Bihar Teacher: छुट्टियों को लेकर शिक्षा विभाग का बड़ा ऐलान, शिक्षकों में ख़ुशी की लहर; क्या है नया नियम? Success Story: बच्चे को गोद में लेकर लिखा UPSC मेन्स एग्जाम, जानिए...मालविका नायर की सफलता की कहानी Bihar News: प्लाई फैक्ट्री में लगी भीषण आग, लाखों का सामान हुआ जलकर राख Bihar News: दुरंतो एक्सप्रेस में भीषण चोरी, कई कोचों से यात्रियों के कीमती सामान ले उड़े चोर Bihar News: फाइनेंस कर्मी से लूट का 24 घंटे में खुलासा, 2 धराए; तीसरे की तलाश जारी Bihar News: "उसे मुख्यमंत्री बनने दो, हम किंगमेकर ही रहेंगे", तेजप्रताप यादव ने निकाली दिल की भड़ास; खुद को बताया दूसरा लालू Bihar Crime News: प्रेम में पागल पत्नी ने कराया पति का मर्डर, गिरफ्तार EC: चुनाव आयोग का बड़ा फैसला, सूची से हटाए जाएंगे 345 राजनीतिक दल Bihar News: महिला SI से छेड़छाड़ के बाद ASI सस्पेंड, जान से मारने तक की दे दी धमकी Bihar Weather: आज गया समेत इन जिलों में भारी बारिश, पटना में मौसम का कुछ ऐसा रहेगा हाल
04-Jun-2021 02:41 PM
PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर सियासी गलियारे से आ रही है. सीएम नीतीश पर लगातार मीडिया में बयानबाजी करने वाले भाजपा एमएलसी पर बीजेपी ने कड़ी कार्रवाई की है. बीजेपी ने एमएलसी टुन्नाजी पांडेय को पार्टी से निलंबित कर दिया है.
गौरतलब हो कि भाजपा एमएलसी टुन्नाजी पांडेय लगातार बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के खिलाफ बयानबाजी कर रहे थे. सीएम पर टिप्पणी के बाद पार्टी में उनके जवाब मंगा था. टुन्ना जी पांडेय को 10 दिनों का समय दिया गया था लेकिन उससे पहले ही पार्टी ने बड़ी कार्रवाई कर दी गई. उन्हें पार्टी से निलंबित कर दिया गया है.
टुन्ना जी पांडेय के निलंबन को लेकर पार्टी ने पत्र जारी किया है. पत्र में लिखा गया है कि उन्होंने अनुशासन के खिलाफ जाकर बयानबाजी की. जिसके कारण भाजपा अनुशासन समिति के अध्यक्ष विनय सिंह ने कारण बताओ नोटिस जारी किया. इसके बावजूद भी उन्होंने पार्टी लाइन से बाहर जाकर बयानबाजी की, जो दर्शाता है कि वह अपने आप को पार्टी से ऊपर मानते हैं. इसी वजह से इन्हें तत्काल प्रभाव से पार्टी से निलंबित किया जाता है.
आपको बता दें की भाजपा एमएलसी टुन्ना जी पांडेय ने पूर्व बाहुबली सांसद और राजद के कद्दावर नेता रहे शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा से मुलाकात की थी. ओसामा से मुलाकात के बाद पार्टी ने कड़ी नाराजगी जताई. उनसे जवाब भी मांगा गया लेकिन जवाब से पहले से बीजेपी ने उनके खिलाफ बड़ा एक्शन लिया और उन्हें निलंबित कर दिया.