Dularchand Yadav murder : मोकामा में रिजल्ट आने तक नहीं मिलेगी कोई ढील, दुलारचंद को लगी गोली का खोखा अब तक नहीं हुआ बरामद; SP को मिला यह निर्देश Bihar Elections 2025: दांव पर कई दिजज्जों की साख, इन तीन सीटों पर सबसे बड़ा महादंगल ; जानिए कौन -कौन हैं मैदान में Indian Railways : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश को दी चार नई वंदे भारत ट्रेनों की सौगात, विकास और आत्मनिर्भर भारत की ओर बड़ा कदम Bihar News: बिहार के यात्रियों के लिए रेलवे की विशेष व्यवस्था, अब दर्जनों ट्रेनों में मिलेगी यह महत्वपूर्ण सुविधा Bihar Election 2025: पहले चरण की बंपर वोटिंग के बाद BJP पर संकट! मोदी के करीबी मंत्री ने कर दिया क्लियर, कौन होगा CM? Bihar Election 2025 : बिहार चुनाव में बदल गया पहले फेज का वोटिंग परसेंटेज, ECI ने दिया नया डेटा; जानिए क्या है नया आकड़ा Bihar News: बिहार के इस स्टेशन पर यात्रियों की भारी भीड़, रेलवे ने की होल्डिंग एरिया की व्यवस्था Bihar News: बिहार के मजदूर की मौत के बाद बवाल, पुलिस ने 5 लोगों को दबोचा Bihar Elections 2025 : दूसरे चरण में सीमांचल से शाहाबाद तक एनडीए की अग्निपरीक्षा, 26 सीटों पर पिछली बार एक भी जीत नहीं मिली थी Success Story: कौन हैं IPS अजय कुमार? जिन्हें डिप्टी CM ने डरपोक, कायर और निकम्मा कहा, जानिए पूरी कहानी
11-Feb-2021 07:34 AM
PATNA : राजधानी पटना के एक छात्र ने छोटी सी उम्र में अपने शातिराना दिमाग से परिवार के साथ-साथ पुलिस को भी हैरान कर डाला। जी हां, पटना के पॉलिटेक्निक छात्र के अपहरण की सूचना से पुलिस से घंटों हलकान रही वह अचानक से सड़क पर मिल गया. पटना के राजीव नगर इलाके के रहने वाले पॉलिटेक्निक छात्र सुमित कुमार पाठक ने अपने अपहरण की साजिश खुद रची. घर से निकलने के बाद अपने मोबाइल से ही अपहर्ताओं के नाम से फिरौती मांगी. 10 लाख की फिरौती मांगे जाने के बाद हड़कंप मच गया. परिवार से लेकर पुलिस तक परेशान हो उठी, लेकिन रात के वक्त सुमित सड़क पर टहलते हुए मिल गया.
दरअसल बुधवार की सुबह सुमित के पिता संतोष पाठक के व्हाट्सएप पर पर एक मैसेज आया जिसमें 10 लाख की फिरौती मांगी गई थी. उन्होंने उस मैसेज पर ध्यान नहीं दिया लेकिन सुमित ने वापस से फिरौती वाला मैसेज आपने बड़े भाई को भेजा. मैसेज में यह भी लिखा गया था कि किडनैपिंग की जानकारी पुलिस के पास मत भेजना. इस मैसेज के बाद परिवार में तत्काल किडनैपिंग और फिरौती की बात राजीव नगर थाने को सूचना दी. इसके बाद पुलिस जांच में जुट गई. दिन के तकरीबन 1 बजे से लेकर रात 10 बजे तक पुलिस ने राजीव नगर, दीघा, पाटलिपुत्र इलाके में लगे 50 से अधिक सीसीटीवी कैमरे खंगाले. इसी बीच पुलिस ने उसे दीघा के पोलशन रोड की ओर जाते हुए देखा. जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए राजीव उसे दीघा से ही बरामद कर लिया.
राजीव नगर थाना इंचार्ज निशांत कुमार के मुताबिक जिस वक्त सुमित को बरामद किया गया उसने शराब पी रखी थी. सुमित के खिलाफ उत्पाद अधिनियम और पुलिस को बेवजह परेशान करने की धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है. पुलिस ने सख्ती से पूछताछ की तो उसने बताया कि पैसों की जरूरत होने के चलते उसने अपहरण का पूरा मामला रचा. सुमित के पिता संतोष पाठक एसपी सिंगला कंस्ट्रक्शन कंपनी में काम करते हैं. सुमित दो भाइयों में सबसे छोटा है वह गोपालगंज में पढ़ता है. सुमित के पिता मूल रूप से दरभंगा के दशक के रहने वाले हैं. अपने अपहरण की साजिश रचने के लिए सुमित ने ना केवल अपना सोशल मीडिया प्रोफाइल हटा लिया बल्कि इंस्टाग्राम और व्हाट्सएप से फोटो तक रिमूव कर लिया था. आखिर सुमित के बरामदगी के बाद पटना पुलिस ने राहत की सांस ली.