Bihar News: बिहार के इस जिले को बाढ़ से मिलेगी मुक्ति, जल्द शुरू होने जा रहा यह बड़ा काम; सरकार ने दे दी मंजूरी Bihar News: बिहार के इस जिले को बाढ़ से मिलेगी मुक्ति, जल्द शुरू होने जा रहा यह बड़ा काम; सरकार ने दे दी मंजूरी Bihar News: आचानक बिजली के टावर पर चढ़ गया युवक, घंटों किया हाई वोल्टेज ड्रामा; जानिए... फिर क्या हुआ? Bihar Politics: मोकामा में ललन सिंह ने ऐसा क्यों कहा..? नीतीश कुमार ने अपराधियों को ठंढा कर दिया...और चोर-चिल्लर तो 'अनंत बाबू' के डर से घर में घुस गया Bihar Politics: अनंत बाबू को विजयी बनाइए....मोकामा की धरती से ललन सिंह ने कर दिया एलान Bihar Crime News: बिहार में रेल पार्सल से शराब की तस्करी, पुलिस ने बड़ी खेप को किया जब्त BIHAR NEWS : शिक्षा विभाग की बड़ी लापरवाही, लाखों की आयरन-फोलिक एसिड की दवाइयाँ बर्बाद; DEO ने दिए यह आदेश Bihar Medical Colleges: बिहार के छात्रों के लिए सुनहरा मौका, अब इतने MBBS सीटों पर होगा नामांकन; जानें... Bihar Election 2025: बीजेपी बिहार के सभी विधानसभा क्षेत्रों में दिखाएगी पीएम मोदी की फिल्म, शुरू हुआ 'सेवा रथ' अभियान Bihar Election 2025: बीजेपी बिहार के सभी विधानसभा क्षेत्रों में दिखाएगी पीएम मोदी की फिल्म, शुरू हुआ 'सेवा रथ' अभियान
31-Jan-2021 09:05 PM
PATNA : बीजेपी ने अब सार्वजनिक तौर पर स्वीकार करना शुरू कर दिया है कि मुसलमान उसे वोट नहीं देते. बीजेपी के एक कद्दावर नेता और मंत्री ने मीडिया के सामने ये कहा है कि मियां-मुस्लिम बीजेपी को वोट नहीं देते हैं.
असम के मंत्री हेमंत बिस्वा शर्मा बोले
असम सरकार में मंत्री और बीजेपी के कद्दावर नेता हेमंत बिस्वा शर्मा ने ऐसा बयान दिया है. उन्होंने कहा है कि 'मियां मुस्लिम' हमें वोट नहीं देते. ये बात मैं अपने अनुभव से बता रहा हूं. बीजेपी नेता ने कहा कि मियां मुस्लिम ने लोकसभा चुनाव में भी बीजेपी को वोट नहीं दिया था. असम में पंचायत चुनाव हुए तो उसमें भी भाजपा को वोट नहीं दिया.
विधानसभा चुनाव में भी नहीं देंगे वोट
हेमंत बिस्वा शर्मा ने कहा कि वे अपने अनुभव से कह सकते हैं कि मियां मुस्लिम अगले विधानसभा चुनाव में भी बीजेपी को वोट नहीं देंगे. असम में इसी साल विधानसभा का चुनाव होना है.
हेमंत बिस्वा शर्मा ने कहा “बीजेपी को उन सीटों पर वोट नहीं मिलेगा जो मियां मुस्लिम के हाथों में हैं, जबकि अन्य सीटें हमारी हैं. लेकिन हम उन सीटों पर भी अपने उम्मीदवार उतारेंगे. ताकि 'मियां मुस्लिम' के साथ अपनी पहचान न रखने वाले लोगों को कमल या असम गण परिषद के चुनाव चिह्न हाथी के लिए वोट करने का विकल्प मिले.”
गौरतलब है कि असम विधानसभा चुनाव में बीजेपी असम गण परिषद के साथ मिलकर मैदान में उतरने जा रही है. बीजेपी पिछले पांच सालों से असम में सत्ता में काबिज है और इस बार भी उसे अपनी जीत का भरोसा है. बीजेपी को धार्मिक गोलबंदी के बूते वोट बटोरने की उम्मीद है.
बता दें कि इससे पहले असम की बीजेपी सरकार ने सूबे में सरकारी मदरसों को बंद कर दिया था. हेमंत बिस्वा शर्मा ने इसका एलान करते हुए कहा था कि छात्रों को धार्मिक शिक्षा देना राज्य सरकार का काम नहीं है. उन्होंने कहा था कि मदरसों में पढ़ने वाले छात्रों का ख्याल जरूर रखा जायेगा और राज्य सरकार उन्हें धार्मिक शिक्षा के बजाय सामान्य स्कूलों की तरह शिक्षा देगी.