जमीन की रजिस्ट्री पर ठंड का असर, 67 आवेदन में केवल 30 का हुआ निबंधन पटना में ठंड का कहर जारी: 2 जनवरी तक सभी स्कूल बंद, DM त्यागराजन ने जारी किये आदेश बिहार की इस लुटेरी दुल्हन से सावधान: शादी करने के बाद उसी रात लाखों का चूना लगाकर हो जाती है फरार, अब तक रचा चुकी है दर्जनों ब्याह जिनकी शादी नहीं हो रही थी वही बने शिकार, बिहार में लुटेरी दुल्हन गैंग बेनकाब गोपालगंज में चोरी कांड का खुलासा, हथियार और लाखों के गहनो के साथ दो शातिर चोर गिरफ्तार सहरसा सदर अस्पताल चोरी कांड का खुलासा: पुलिस छापेमारी में 6 चोर गिरफ्तार, एसी का आउटडोर यूनिट भी बरामद JP Ganga Path: दीघा से कोईलवर तक होगा जेपी गंगा पथ का विस्तार, 6495 करोड़ की लागत से बदल जाएगी सूरत; चेंज होगी पटना की कनेक्टिविटी JP Ganga Path: दीघा से कोईलवर तक होगा जेपी गंगा पथ का विस्तार, 6495 करोड़ की लागत से बदल जाएगी सूरत; चेंज होगी पटना की कनेक्टिविटी BIHAR: अब कैमूर की जंगलों में गूजेंगी दहाड़!..टाईगर रिजर्व बनाने की मंत्री ने दी मंजूरी Bihar Crime News: अपहरण के बाद युवक की हत्या से हड़कंप, 7 दिन बाद गंडक नदी से शव मिलने से सनसनी
08-Feb-2022 08:12 AM
PATNA : बिहार पुलिस में दारोगा-सार्जेंट की मुख्य परीक्षा की तारीखों का ऐलान हो गया है. मुख्य परीक्षा 24 अप्रैल को होगी. योग इसकी तैयारियों में जुट गया है. बिहार पुलिस अवर सेवा आयोग ने तीन शहरों में परीक्षा केन्द्र बनाए हैं. आयोग के अध्यक्ष सुनीत कुमार ने बताया कि मुख्य परीक्षा दो पालियों में होगी. बिहार पुलिस में दारोगा के 1998 और सार्जेंट के 215 पदों पर बहाली की प्रक्रिया जारी है.
बता दें कि आयोग ने बीते 26 दिसम्बर को प्रारंभिक लिखित परीक्षा आयोजित की थी. इसका रिजल्ट 2 फरवरी को जारी किया गया था. मुख्य परीक्षा के लिए 47900 अभ्यर्थियों का चयन हुआ है. आयोग ने अब मुख्य परीक्षा की तैयारियां शुरू कर दी हैं. 24 अप्रैल को दो पालियों में परीक्षा ली जाएगी.
आयोग के मुताबिक, मुख्य परीक्षा के लिए तीन शहरों में इसका सेंटर बनाया जाएगा. पटना के अलावा गया और मुजफ्फरपुर में यह परीक्षा केंद्र बनाये जायेंगे जहां परीक्षा आयोजित होगी. इन शहरों में केन्द्र कहां-कहां होंगे, आयोग इसकी तैयारी में जुटा हुआ है. मुख्य परीक्षा के आधार पर सफल अभ्यर्थियों को चयन शारीरिक दक्षता परीक्षा के लिए किया जाएगा.
आपको बता दें कि पीटी रिजल्ट जारी किए जाने से पहले बिहार पुलिस अवर सेवा आयोग (BPSSC) ने दारोगा (SI/Sergeant) भर्ती की प्रारंभिक परीक्षा के लिए एक से अधिक फॉर्म भरने वाले करीब 700 अभ्यर्थियों के आवदेन निरस्त कर दिए हैं.