Budget 2026 : भारत में आयुर्वेद के लिए खुलेंगे तीन नए AIIMS,आयुष फार्मेसी सुधार और मेडिकल टूरिज्म के लिए नई पहल India Budget 2026 : दिल्ली-वाराणसी समेत 7 हाईस्पीड रेल कॉरिडोर और 3 नए ऑल इंडिया इंस्टीट्यूट ऑफ आयुर्वेद का ऐलान, 5 रीजनल मेडिकल हब भी बनाए जाएंगे; जहाज मरम्मत सुविधा की भी घोषणा बजट 2026: राष्ट्रीय जलमार्ग से जुड़ेगा पटना, बजट भाषण में वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण का एलान; सी-फ्लेन योजना और आत्मनिर्भर भारत निधि में 2000 करोड़ का टॉपअप Budget 2026 : बायो फार्मा और सेमी कंडक्टर पर सरकार का बड़ा टारगेट..', निर्मला सीतारमण ने बजट भाषण में MSME पर ख़ास जोड़; टेक्सटाइल सेक्टर को भी बूस्टर Union Budget 2026 : निर्मला सीतारमण ने संसद में पेश किया बजट, 16वें वित्त आयोग की रिपोर्ट रखी, आत्मनिर्भर भारत पर जोर; जॉब, किसान और आम आदमी पर फोकस... Ayushman Bharat Yojana : केंद्रीय बजट 2026: रिकॉर्ड 9वीं बार वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण पेश करेंगी बजट, इन 5 बड़ी घोषणाओं पर टिकी नजर Patna Ring Road Project: एनएच-22 से एनएच-31 तक सड़क चौड़ीकरण को केंद्र की मंजूरी, पटना को मिलेगी ट्रैफिक से राहत Bihar Bhumi : बिहार में राजस्व कर्मचारियों के लिए नई ट्रेनिंग, विजय सिन्हा ने दी अंतिम चेतावनी Begusarai murder : बीएससी नर्सिंग छात्र की गोली मारकर हत्या, गांव में दहशत Mahatma Gandhi Setu : पटना-हाजीपुर आवागमन में बड़ी राहत, इस महीने से शुरू होगा महात्मा गांधी सेतु के समानांतर फोर लेन ब्रिज; जाम से मिलेगा निजात
27-Oct-2024 03:57 PM
By First Bihar
PATNA: भारतीय क्रिकेटर ईशान किशन के पिता प्रणव पांडेय रविवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू में शामिल हो गए। जेडीयू के प्रदेश कार्यालय में आयोजित मिलन समारोह में राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा और प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा ने उन्हें पार्टी की प्राथमिक सदस्यता दिलाई।
ईशान किशन के पिता प्रणव पांडेय ने सैकड़ो लोगों के साथ जेडीयू की सदस्यता ग्रहण की है। इस मौके पर उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार ने बिहार के विकास को गति दी है और बिहार के लोगों का विकास हुआ है तो वह नीतीश कुमार के कारण हुआ है। उनके काम से काफी प्रभावित थे और यही वजह है कि जेडीयू में शामिल हुए हैं और अब जनता की सेवा करेंगे।
वहीं जदयू के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा ने कहा कि ईशान किशन के पिता शुरुआती दौर से जदयू के साथ जुड़े थे। अपने पारिवारिक जिम्मेदारी के कारण कुछ समय के लिए पार्टी से दूर हो गए थे। ईशान किशन का परिवार शुरुआती दौर से समता पार्टी का सदस्य था। अब उनके जेडीयू से जुड़ने के बाद पार्टी को मजबूती मिलेगी। जब यू में जॉइनिंग का सिलसिला शुरू हो चुका है और भी लोग पार्टी से जुड़ेंगे।
उन्होंने दावा किया कि बिहार में होने वाले उपचुनाव में एनडीए सभी सीट जीत रही है। उन्होंने कहा कि बड़े अंतर से हम लोग जीत हासिल करेंगे। हम विकास पर वोट मांग रहे हैं। जनता को सरकार का काम दिख रहा है। उन्होंने बताया कि नीतीश कुमार के नेतृत्व में कल एनडीए बड़ी बैठक है। इस बैठक में जिला स्तर पर कार्यकर्ता जुड़ेंगे।