ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?

कोरोना जांच की रफ्तार में शिवहर नंबर 1, अन्य जिलों के मुकाबले संक्रमण दर भी कम

कोरोना जांच की रफ्तार में शिवहर नंबर 1, अन्य जिलों के मुकाबले संक्रमण दर भी कम

03-Sep-2020 05:07 PM

By Manoj

SHIVHAR : डीएम अवनीश कुमार सिंह के नेतृत्व में स्वास्थ्य विभाग के बेहतर कार्य से कोरोना के जांच मे शिवहर जिले ने पूरे बिहार में पहला स्थान प्राप्त किया है. वहीं जनसंख्या के अनुसार कोरोना जांच करने और सबसे कम संक्रमण दर में शिवहर जिला पूरे बिहार में पहला स्थान प्राप्त किया है.


आसपास के जिले शिवहर से काफी पीछे है. डीएम अवनीश कुमार सिंह ने इसकी पुष्टि करते हुए बताया कि सभी के सहयोग से कोरोना पर जीत हासिल करने के लिए जिला प्रशासन प्रयासरत है. डीएम ने जिलावासियों से मास्क का इस्तेमाल करने, सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने तथा भीड़भाड़ वाले इलाके में जाने से बचने की अपील की है.


उन्होंने लोगों से अपील करते हुए कहा कि भले ही जिले में संक्रमण दर बाकी जिलों के मुकाबले कम हैं लेकिन संक्रमण का खतरा अभी कम नहीं हुआ है. लोगों को एहतियात बरतने की करूरत है नहीं तो वापस से संक्रमण की चैन बन्ने में समय नहीं लगेगा. उन्होंने कहा कि कंटेनमेंट जोन में कोई रियायत नहीं मिलेगी. वरीय पदाधिकारी लगातार कंटेनमेंट जोन की निगरानी कर रहे हैं और यदि कोई नियम तोड़ते हुए पाया जाता है तो उसे दंडित भी किया जाएगा.