ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly Election 2025 : NDA में कोई नाराज़गी नहीं, शाम तक उम्मीदवारों की सूची घोषित करेगी भाजपा: दिलीप जायसवाल Human On Moon: चांद पर कैसी होगी जिंदगी? जानिए वहां रहने के फायदे और नुकसान Patna News: 'सोनू' निकला इमरान, पटना में हिंदू बनकर युवती से की शादी; खुलासे के बाद मचा बवाल ODI में सबसे बड़ा World Record तोड़ने की ओर अग्रसर भारत का चैंपियन, वर्तमान में इस पाकिस्तानी प्लेयर के नाम है यह कीर्तिमान Bihar Election 2025 : NDA में सीट बंटवारा के बाद कैंडिडेट चयन को लेकर आया यह फार्मूला, BJP में 80% पुराने कैंडिडेट हो सकते हैं वापस Bihar Election 2025: बिहार चुनाव 2025: आज जारी होगी NDA की उम्मीदवारों की सूची, इन लोगों के नाम की हो सकती है घोषणा Bihar Election 2025 : RJD के सिंबल पर चुनाव लड़ेंगे सूरजभान सिंह? कहा - आज रात तक का करें इंतजार, हो जाएगा सब क्लियर Diwali 2025: इस दिवाली पुराने पूजा बर्तनों को बनाएं एकदम नया, जानिए आसान घरेलू नुस्खे Bihar News: सिक्स लेन में तब्दील होगा बिहार का यह फोरलेन, इन जिलों के लोगों को विशेष फायदा Bihar News: बिहार में यहां ठगी करने वाला गिरोह चढ़ा पुलिस के हत्थे, एक गिरफ्तार; अन्य की तलाश जारी

‘सीएम नीतीश को सही इलाज की जरुरत.. राज्यपाल कराएं जांच’ मुख्यमंत्री के गृह जिला में गरजे चिराग

‘सीएम नीतीश को सही इलाज की जरुरत.. राज्यपाल कराएं जांच’ मुख्यमंत्री के गृह जिला में गरजे चिराग

08-Nov-2023 05:36 PM

By RAJKUMAR

NALANDA: शीतकालीन सत्र के दौरान सदन में प्रजनन दर को लेकर मुख्यमंत्री के बयान को लेकर बिहार की सियासत गर्म हो गई है। विपक्षी दल के नेता लगातार यह दावा कर रहे हैं कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की मानसिक हालत खराब हो गई है और उन्हें इलाज की जरुरत है। नीतीश के नालंदा पहुंचे लोजपा (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने राज्यपाल से नीतीश कुमार का मेडिकल टेस्ट कराने की मांग कर दी है। 


दरअसल, चिराग पासवान बुधवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिला नालंदा पहुंचे थे, जहां उन्होंने जिला मुख्यायल बिहारशरीफ स्थित श्रम कल्याण केंद्र मैदान में जनसंवाद में चिराग पासवान ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार उनके पिता तुल्य है लेकिन सदन में जिस तरह से उन्होंने बयान दिया और इसके अलावा कई बार ऐसा कार्य किया जिससे लगता है कि अब इन्हें इलाज की जरूरत है।


उन्होंने राज्यपाल से सीएम नीतीश का मेडिकल टेस्ट कराकर उसकी रिपोर्ट केंद्र को सौंपने की मांग की है और कहा है कि नीतीश कुमार का सही तरीके से इलाज कराने की जरुरत है। उन्होंने कहा कि जिस तरह से हमें प्रताड़ित किया गया वह सभी लोग जानते हैं। हमारे परिवार में विवाद उत्पन कराया गया ताकि हम डर जाएं लेकिन चिराग पासवान शेर का बेटा है वह डरने वाला नहीं है। लोगों का प्यार मिला तो आने वाले समय में नीतीश कुमार को गद्दी से हटाने का काम करेंगे और नए बिहार का निर्माण करेंगे।