Bihar-budget: पंच-संकल्प के साथ विकसित बिहार की ओर सशक्त कदम, पूर्व उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा बोले- यह बजट आर्थिक-सामाजिक विकास का स्पष्ट रोडमैप है बिहार के किसानों को बड़ी राहत: पीएम किसान के साथ अब कर्पूरी सम्मान निधि योजना का मिलेगा लाभ, साल में मिलेंगे इतने रुपये बिहार के किसानों को बड़ी राहत: पीएम किसान के साथ अब कर्पूरी सम्मान निधि योजना का मिलेगा लाभ, साल में मिलेंगे इतने रुपये रेलवे फाटक बंद रहने से भड़के लोग, कार्यालय में तोड़फोड़ और गेटमैन के साथ की मारपीट लाल सूटकेस में महिला का शव मिलने का खुलासा, पति निकला कातिल T20 World Cup: बिहार के क्रिकेटर शोएब खान का UAE की टीम में चयन, टी20 वर्ल्ड कप में दिखाएंगे दम T20 World Cup: बिहार के क्रिकेटर शोएब खान का UAE की टीम में चयन, टी20 वर्ल्ड कप में दिखाएंगे दम Bihar Bhumi: बि्हार के सभी CO पर और कसा नकेल ! दाखिल-खारिज केस को ‘सक्षम न्यायालय’ और ‘लंबित’ बताकर 'अटकाने' का खेल नहीं चलेगा, प्रधान सचिव ने सभी सीओ को बताया- ''राजस्व कार्यवाही कब रुकेगी...कब नहीं'' Bihar Sports Budget 2026: विश्व स्तरीय खेलों का केंद्र बनेगा बिहार, पंचायत स्तर पर खेल क्लबों का होगा गठन, नीतीश सरकार का बड़ा लक्ष्य Bihar Sports Budget 2026: विश्व स्तरीय खेलों का केंद्र बनेगा बिहार, पंचायत स्तर पर खेल क्लबों का होगा गठन, नीतीश सरकार का बड़ा लक्ष्य
04-Sep-2020 10:43 PM
PATNA : भीम राव आंबेडकर बिहार यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर प्रोफेसर हनुमान प्रसाद पांडेय को बड़ी जिम्मेदारी मिली है. दो और बड़े यूनिवर्सिटी की जिम्मेदारी मिलने के बाद प्रो० हनुमान प्रसाद पांडेय एकसाथ बिहार के 4 यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर का कार्यभार देखेंगे. बिहार के राज्यपाल फागू चौहान ने उन्हें दो बड़ी यूनिवर्सिटी का भी प्रभार सौंपा है. गवर्नर सेक्रेटेरिएट राजभवन की ओर से जारी नोटिफिकेशन के मुताबिक प्रोफेसर हनुमान प्रसाद पांडेय दरभंगा स्थित मिथिला यूनिवर्सिटी और संस्कृत यूनिवर्सिटी का भी प्रभार देखेंगे.
दरभंगा स्थित ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय और कामेश्वर सिंह संस्कृत विश्वविद्यालय का अतिरिक्त प्रभार भी बीआरए बिहार विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. हनुमान प्रसाद पांडेय को दिया गया है. इसके साथ ही वह चार विश्वविद्यालय के कुलपति हो गये हैं. एलएनएमयू और केएसडीएस यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर रहे प्रोफेसर राजेश सिंह अब उत्तर प्रदेश के गोरखपुर स्थित दीनदयाल विश्वविद्यालय के कुलपति बनाए गए हैं. उनके जाने के बाद यह पद खाली पड़ा था. जिसकी जिम्मेदारी अब प्रोफेसर हनुमान प्रसाद पांडेय ही संभालेंगे.
राजभवन की ओर से इसकी अधिसूचना शुक्रवार को जारी कर दी गई है. प्रधान सचिव की ओर से जारी पत्र में कहा गया है कि प्रो. हनुमान प्रसाद पाण्डेय को तत्काल प्रभाव से एलएनएमयू और केएसडीएस विवि का प्रभार दिया गया है. आपको बता दें कि बिहार यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर प्रोफेसर हनुमान प्रसाद पांडेय पहले से ही छपरा स्थित जयप्रकाश विश्वविद्यालय का कार्यभार पहले से ही देख रहे हैं.

