ब्रेकिंग न्यूज़

Nitish Kumar Mother-in-law Death: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की सासू मां विद्यावती देवी का निधन, CM के बेटे ने दी जानकारी Nagpur MIDC accident : नागपुर में फैक्ट्री हादसा: पानी की टंकी फटने से बिहार के 6 मजदूरों की मौत, 9 घायल Road Accident: बिहार में हाई-स्पीड ट्रक ने DSP की कार से टकराया, इंस्पेक्टर समेत 4 पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल Bihar land reform : फर्जी कागज से गरीबों को परेशान करने वालों पर सख्त कार्रवाई, मंत्री ने दिए कड़े निर्देश Patna Municipal Corporation : पटना में मकान मालिक और दुकानदारों के लिए बड़ा झटका, प्रॉपर्टी टैक्स अचानक दोगुना; वजह जानें... Supreme Court: NEET में फेल, फिर भी एडमिशन! सुप्रीम कोर्ट ने 10 डेंटल कॉलेजों पर लगाया करोड़ों का जुर्माना; जानिए क्या है पूरा मामला CAT Toppers: पिछले 5 साल के CAT टॉपर कहां कर रहे हैं काम, जानिए... Bihar Police : बिहार पुलिसकर्मियों के लिए बड़ी पहल: पुलिस लाइनों में खुलेंगे बच्चों के लिए आवासीय विद्यालय, सरकार उठाएगी पढ़ाई से सुरक्षा तक की जिम्मेदारी Patna Traffic: यदि आपको भी जाना है गाँधी मैदान तो ध्यान दें ...; इन रास्तों पर नहीं मिलेंगी ऑटो-बसें; सरकार ने जारी किया आदेश Bihar government land : बिहार में सरकारी जमीन के निजी हस्तांतरण पर सख्त रोक, भू-माफिया और भ्रष्ट अधिकारियों पर कार्रवाई के निर्देश

कांग्रेस नेता पंखुड़ी पाठक और सपा नेता अनिल यादव की शादी पर संकट, अनिल की पहली पत्नी की एंट्री से मचा बवाल

कांग्रेस नेता पंखुड़ी पाठक और सपा नेता अनिल यादव की शादी पर संकट, अनिल की पहली पत्नी की एंट्री से मचा बवाल

30-Nov-2019 11:55 AM

DELHI: कांग्रेस नेता पंखुड़ी पाठक और सपा के प्रवक्ता अनिल यादव की शादी पर संकट के बादल मंडराने लगे हैं. इन दोनों की शादी के बीच में अनिल यादव की पहली पत्नी की एंट्री होने से बवाल बढ़ गया है. दोनों की शादी से ठीक पहले अनिल यादव की पहली पत्नी ज्योति यादव ने आरोप लगाते हुए कहा है कि उनके बेटे को जान से मारने की धमकी देकर उनसे जबरन तलाक दिलाया गया. अनिल यादव की पहली पत्नी ने आरोप लगाया है कि 14 महीने तक जबरन घर में बंधक बनाकर उनका शारीरिक उत्पीड़न किया गया साथ ही मारपीट भी की गई.


ज्योति यादव ने बताया कि जुलाई 2013 में उनकी शादी सेक्टर 62 नवादा गांव के अनिल यादव से हुई थी. मई 2015 में बेटे का जन्म हुआ. इसी दौरान अनिल एसपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता बन गये. सपा ने सितंबर 2016 में अनिल यादव और पंखुड़ी पाठक समेत अपने नेताओं के एक प्रतिनिधिमंडल को अमेरिका भेजा. वहां से लौटते ही अनिल का व्यवहार बदल गया और वो उन्हें टॉर्चर करना शुरू कर दिया. ज्योति के मुताबिक, अनिल के मोबाइल में दोनों का अश्लील विडियो मिला है. अनिल से पूछने पर पता चला कि वह विडियो पंखुड़ी ने बनाया है और अब उसे ब्लैकमेल कर शादी करने का दबाव बना रही है. 


अनिल ने जब उससे तलाक मांगा तो ज्योति ने इनकार कर दिया. आरोप है कि बेटे को जान से मारने की धमकी देकर सितंबर 2018 में अनिल ने जबरन तलाक ले लिया. ज्योति के मुताबिक तलाक के बाद भी उसे मायके नहीं जाने दिया गया और 14 महीने तक घर में रखकर अनिल और उसके छोटे भाई ने उसका शारीरिक उत्पीड़न किया. वहीं अनिल यादव ने पहली पत्नी के सभी आरोपों को झूठा बताया है.