ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: कुल्हाड़ी से गर्दन काट कर शख्स की बेरहमी से हत्या, गंगा किनारे शव मिलने से सनसनी Indian air strike defence: पहले ड्रोन हमले नाकाम किए, फिर पाकिस्तान को दी करारी जबाब! सेना ने दी जानकारी Bihar Crime News: फायरिंग के बाद बाल-बाल बचे राजद नेता, अपराधियों की तलाश में जुटी पुलिस Bihar crime: ऑर्केस्ट्रा डांसर पर हमला, आत्मरक्षा में चाकू से तीन युवकों पर किया वार Siddhivinayak temple : सिद्धिविनायक मंदिर में नारियल-प्रसाद बैन! आतंकी खतरे के बीच बड़ा फैसला India Pakistan War: भारत की सैन्य ताकत के आगे कब तक टिक पाएगा पाकिस्तान? पाक के रिटायर्ड अधिकारी ने खुद खोली पोल Bihar News: CM आवास के बाहर एक्सीडेंट से मची अफरा-तफरी, चालक फरार Exam Adjourned: 14 जिलों में स्थगित की गई यह परीक्षा, भारत-पाक तनाव के बीच बड़ा फैसला AI voice payment: बोलो और पेमेंट करो – AI रखेगा अब फ्रॉड पर नज़र Platform shed collapse Jehanabad जहानाबाद में रेलवे प्लेटफार्म पर यात्रियों पर गिरा लिंडो शेड, 4 घायल, एक की हालत गंभीर

RJD पर BJP का बड़ा हमला, बोले नीरज बबलू..बागेश्वर बाबा कही सत्ता जाने की भविष्यवाणी ना कर दें..इसलिए बेचैनी में तेजप्रताप-चंद्रशेखर बोल रहे अनाप-शनाप

RJD पर BJP का बड़ा हमला, बोले नीरज बबलू..बागेश्वर बाबा कही सत्ता जाने की भविष्यवाणी ना कर दें..इसलिए बेचैनी में तेजप्रताप-चंद्रशेखर बोल रहे अनाप-शनाप

09-May-2023 08:11 PM

By First Bihar

PATNA: पटना के नौबतपुर स्थित तरेत पाली मठ में 13 से 17 मई के बीच हनुमत कथा का आयोजन होने जा रहा है। 12 मई को बागेश्वर धाम वाले बाबा धीरेंद्र शास्त्री पटना आ रहे हैं। बिहार दौरे पर आ रहे आचार्य धीरेंद्र शास्त्री का विरोध लगातार जारी है। तेजप्रताप यादव और प्रो. चंद्रशेखर ने एक बार फिर बागेश्वर वाले बाबा धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ बयान दिया है। इन नेताओं के बयान का पलटवार बीजेपी नेता नीरज कुमार बबलू ने किया है। उन्होंने कहा है कि आरजेडी में विवादित बयान देने का  कंप्टीशन चल रहा है। मुझे लगता है कि पूरा आरजेडी भांग पीकर सो गया है। किसी की मानसिक स्थिति ठीक नहीं है। 


बिहार के मंत्री तेजप्रताप यादव ने धीरेंद्र शास्त्री को डरपोक और देशद्रोही तक कह डाला। यहां तक कहा कि बागेश्वर धाम वाले बाबा का आदमी उनके आवास पर माफी मांगने के लिए रोज आ रहा है। उनके आदमी का वीडियो हमारे पास है जल्द सबके सामने रखूंगा। तेजप्रताप के इस बयान के समर्थन में बिहार के शिक्षा मंत्री प्रो. चंद्रशेखर सामने आ गये हैं। चंद्रशेखर ने कहा कि नफरत फैलाने वाले बीजेपी के लोग है। बीजेपी के लोग मोहब्बत वाले हैं नहीं। देश को बर्बाद करने वाले लोग बीजेपी के हैं। उन्होंने कहा कि नफरत फैलाने वाले लोग देशद्रोही ही कहलाते है। बिहार में यदि कोई नफरत फैलाएगा तो उसकी इजाजत नहीं मिलेगी। 


