ब्रेकिंग न्यूज़

मौसी की बेटी से एकतरफा प्यार करने वाले सनकी ने बीच सड़क पर मचाया तांडव, विरोध करने पर चलाई बहन के ऊपर गोली हाजीपुर में बोले विजय सिन्हा..जिस दिन तेजस्वी अपने पिता लालू की राह को छोड़ देगा, उसी दिन देश से आतंकवाद का सफाया हो जाएगा Bihar Crime News: अंशु हत्याकांड का खुलासा, दोस्त ही निकला कातिल CISCE ISC ICSE Board Result 2025: ​ 10वीं-12वीं का रिजल्ट कल होगा जारी, इस तरह से करें चेक Mob Lynching: “पाकिस्तान जिंदाबाद” बोलने पर युवक की हत्या, 15 गिरफ्तार घरेलू विवाद ने लिया खौफनाक मोड़: पति ने पत्नी का सिर मुंडवाया, गाली-गलौज और धमकी के बाद FIR दर्ज Bihar News: बिहार के इस जिले में खुदाई के दौरान मिली अष्टधातु की बेशकीमती मूर्ति, दर्शन के लिए जमा हुई लोगों की भीड़ चारधाम यात्रा 2025: पहलगाम हमले के बाद उत्तराखंड में सुरक्षा के कड़े प्रबंध, 6000 पुलिसकर्मी और अर्धसैनिक बल की तैनाती राज्य में ‘स्वच्छ बिहार’ पोर्टल लॉन्च, स्वच्छता और पारदर्शिता की दिशा में एक बड़ा कदम Czech Princess's Lost Ring: राजकुमारी की 22 लाख की अंगूठी खोई तो 2 दिन में ढूंढ कर निकाला, ठुकराए इनाम के 5 लाख रुपए

सीएम ने ‘थप्पड़मार’ IAS ऑफिसर को हटाया, ट्वीट कर बोले.. यह हरकत बर्दाश्त के काबिल नहीं

सीएम ने ‘थप्पड़मार’ IAS ऑफिसर को हटाया, ट्वीट कर बोले.. यह हरकत बर्दाश्त के काबिल नहीं

23-May-2021 12:04 PM

DESK : बीते दिनों सोशल मीडिया पर एक कलेक्टर का युवक के साथ बदसलूकी करता हुआ वीडियो खूब वायरल हो रहा था. लोगों ने कलेक्टर के इस बर्ताव की काफी निंदा की थी. ट्विटर पर भी यह मामला काफी समय तक ट्रेंड कर रहा था. अब इस मामले में कार्रवाई की है. मुख्यमंत्री ने तत्काल प्रभाव से कलेक्टर को हटाने के निर्देश दिए हैं. मुख्यमंत्री ने इस बारे में ट्वीट कर जानकारी दी है. 


बता दें कि छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल ने सूरजपुर केकलेक्टर रणबीर शर्मा को हटाने के निर्देश दिए हैं. सीएम बघेल ने ट्विटर के जरिएकहा कि ''सोशल मीडिया के माध्यम से सूरजपुर कलेक्टर रणबीर शर्मा द्वारा एक नवयुवक से दुर्व्यवहार का मामला मेरे संज्ञान में आया है. यह बेहद दुखद और निंदनीय है.छत्तीसगढ़ में इस तरह का कोई कृत्य कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. कलेक्टर रणबीर शर्मा को तत्काल प्रभाव से हटाने के निर्देश दिए हैं. किसी भी अधिकारी का शासकीय जीवन में इस तरह का आचरण स्वीकार्य नहीं है. इस घटना से क्षुब्ध हूँ. मैं नवयुवक व उनके परिजनों से खेद व्यक्त करता हूँ.''


जानकारी हो कि हाल ही में उनका एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा था जिसमें वह लॉकडाउन के दौरान बाहर निकले एक युवक के मोबाइल को तोड़ते और फिर उसे चाटा मारते दिख रहे थे.IAS एसोसिएशन ने भी रणबीर शर्मा के व्यवहार की निंदा की है. एसोसिएशन काकहना है कि उनका व्यवहारबुनियादी शिष्टाचार के खिलाफ है.


सूरजपुर कलेक्टर रणबीर शर्मा को तत्काल प्रभाव से हटाने के बाद अब गौरव कुमार सिंह को जिले का नया कलेक्टर बनाया गया है.इस संबंध में राज्य सरकार ने आदेश जारी किया है. वहीं, रणबीर शर्मा को मंत्रालय में संयुक्त सचिव के पद पर भेजा दिया गया है. रायपुर जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी गौरव कुमार सिंह को अब नई जिम्मेदारी दी गई है.