Bihar Weather: आज बिहार के इन जिलों में जोरदार बारिश की संभावना, मौसम विभाग की चेतावनी जारी Success Story: पहले प्रयास में UPSC किया पास, 21 की उम्र में बने देश के सबसे युवा IAS; जानिए... अंसार शेख की सफलता की कहानी BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज
28-Sep-2024 12:53 PM
By First Bihar
PATNA: बेगूसराय से बीजेपी सांसद और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह अपने बयानों को लेकर अक्सर चर्चा में बने रहते हैं। धर्म को लेकर उनके बयान कभी कभी गठबंधन के सहयोगी दलों पर भी भारी पड़ जाते हैं। गिरिराज सिंह के बयानों के कारण सेक्यूलर पार्टी की छवि रखने वाली नीतीश कुमार की जेडीयू भी कुछ खुलकर नहीं बोल पाती है हालांकि इस बार जेडीयू ने गिरिराज सिंह को ऐसा जवाब दिया है कि किसी ने सोचा भी नहीं होगा।
दरअसल, बीजेपी के साथ गठबंधन में रहने के बावजूद नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू धर्म को लेकर बयानबाजी करने से बचती रही है। न तो मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और ना ही उनकी पार्टी के नेता कभी किसी धर्म के बारे में खुलकर बयान देते हैं लेकिन सहयोगी दल बीजेपी के नेताओं के बयान को लेकर जेडीयू को भी फजीहत झेलनी पड़ती है।
जेडीयू लगातार इस बात को कहती रही है कि वह सभी धर्म और जाति का सम्मान करती है हालांकि बीजेपी के नेता अक्सर धर्म और हिंदू-मुस्लिम को लेकर बयानबाजी करते रहते हैं। खासकर गिरिराज सिंह ऐसे बयान को लेकर चर्चा में रहते हैं। गिरिराज सिंह ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से दशहरा में शिक्षकों की छुट्टी बढ़ाने की मांग की थी, जिसपर जेडीयू ने तीखा तंज किया है।
गिरिराज सिंह ने शुक्रवार को सोशल मीडिया एक्स पर ट्वीट कर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से दशहरा में शिक्षकों की छुट्टी बढ़ाने की मांग की थी। गिरिराज ने लिखा, “मैं माननीय मुख्यमंत्री श्री नीतीश कुमार जी से अनुरोध करता हूँ कि दुर्गा पूजा को देखते हुए शिक्षकों को 2 से 12 तक की छुट्टी दी जाए”।
गिरिराज सिंह की इस मांग पर जेडीयू का जवाब आया है। जेडीयू प्रवक्ता अरविंद निषाद ने एक्स पर लिखा, “मैं केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह जी से पावन पर्व नवरात्र के अवसर पर उनसे अपनी निजी कोष से पटना सहित पूरे राज्य में फलाहार व्यवस्था करने की मांग करता हूं”।