दरभंगा में 22 दिसंबर तक स्कूल बंद, कपकपाती ठंड को देखते हुए डीएम ने लिया फैसला बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: बेगूसराय में जमीन के लिए किसान को मारी गोली, हालत गंभीर सारण की अंजली कुशवाहा ने रचा इतिहास, प्रथम प्रयास में BSPHCL परीक्षा में बालिका वर्ग में सर्वोच्च स्थान सारण में आपसी विवाद में महिला पर हमला, इलाज के दौरान मौत, पति ने पट्टीदारों पर हत्या का लगाया आरोप BIHAR: चर्चित सजल अपहरण कांड का खुलासा, मास्टरमाइंड निकला साथ रहने वाला डॉक्टर बिहार की छात्राओं के लिए ‘साथी’ कार्यक्रम की शुरुआत, IIT जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए कोचिंग की व्यवस्था BIHAR: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर शराब तस्करों ने किया हमला, सब इंस्पेक्टर समेत 4 जवान घायल NMSRC-2025 सम्मेलन: शोध, अनुकूलनशीलता और दूरदर्शी सोच पर विशेषज्ञों का जोर बढ़ती ठंड के कारण 21 दिसंबर तक सभी स्कूल बंद, डीएम ने जारी किया आदेश Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस
13-Jul-2020 09:06 AM
PATNA : दक्षिण-पश्चिम मानसून अभी बिहार पर विशेष रुप से मेहरबान हैं. जिसके बाद से राज्य के सभी इलाकों में बारिश हो रही है. मौसम विभाग के अनुसार राज्य के सीमावर्ती इलाके से मानसून की ट्रफ लाइन गुजर रही है जिसके कारणकई इलाकों में अगले दो दिनों तक बारिश होती रहेगी.
वहीं उत्तरी बिहार में अभी भारी बारिश हो रही है. इस तरह की स्थिती अगले दो दिनों तक बनी रहेगी. पटना मौसम विज्ञान केंद्र के वैज्ञानिकों का कहना है कि हिमालय के तराई वााले इलाके में मानसून काफी सक्रिय है. जिसके कारण अगले दो दिनों तक झमाझम बारिश होने की संभावना है. राजधानी में रविवार को अधिकतम तामपान 33.6 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया.
वहीं राज्य के कई जिलों में सोमवार को झमाझम बारिश के साथ-साथ वज्रपात की आशंका है. इसे लेकर मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि वज्रपात के दौरान लोगों को वज्रपात के दौरान घर में ही रहना ज्यादा सुरक्षित है. खासकर हिमालय के तराई वाले इलाकों में वज्रपात की घटनाओं में वृद्धि देखी जा रही है, जिसे लेकर लोगों से कम बाहर निकलने की अपील की है.