PURNEA: बिहार सरकार के निर्देश पर अतिक्रमण के खिलाफ सख्त कार्रवाई, बनमनखी में दुकानों पर चला बुलडोजर वाहन जांच के दौरान 2.885 KG चांदी और 4 लाख कैश बरामद, दो गिरफ्तार Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Nitin Nabin: बीजेपी का कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने के बाद नितिन नवीन को मिलेंगी कितनी सुविधाएं, सैलरी मिलेगी या नहीं? जानिए.. Bihar Education News: शिक्षा विभाग के अफसरों को लिखने भी आता ! BEO ने एक पन्ने की चिट्ठी में 12 से अधिक गलती की Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में दो पक्षों के बीच फायरिंग से हड़कंप, लाइसेंसी हथियार के साथ आरोपी गिरफ्तार Bihar News: बिहार के सैंड आर्टिस्ट मधुरेंद्र कुमार ने रचा इतिहास, सोनपुर मेला में किया ऐसा काम कि एशियन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स में दर्ज हो गया नाम Bihar News: बिहार के सैंड आर्टिस्ट मधुरेंद्र कुमार ने रचा इतिहास, सोनपुर मेला में किया ऐसा काम कि एशियन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स में दर्ज हो गया नाम KAIMUR CRIME: जंग बहादुर पासवान हत्याकांड का खुलासा, चार साल बाद फरार दूसरा आरोपी गिरफ्तार
07-Jun-2022 01:46 PM
MADHEPURA: इस वक्त की बड़ी खबर मधेपुरा से आ रही है जो जाप सुप्रीमो पप्पू यादव की पत्नी और छत्तीसगढ़ से कांग्रेस के नव निर्वाचित राज्यसभा सांसद रंजीत रंजन से जुड़ी है। रंजीत रंजन के खिलाफ मधेपुरा के सदर थाना में केस दर्ज किया गया है। कोर्ट से जुड़ी प्रचार-प्रसार के पोस्टर और बैनर पर रंजीत रंजन का पोस्टर लगाने और न्यायालय का पोस्टर ढकने का आरोप है साथ ही साथ सरकारी कार्य में बाधा डालने का भी आरोप है।
मामले की पुष्टि करते हुए मधेपुरा के पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार ने बताया कि जिला विधिक सेवा प्राधिकार के सहायक राजकुमार पासवान ने इस बात की लिखित शिकायत की है कि 4 जून 2022 की सुबह 6:00 बजे कार्यालय के अंदर जहां विधिक सेवा प्राधिकार का न्यायालय से जुड़ी प्रचार प्रसार के लिए सरकारी होर्डिंग लगाया गया था।
उस पर राज्य सभा सदस्य रंजीत रंजन का पोस्टर लगा दिया गया है और जब आस-पास के लोगों से इस संबंध में जानकारी ली गयी तब पोस्टर लगाने वाले व्यक्ति ने कहा कि वे राज्यसभा सांसद रंजित रंजन और समाजसेवी बिमल किशोर गोतम उर्फ ललटू के कहने पर पोस्टर लगा रहा हैं।
उन्होंने यह भी लिखा है कि इससे पूर्व भी कार्यालय के अंदर व बाहर दीवार पर कई बार राजनीतिक दल के कार्यकर्त्ता पोस्टर लगा चुका है। जिसे हटाने में परेशानी हुई थी। जिससे विभागीय कार्य करने में बाधा उत्पन्न हुई थी। पुलिस अधीक्षक ने कहा कि इसी शिकायत पर राज्यसभा सदस्य रंजीत रंजन, समाजसेवी बिमल किशोर गौतम उर्फ ललटू सहित अन्य अज्ञात के विरुद्ध सदर थाना में एफ आई आर दर्ज किया गया है।