ब्रेकिंग न्यूज़

India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट Bihar Politics: सीएम नीतीश कुमार का बेगूसराय दौरा, मुख्यमंत्री ने करोड़ों की योजनाओं की दी सौगात Bihar News: VTR के जंगलों में लगी भीषण आग, वन्यजीवों की जान पर मंडराया खतरा Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसा, चार साल के मासूम की मौत, पांच लोग घायल Bihar Crime News: बिहार में यूरिया लदे ट्रक को ले भागे बदमाश, CCTV में कैद हुई चोरी की वारदात

Bihar Politics: टायर्ड मुख्यमंत्री और रिटायर्ड अधिकारियों से नहीं चलेगा बिहार, नीतीश पर तेजस्वी ने फिर बोला हमला, कहा..बिहार को अब नई दृष्टि की जरूरत

 Bihar Politics: टायर्ड मुख्यमंत्री और रिटायर्ड अधिकारियों से नहीं चलेगा बिहार, नीतीश पर तेजस्वी ने फिर बोला हमला, कहा..बिहार को अब नई दृष्टि की जरूरत

16-Dec-2024 05:01 PM

By First Bihar

PATNA: बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम व विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने एक बार फिर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर जोरदार हमला बोला। कहा कि टायर्ड मुख्यमंत्री और रिटायर्ड अधिकारियों से अब बिहार नहीं चलेगा। बिहार को अब नई दृष्टि की जरूरत है। तेजस्वी ने कहा कि नीतीश कुमार जी के पास ना कोई विज़न है और ना ही कोई रोडमैप व ब्लूप्रिंट है। उनके पास कोई 𝐎𝐮𝐭 𝐨𝐟 𝐭𝐡𝐞 𝐛𝐨𝐱 सोच नहीं है। ये नकलची लोग है। 


तेजस्वी यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर आगे लिखा कि  नीतीश कुमार हमारी हर योजना, घोषणा एवं विज़न की कॉपी कर लेते है। पहले नीतीश कुमार हमारी घोषणाओं का मजाक उड़ाते है और हमारी आलोचना करते है, उन्हें असंभव बताते है और आख़िर में बेशर्मी से हमारी ही योजनाओं की नक़ल करते है। हम विपक्ष में रह कर इनको इतना सीखा पा रहे है। अभी तो हम छात्रों के लिए छात्रवृत्ति और युवाओं के लिए बेरोजगारी भत्ता पर भी अध्ययन कर रहे है। बिहार को अब नई दृष्टि की ज़रूरत है। टायर्ड मुख्यमंत्री और रिटायर्ड अधिकारियों से नए बिहार का निर्माण नहीं होगा। तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार के नवनिर्माण की नींव महिलाओं की समृद्धि के बिना अधूरी है। हमारी सरकार बनने पर  "माई बहिन मान योजना" के तहत माताओं-बहनों को ₹𝟐𝟓𝟎𝟎 प्रति माह दिए जाएँगे। 


इससे पहले राष्ट्रीय जनता दल ने ट्वीट कर लिखा कि सभी बिहारवासी गाँठ बाँध लें..जब बिहार में #तेजस्वी_सरकार बनेगी तब यह सुविधा मिलेगी। ◆ "माई बहिन मान योजना" के तहत माताओं-बहनों को ₹2500 प्रति माह दिए जाएँगे! ◆ निःशक्तजन/दिव्यांगजन पेंशन : निःशक्तजन/दिव्यांग जनों को हर महीने मिलने वाले 400 रुपए को बढ़ा कर 1500 रुपए दिया जाएगा।◆ विधवा पेंशन : विधवा माताओं-बहनों को हर महीने मिलने वाले 400 रुपए को बढ़ा कर 1500 रुपए दिया जाएगा।◆ वृद्धजन पेंशन : वृद्धजनों को हर महीने मिलने वाले 400 रुपए को बढ़ा कर 1500 रुपए दिया जाएगा।◆ हर घर को हर महीने 200 यूनिट बिजली मुफ़्त दी जाएगी।◆ स्मार्ट मीटर के अनाप शनाप बिजली बिल के दुष्चक्र से मुक्ति दिलाई जाएगी।