Viral Video: वायरल वीडियो कांड में BJP बड़ा एक्शन, पार्टी से निकाले गए बब्बन सिंह रघुवंशी; डांसर के साथ पार कर गए थे सारी हदें Viral Video: वायरल वीडियो कांड में BJP बड़ा एक्शन, पार्टी से निकाले गए बब्बन सिंह रघुवंशी; डांसर के साथ पार कर गए थे सारी हदें Life Style: ये तीन फूड्स खाए तो पड़ सकते हैं लेने के देने, शरीर के लिए हैं काफी खतरनाक; जानिए... DARBHANGA: राहुल गांधी पर 2 केस दर्ज, 20 नामजद कांग्रेस नेता और 100 अज्ञात के खिलाफ भी प्राथमिकी Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां तेज, BLA प्रशिक्षण का तीसरा चरण सम्पन्न Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां तेज, BLA प्रशिक्षण का तीसरा चरण सम्पन्न BIHAR: पटना सिटी में गंगा किनारे मिले दो शवों से मचा हड़कंप, इलाके में सनसनी Bihar Crime News: मामूली बात पर पति से हुई तीखी नोकझोंक, नाराज महिला ने उठा लिया बड़ा कदम
23-Feb-2021 03:27 PM
DESK : बीजेपी नेता आरके सिन्हा ने बिहार सरकार से अपील की है कि जल्द से जल्द नशीली पदार्थों के तस्करों को पकड़ कर इस पूरे रैकेट का भांडाफोड़ करे. ताकि उनपर कानून का शिकंजा कसा जा रहे.
आरके सिन्हा ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि बिहार के सरकारी सूत्रों के द्वारा ही खबर सामने आयी है कि बिहार की सीमा में प्रवेश करने वाले जितने अनुमानित नशीले पदार्थ हैं, उसमें से मात्र 30 प्रतिशत ही पकड़े जा रहे हैं और 70 प्रतिशत बिहार में कहां खप जा रहे हैं इसका सुराग तक नहीं मिल पा रहा है.
सरकारी सूत्र का यह आकंडा वास्तव में अत्यंत ही चिंता का विषय है. क्योंकि, नशीले पदार्थो का कारोबार करने वालों का, अपराधियों के गिरोह से, अवैध हथियारों के निर्माताओं और विक्रेताओं से, तस्करों के गिरोह से और आतंकवादियों के गिरोहों से गहरी मिलीभगत होती हैं.
उन्होंने कहा कि इनका एक समूह बन जाता है और ये एक-दूसरे की मदद करते रहते हैं. ये सभी मिल कर आपराधिक घटनाओं को अंजाम देते रहते हैं. इसलिए इस पर तत्काल नियंत्रण होना चाहिए. मैं माननीय मुख्यमंत्री जी से करबद्ध प्रार्थना करता हूं कि वे कुछ न कुछ ऐसा करें जिससे कि यह तस्कर तत्काल नियंत्रण में आये और ऐसे सारे गिरोहों को पकड़कर उनपर कानून का शिकंजा कसा जा सके. इससे क्राइम रेट पर भी कंट्रोल होगा.