ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!

ये आस्था जान ले लेगी, बक्सर में गंगा दशहरा के मौके पर उमड़ी भीड़

ये आस्था जान ले लेगी, बक्सर में गंगा दशहरा के मौके पर उमड़ी भीड़

01-Jun-2020 08:27 AM

By Ajay Ray

BUXAR : देश में आज से खत्म हुए लॉकडाउन 4 के पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लोगों से अपील की थी कि वह खुद को सुरक्षित रखने के लिए सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें. लेकिन आस्था के आगे सोशल डिस्टेंसिंग के सारे नियम टूट रहे हैं. खबर बक्सर जिले से हैं जहां गंगा दशहरा के मौके पर सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ती नजर आई है. बक्सर के रामरेखा घाट से जो तस्वीरें सामने आई है वह बता रही हैं कि लोगों पर आस्था इस कदर हावी है कि वह जान जाने तक की परवाह भी नहीं कर रहे हैं. हद तो यह है कि बक्सर जिला प्रशासन हाथ पर हाथ धरे बैठा है. 


बक्सर के रामरेखा घाट पर हजारों की तादाद में भक्तों की भीड़ उमड़ी है। सुबह से लोग गंगा में डुबकी लगा रहे हैं और किसी को सोशल डिस्टेंसिंग का नियम याद तक नहीं है। आपस में गुत्थम गुत्थी देखने को मिल रही है और प्रशासन हाथ पर हाथ धरे बैठा है।


हद तो यह है कि 8 जून के पहले धार्मिक स्थलों को खोलने पर रोक है लेकिन बक्सर के रामरेखा घाट में मंदिर खुल चुका है और भक्तों की वहां भीड़ लगी है। जिला प्रशासन की तरफ से यहां मजिस्ट्रेट और पुलिस बल की तैनाती की गई है लेकिन उनका काम मूकदर्शक से ज्यादा कुछ नजर नहीं आता। आपको बता दें कि बक्सर के रामरेखा घाट में गंगा दशहरा के मौके पर स्नान करने की महत्ता रही है। लॉकडाउन के बीच अब तक धार्मिक आयोजनों से लोगों की दूरी दिख रही थी लेकिन अब अचानक से चौथा चरण खत्म होने के बाद सारे नियम और कायदे टूटते नजर आए हैं। जिस तरह का नजारा रामरेखा घाट पर दिख रहा है वह संक्रमण को दावत दी रहा है।