ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: इंजीनियर की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी पटना: MLA फ्लैट में बिजली के कवर तार में आग लगने से मची अफरा-तफरी, विद्युत आपूर्ति ठप सहरसा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लग्जरी कार से भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद, 4 तस्कर गिरफ्तार नशे में धुत युवक ने की फायरिंग, महिला घायल, आरोपी को ग्रामीणों ने पकड़ा आरा–बक्सर फोरलेन पर भीषण सड़क हादसा, तीन युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीर बिहार कांग्रेस विधायक दल के नेता पर आज फैसला संभव, पटना में अहम बैठक छपरा में फर्जी IAS बनकर DM से मिलने पहुंचा युवक गिरफ्तार, टाउन थाने में FIR दर्ज Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी सीके अनिल ने अंचलाधिकारियों को मंत्री के सामने हड़काया, कहा..कल तक हड़ताल वापस लो, नहीं तो हो जाओगे डिसमिस

चीन के साथ विवाद के बावजूद 'वीवो' बना रहेगा आईपीएल का टाइटल स्पॉन्सर

चीन के साथ विवाद के बावजूद 'वीवो' बना रहेगा आईपीएल  का टाइटल स्पॉन्सर

03-Aug-2020 07:59 AM

DESK : आईपीएल गवर्निंग कौंसिल की कल हुई बैठक में कई अहम् फैसले लिए गए. साथ ही इस टूर्नामेट को यूएई में आयोजित करने की मंजूरी भी सरकार के तरफ से मिल गई है. पर इन सब के बीच आईपीएल के टाइटल स्पॉन्सर को लेकर एक विवाद खड़ा हो गया है. 

हाल के दिनों में भारत और चीन के बिगड़ते संबंध के बाद भारत ने चीन के कई ऐप पर प्रतिबंध लगा दिया था. ऐसे में चीन की मोबाइल कंपनी वीवो को इंडियन प्रीमियर लीग की टाइटल स्पॉन्सर बनाये रखने पर विवाद बढ़ता जा रहा है. कल आईपीएल गवर्निंग काउंसिल की मीटिंग में इस फैसले पर मुहर लगा दी गई की लीग का टाइटल स्पॉन्सर विवो ही रहेगा. हालांकि बोर्ड की तरफ से पहले ही संकेत दिए जा रहे थे कि वीवो टाइटल स्पॉन्सर के तौर पर लीग के साथ जुड़ा रहेगा.

इस पुरे मामले में बीसीसीआई के एक अधिकारी ने कहा कि," इस मामले पर चर्चा की गई थी और फैसला लिया गया है कि वीवो के साथ करार जारी रहेगा. बीसीसीआई ने यह फैसला प्रायोजक करार को देखने और इस मामले पर कानूनी सलाह लेने के बाद लिया है.

बीसीसीआई के कोषाध्यक्ष अरुण धूमल ने पहले ही इस बारे में संकेत दिए थे कि वीवो टाइटल स्पॉन्सर बना रहेगा. अरुण धूमल का मानना था कि चूंकि वीवो की वजह से इंडियन प्रीमियर लीग को आर्थिक फायदा ही हो रहा है, इसलिए इसे फिलहाल के लिए जारी रखना भी ठीक है.

माना जा रहा है कि बीसीसीआई ने ये फैसला इस लिए लिया है क्यों कि लीग से ठीक पहले वीवो की टाइटल स्पान्सर से छुट्टी कर दी जायेगी तो उसे इसके बदले में जुर्माना चुकाना पड़ सकता है. इतना ही नहीं बोर्ड के सामने नया स्पॉन्सर खोजने की परेशानी भी खड़ी हो जाएगी.