ब्रेकिंग न्यूज़

Viral Letter: बॉर्डर पर जाना चाहता है बिहार का यह शिक्षक, ACS सिद्धार्थ से मांगी इजाजत Bihar News: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की देश भर में गूंज... पाकिस्तान पर हमले की रात जन्में 13 नवजातों को मिला यह देशभक्ति से जुड़ा नाम India Pakistan: अब कर्जा लेकर जंग लड़ेगा भिखारी मुल्क, अंतर्राष्ट्रीय समुदाय के सामने फैलाया कटोरा, 2 दिन में ही निकल गई हेकड़ी Special 6: देश के भीतर बैठे गद्दारों की मरम्मत के लिए विशेष टीम गठित, पाकिस्तान समर्थकों में मची खलबली Satyapal Malik: सत्यपाल मलिक के इंटरव्यू का पाकिस्तान में हुआ सियासी इस्तेमाल,संसद में हुआ जिक्र Bihar News: पटना में छात्र ने समाप्त की अपनी जीवन लीला, 2 दिन तक कमरे में पड़ा रहा शव Bihar Water Sports : अब विहार में भी गोवा जैसा ...शुरू होंगे वॉटर स्पोर्ट्स, बढ़ेगा पर्यटन रोमांच India pakistan war 2025: जानिए क्या होता है 'काइनेटिक' और 'नॉन-काइनेटिक' हमला...भारत ने पाकिस्तान पर किया दोनों का इस्तेमाल! India Pakistan War: पाकिस्तान की मदद करने खुलकर मैदान में उतरा तुर्की, इस गद्दार को सबक सिखाने का भारत के पास सुनहरा अवसर S-400 Missile defence system: पाकिस्तान के मिसाइल हमलों को भारत ने S-400 डिफेंस सिस्टम से किया नाकाम, जानिए इस घातक हथियार की खासियत

स्टोर से गायब हो गयीं सरकारी दवाएं, BMSICL ने शुरू की जांच

स्टोर से गायब हो गयीं सरकारी दवाएं, BMSICL ने शुरू की जांच

12-Nov-2019 07:40 AM

PATNA : बिहार के सरकारी अस्पतालों में मरीजों को देने के लिए रखी गई दवाएं स्टोर से गायब हो गई हैं। सरकारी दवाओं के स्टोर में BMSICL ने बड़ी गड़बड़ी पकड़ी है। पटना के फतुहा, मुजफ्फरपुर और पूर्णिया स्थित दवाओं के स्टोर में यह गड़बड़ियां सामने आई हैं। 


BMSICL के प्रबंध निदेशक ने सरकारी दवा स्टोर में इस गड़बड़ी की जांच के आदेश दे दिए हैं। जांच के लिए 5 सदस्यीय टीम का गठन किया गया है। दरअसल BMSICL को इस गड़बड़ी का एहसास तब हुआ जब सरकारी अस्पतालों में एक साल से दवाओं की कमी महसूस होने लगी। BMSICL सरकारी अस्पतालों में दवाओं की सप्लाई के लिए लगातार खरीद कर रहा है। सरकारी दवा स्टोर में स्टॉक की गड़बड़ी का यह मामला नया नहीं है। साल 2015 में भी BMSICL के फतुहा और मुजफ्फरपुर स्थित स्टोर में 75 लाख से ज्यादा की दवा है स्टॉक से गायब मिली थी। 


BMSICL मैं पिछली बार स्टॉक में गड़बड़ी के मामले में दो कर्मचारियों पर कार्रवाई भी की थी लेकिन इस बार मामला बेहद गंभीर है। BMSICL अब जांच टीम की रिपोर्ट का इंतजार कर रही है।