Bihar News: वन विभाग के भ्रष्ट रेंजर को 28 सालों बाद मिली सजा, 1500 रुपये लेते हुआ था गिरफ्तार Bihar News: वन विभाग के भ्रष्ट रेंजर को 28 सालों बाद मिली सजा, 1500 रुपये लेते हुआ था गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार में नाबालिक छात्रा से दुष्कर्म, लड़की को कमरे में बंद कर जबरन किया गंदा काम सत्यदेव हॉस्पिटल ने किया फ्री हेल्थ कैंप का आयोजन, मरीजों को दी गई मुफ्त चिकित्सीय सलाह सत्यदेव हॉस्पिटल ने किया फ्री हेल्थ कैंप का आयोजन, मरीजों को दी गई मुफ्त चिकित्सीय सलाह Inland Water Transport: बिहार में अंतर्देशीय जल परिवहन को मिलेगा बड़ा विस्तार, गंगा की तरह विकसित होंगे ये राष्ट्रीय जलमार्ग Inland Water Transport: बिहार में अंतर्देशीय जल परिवहन को मिलेगा बड़ा विस्तार, गंगा की तरह विकसित होंगे ये राष्ट्रीय जलमार्ग Bihar Crime News: घर से गायब महिला का नाले से मिला शव, पति पर हत्या करने का आरोप Bihar Crime News: घर से गायब महिला का नाले से मिला शव, पति पर हत्या करने का आरोप बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी: प्रेमी जोड़े ने घर से भागकर रचाई शादी, वीडियो शेयर कर लगा रहे यह गुहार
11-Feb-2022 09:08 AM
By AKASH KUMAR
AURANGABAD : बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा आयोजित इंटर परीक्षा के रामाबान्ध स्थित एक परीक्षाकेन्द्र के बाहर उस वक्त अफरा तफरी मच गई जब एक गर्भवती परीक्षार्थी को प्रसव के दर्द शुरू हो गया. आनन फानन में परीक्षार्थी के पति ने उसे लेकर उसे निजी क्लिनिक में भर्ती कराया. जहां परीक्षार्थी ने एक सुंदर सी बच्ची को जन्म दिया. बच्ची के जन्म लेते ही सभी परिजन खुशी से झूम उठे और सबों ने मिठाई बांटकर खुशी का इजहार किया.
प्राप्त जानकारी के अनुसार देव प्रखंड के बसडीहा निवासी अनुग्रह राम की पुत्री मानती कुमारी का आज शहर के महेश एकेडमी विद्यालय में द्वितीय पाली में गृह विज्ञान की परीक्षा थी. वह अपने पति नौनेर निवासी राजेश कुमार के साथ मायके से परीक्षा के लिए आई. मगर परीक्षाकेन्द्र पर पहुंचते ही उसे प्रसव की पीड़ा होने लगी. जिसे तुरंत शहर के एक निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया. जहां परीक्षार्थी ने एक बच्ची को जन्म दिया.
इधर परीक्षार्थी के परिजनों ने चाहा कि किसी तरह से उसकी परीक्षा लेखक उपलब्ध कराकर दिला दिया जाए. मगर परीक्षा समिति का इस संबंध में कोई गाईडलाईन न होने के कारण उसे पूरक परीक्षा में शामिल होना पड़ेगा.