‘NDA ने चुनाव जीतने के लिए 125 यूनिट फ्री बिजली का 'झुनझुना' थमाया’, विद्युत दरों में बढ़ोतरी पर भड़के मुकेश सहनी ‘NDA ने चुनाव जीतने के लिए 125 यूनिट फ्री बिजली का 'झुनझुना' थमाया’, विद्युत दरों में बढ़ोतरी पर भड़के मुकेश सहनी Ganga Aarti : बिहार में बनारस जैसा नजारा! पटना के घाटों पर शुरू होगी भव्य गंगा महाआरती, जानिए कब और कहां क्या आपका चेहरा भी धूप में रहने से पड़ गया है काला? बिना पार्लर जाए अपनाएं ये आसान घरेलू उपाय और लौटाएं त्वचा की खोई हुई निखार Census 2026 : अब सरकार जानेगी आपकी हर आदत, लिव-इन कपल्स को भी मिलेगा शादीशुदा दर्जा! घर में कितना अनाज यह भी बताना होगा इश्क, इंतकाम और कत्ल… ‘लेडी किलर’ की सनसनीखेज दास्तान, बिहार में दादा-पोती की हत्या का सच उजागर BIHAR NEWS : बिहार पंचायत चुनाव में बड़ा बदलाव! अब सरकारी स्कूल में नहीं होगा यह काम; पंचायती राज विभाग ने जारी किया निर्देश Bihar Crime News: अर्धनग्न हालत में खेत से मिला युवती का शव, रेप के बाद हत्या की आशंका; इलाके में सनसनी Bihar News: दुर्गा विसर्जन के दौरान दो पूजा समितियों में खूनी संघर्ष, तीन घायल, इलाके में तनाव Bihar Politics : नीतीश कुमार के इस्तीफे पर भावुक हुए विप के सभापति, बोले— यह टीस कभी नहीं जाएगी, चहरे से कोई नहीं बिहार के CM को पढ़ सकता
27-Apr-2021 11:12 AM
DESK: 5 राज्यों में हुए विधानसभा चुनावों के नतीजे 2 मई को घोषित किए जाएंगे। ऐसे में चुनाव आयोग ने रिजल्ट आने के बाद किसी तरह के विजय जुलूस या जश्न मनाने पर पूरी तरह से रोक लगा दी है। देश में कोरोना के बढ़ते मामले को देखते हुए चुनाव आयोग ने यह फैसला लिया है। चुनाव के नतीजे आने के बाद प्रत्याशी सिर्फ दो लोगों के साथ ही अपनी जीत का सर्टिफिकेट लेने जाएंगे। इस दौरान ना किसी तरह का जश्न मनाया जाएगा और ना ही जुलूस ही निकाला जाएगा।
गौरतलब है कि 4 राज्यों में चुनाव संपन्न हो चुके है जबकि बंगाल में एक चरण की वोटिंग बाकी है। बंगाल में आठवें चरण का मतदान 29 अप्रैल को होगा। 5 राज्यों का चुनाव परिणाम 2 मई को घोषित किया जाएगा। ऐसे में चुनाव आयोग की तरफ से यह अहम फैसला लिया गया है। कोरोना से बिगड़ते हालात को देखते हुए यह फैसला लिया गया है।
कोरोना का प्रकोप पिछले कुछ दिनों से तेजी से बढ़ा है। ऐसे में चुनावी रैलियों में उमड़ी भीड़ पर लगातार सवाल उठ रहे थे। जिसके कारण बंगाल में सातवें चरण के मतदान से पूर्व चुनाव आयोग ने बड़ी रैलियों, पद यात्रा और रोड शो पर रोक लगा दी थी। जिसके बाद राजनीतिक दलों से वर्चुअल सभाएं करने की बात कही गयी थी। देश में कोरोना के बढ़ते मामले को लेकर चुनाव आयोग ने यह अहम फैसला लिया है। चुनाव आयोग ने 2 मई को घोषित होने वाले चुनाव परिणाम के बाद किसी तरह के विजय जुलूस या जश्न मनाने पर पूरी तरह से रोक लगा दी है।