Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: बिहार में माहौल खराब करने की कोशिश, शरारती तत्वों ने हनुमान मंदिर को तोड़ा; ग्रामीणों ने किया भारी बवाल Bihar News: हजार करोड़ से ज्यादा खर्च कर यहां होगा फोरलेन सड़क का निर्माण, लाखों लोगों को फायदा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप BIHAR: पूर्वी चंपारण का कुख्यात अपराधी जानू गिरफ्तार, देसी पिस्टल और कारतूस बरामद Bihar Crime News: दहेज के लिए गर्भवती नवविवाहिता की हत्या, ससुराल वाले फरार
10-Sep-2020 04:15 PM
PATNA: रालोसपा अध्यक्ष उपेन्द्र कुशवाहा ने सीएम नीतीश कुमार को आज एक पत्र लिखा है। सीएम को लिखे अपने पत्र में ‘कुशवाहा’ ने लिखा है कि कुशवाहा समाज से आने वाले नौजवानों की हत्या हो रही है और हत्याओं के नामजद अपराधी छुटटा घूम रहे हैं। उन्होंने अपने पत्र में लिखा है-‘कल मेरे पास राज्य भर से कुशवाहा समाज के सैंकड़ो युवक मिलने आए थे। उन्होंने हाल के महीनों में कुशवाहा समाज के दर्जनों युवक की अकारण हत्या पर ब्योरावार चर्चा की। पीड़ितों में कई युवक काफी मेघावी और राज्य के भविष्य के उपयोगी युवक भी शामिल थे।
जिला पुलिस ने कोई अपेक्षित कार्यवाही नहीं की।नतीजा के तौर पर नामजद सहित लगभग सभी अपराधी आज भी छुट्टा घूम रहे हैं। इन घटनाओं से पूरा कुशवाहा समाज चिंतित और आक्रोशित है। विरोध की आवाज उठाने पर नौजवानों की आवाज दबाने के लिए उनपर मुकदमा किया जा रहा है। इसी तरह की कार्यवाही में सीवान के रवि प्रकाश कुशवाहा समेत 90 लोगों को अभियुक्त बना दिया गया है।
आपका ध्यान आकृष्ट कराते हुए कहना चाहते हैं कि घटना को अंजाम देने वालों को अविलंब कानून के दायरे में लाकर गिरफ्तार किया जाना चाहिए। मृतकों के परिजनों को सरकार सहायता दें। निराश्रित पीड़ित परिवार के किसी व्यक्ति को सरकार नौकरी दे। घटना के खिलाफ आवाज उठाने वालों पर किये गये मुकदमें वापस लिये जाएं।