बीजेपी के पूर्व मंत्री व विधायक नीरज कुमार बबलू ने कहा कि सबकों लगता है कि बाबा बागेश्वर के खिलाफ बोलेंगे तो हमकों भी लोग जानने लगेंगे। आरजेडी नेताओं को देखकर ऐसा लगता है कि इनके बीच विवादित बयान देने का कंप्टीशन चल रहा है। मुझे लगता है कि पूरा आरजेडी भांग पीकर सो गया है। इस तरह का स्थिति बनी हुई है। विवादित बयान देने की होड़ मची हुई है। राजद नेताओं की मानसिक स्थिति ठीक नहीं है। इन लोगों के बीच इस बात को लेकर घबराहट और बेचैनी है कि बाबा बागेश्वर आएंगे तो प्रवचन करेंगे। लोगों को अच्छा संदेश देगें और सदबुद्धि की बात करेंगे और भविष्यवाणी करेंगे। ये लोग इस बात से डरे हुए है कि कही बिहार आकर बागेश्वर वाले बाबा बिहार की कही भविष्यवाणी ना कर दें। 


राजद नेता इस बात से घबराए हुए है कि आने वाले समय में महागठबंधन की सत्ता जाने वाली है और फिर से बीजेपी की सरकार बनने वाली है कही यह भविष्यवाणी धीरेंद्र शास्त्री कही ना कर दें। इसी घबराहट में ये लोग अनाप-शनाप बयान दे रहे हैं। बेचैनी में बोल रहे हैं कि बाबा को रोक देंगे। इनकों नहीं पता है कि बाबा जहां चलते हैं वहां लाखों की भीड़ होती है। बाबा जहां जाते हैं वहां जनसैलाब उमड़ता है। जनसैलाब को कोई रोका है क्या जो रोकेगा वो हवा में उड़ जाएगा।


नीरज कुमार बबलू ने तेजप्रताप पर कहा कि अलूल जलूल बयान देने का इनका पुराना इतिहास रहा है। इनके जैसे कई लोग वहां लाइन में खड़े होते हैं। लोगों की इच्छा रहती है कि बाबा उन्हें भी आशीर्वाद दे दें। यदि तेजप्रताप यादव को भी सही रूप से राजनीति करना है तो बागेश्वर वाले बाबा से माफी मांग ले और जाकर लाइन में लगकर बाबा से आशीर्वाद ले लें। उनकी भी किस्मत बदल जाएगी।


विपक्षी एकता की मजबूती को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज ओडिशा के सीएम नवीन पटनायक से मिले। ओडिशा सीएम से नीतीश कुमार की इस मुलाकात पर नीरज कुमार बबलू ने कहा कि जब-जब पार्लियामेंट का चुनाव आता है तब-तब नीतीश जी को प्रधानमंत्री बनने का कीड़ा काटता है और इस दौर में वे अनाप-शनाप काम करते रहते हैं। कभी महागठबंध से एनडीए में आते हैं तो कभी एनडीए को छोड़कर महागठबंधन में कूदते हैं। 


नीरज बबलू ने कहा कि नीतीश कुमार यह सोचकर ऐसा करते हैं कि कोई उन्हें सपोर्ट करे और प्रधानमंत्री कैडिडेट बना दें। स्थिति यह है कि पूरे देश में वे घूम रहे हैं। कभी दिल्ली तो कभी कोलकाता तो कभी लखनऊ जाते और अब ओडिशा गये हुए थे। अब नीतीश कुमार मुंबई और झारखंड जाएंगे। लेकिन अभी तक एक भी नेता इनके पक्ष में खड़ा नहीं है। महागठबंधन में हर पार्टी उनके पक्ष में नहीं है सिर्फ आरजेडी इनके पक्ष में हैं। वो भी अपने प्रलोभन में कि हमको सीएम की कुर्सी मिल जाए और नीतीश जी रोड पर चले जाए। स्थिति यह होने वाली है कि माया मिली ना राम.. नीरज बबलू ने कहा कि आने वाले समय में नीतीश कुमार ना तो पीएम बनेगे ना ही सीएम ही रहेंगे।