पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
21-May-2023 10:30 AM
MUZAFFARPUR : बिहार के मुजफ्फरपुर का इलाका हमेशा से अपने अजीबोगरीब हरकतों को लेकर सुर्खियों में बना रहता है। अब यहां से एक सनसनीखेज मामला निकल कर सामने आया है। यहां के डॉक्टर ने एक युवक के पैर में जंग लगा हुआ स्टील का रोग लगा दिया। जिससे युवक की परेशानी इस कदर बढ़ गई कि अब युवक का पैर काटना पड़ा।
दरअसल, मुजफ्फरपुर के अहियापुर में एक युवक के पैर में जंग लगा हुआ स्टील का रॉड लगा दिया गया। जिससे युवक का पैर काला पड़ने लगा और उसके पैर में इंफेक्शन इस कदर फैल गया कि अब उसे अपने पैर को काटना पड़ गया। जिसके बाद युवक ने इसको लेकर नजदीकी थाने में शिकायत दर्ज करवाई है। पुलिस की टीम अब इस युवक का ऑपरेशन करने वाले डॉक्टर और हॉस्पिटल संचालक की तलाश में जुट गयी है।
वहीं, इस घटना को लेकर पीड़ित छात्र विश्वजीत कुमार के पैर में जंग लगा स्टील लगाने वाले हॉस्पिटल संचालक की गिरफ्तारी की जायेगी। पुलिस की अब तक की जांच में हॉस्पिटल संचालक की लापरवाही सामने आयी है। उसके कारण ही छात्र का दायां पांव काटना पड़ा था। इस मामले को लेकर नगर डीएसपी ने केस के आइओ को निर्देश दिया है कि जल्द से जल्द छात्र के पैर का ऑपरेशन कर जंग लगा स्टील लगाने वाले डॉक्टर व हॉस्पिटल संचालक को चिह्नित कर उनके नाम-पते का सत्यापन कर गिरफ्तारी करें। साथ ही पीड़ित छात्र का निजी अस्पताल में इलाज के दौरान अस्पताल प्रबंधन की ओर से दिये गये इलाज के पुर्जा, दवा व जांच से संबंधित कागजात भी मांगे।
आपको बताते चलें कि, पटना एम्स में डॉक्टरों ने पैर में इंफेक्शन होने की बात कहा। उनका कहना था कि गलत इलाज व पैर में जंग लगा रॉड लगा देने से यह इंफेक्शन फैला है। वहां डॉक्टरों ने उसके पुत्र की पैर काटा, तक जाकर उसकी जान बची। आठ फरवरी को उसके पुत्र का पैर काला पड़ने लगा तो उसे पटना इलाज के लिए ले जाने को डॉक्टर ने कहा अब तक रोके जाने का कारण पूछने पर उसके साथ मारपीट की गयी।