के लिए पुलिस मुख्यालय का फैसला, अब डाक की बजाय केवल ई-मेल और फैक्स से होगा काम

संक्रमण रोकने के लिए पुलिस मुख्यालय का फैसला, अब डाक की बजाय केवल ई-मेल और फैक्स से होगा काम

30-Apr-2021 07:10 AM

PATNA : कोरोना के बढ़ते संक्रमण के बाद पुलिस मुख्यालय में डाक भेजने पर रोक लगा दी है। संक्रमण का फैलाव न हो और डाक लानेवाले पुलिसकर्मी इसकी चपेट में न आ जाएं इसे देखते हुए यह कदम उठाया गया है। आईजी मुख्यालय राकेश राठी ने इस बाबत सभी जिलों के एसपी और विशेष सशस्त्र पुलिस बटालियन के कमांडेंट को पत्र लिखा है।


पुलिस मुख्यालय के मुताबिक बहुत जरूरी होने पर ही सुरक्षात्मक प्रबंध के साथ ही डाक पुलिस मुख्यालय को भेजे जाएंगे। जिला बल, इकाई और अन्य पुलिस कार्यालयों से हर दिन डाक पुलिस मुख्यालय भेजे जाते हैं। इसमें जरूरी कागजात होते हैं। जिला और इकाइयों से डाक लेकर पुलिसकर्मी पहुंचते हैं और जिस कार्यालय के लिए यह डाक होता है वहां इसे सौंपते हैं। जो पुलिसकर्मी डाक लेकर आते हैं उन्हें सार्वजनिक वाहनों का इस्तेमाल करना पड़ता है। ऐसे में उनके संक्रमित होने का खतरा काफी कम है। 


का खतरा काफी ज्यादा है। उन्हें कई दफ्तरों में जाना होता है और वे कई लोगों के संपर्क में आते हैं। यदि वे संक्रमित होते हैं तो कोरोना वायरस का वाहक बन सकते हैं। कोरोना के तेजी से फैलते संक्रमण को देखते हुए पुलिस मुख्यालय ने सरदार पटेल भवन में भेजे - जानेवाले दैनिक और सामान्य कार्यों से संबंधित डाक पर रोक लगा दी है।