ब्रेकिंग न्यूज़

UP Police: 27 साल से घरवालों संग होली नहीं मना सके ये पुलिसकर्मी, सुनिए पुलिसवालों का दर्द ROAD ACCIDENT IN BIHAR : मातम में बदला होली की ख़ुशी, सड़क हादसे में दो की मौत; पूर्व मंत्री के घर पसरा सन्नाटा Holi 2025: होली के दौरान आंखों में अबीर पड़ने पर हो सकती है एलर्जी, त्वचा संबंधी परेशानी से इस तरह करें बचाव Bihar Election: पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह किस पार्टी में होंगी शामिल? खुद किया खुलासा Bihar News : 'सिर मुड़ाते ही ओले पड़े', शादी के बाद 6 महीने की प्रेगनेंट निकली दुल्हन, अब दूल्हे के साथ रिश्ता तोड़ने के नाम पर हो रहा यह खेल UPDATE MOBILE NUMBER IN DL : वाहन मालिक हो जाएं सावधान! DL में इस डेट तक कर लें मोबाइल नंबर अपडेट, नहीं तो देना होगा इतना जुर्माना Bihar News : 'तेरे इश्क में पागल हो गया...', भाभी की मीठी-मीठी बातों पर आया देवर का दिल, अब दोनों मिलकर कर दिया बड़ा कांड INDIAN RAILWAY : अयोध्या से जनकपुर तक सीधी ट्रेन सेवा जल्द, रेल से जुड़ेंगे श्री राम और माता सीता के तीर्थ Holi Special trains : होली के बाद काम पर लौटना होगा आसान, यहां देखें रेलवे के स्पेशल ट्रेनों की लिस्ट PM Internship Scheme : युवाओं को बड़ा तोहफा, PM Internship Scheme लास्ट डेट बढ़ी, अब इस डेट तक कर सकते हैं अप्लाई;

BIHAR NEWS: कटिहार में महिला सिपाही ने किया करवा चौथ का व्रत, सरहद पर तैनात पति से वीडियो कॉलिंग कर तोड़ा व्रत

BIHAR NEWS: कटिहार में महिला सिपाही ने किया करवा चौथ का व्रत, सरहद पर तैनात पति से वीडियो कॉलिंग कर तोड़ा व्रत

20-Oct-2024 10:57 PM

KATIHAR: 16 श्रृंगार कर सुहागिन महिलाएं अपने पति की लंबी उम्र के लिए आज करवा चौथ का व्रत रखी हुई हैं। बिहार के गया जिले में भी पंजाबी बिरादरी की महिलाओं ने यह व्रत किया है। पति की लंबी आयु के लिए सुहागिन महिलाएं दिन भर निर्जला उपवास रखती हैं। बता दें कि पति और पत्नी के अटूट प्रेम का प्रतीक करवा चौथ का व्रत कार्तिक मास के कृष्ण पक्ष की चतुर्थी तिथि को रखा जाता है। वही कटिहार में तैनात महिला सिपाही ने भी करवा चौथ का व्रत रखा और सरहद पर तैनात पति से वीडियो कॉलिंग कर व्रत को तोड़ा। 


कटिहार के पुलिस लाइन के बेरेक में तैनात महिला पुलिसकर्मियों ने इस बार भी करवा चौथ की तैयारियां कीं है। देश सेवा और कर्तव्य पालन के साथ-साथ इन महिला पुलिस कर्मियों ने अपनी ड्यूटी के साथ-साथ पति की लंम्बी और दीर्घायु के लिए करवाचौथ का व्रत की परंपरा को भी निर्वाह कर रहीं है । 


महिला पुलिसकर्मियों ने पुलिस लाइन में अपने हाथों में मेहंदी रचाई सोलह सिंगार  कर सुहाग की निशानी कहे जाने वाले माँग मे सिंदूर पहनकर जो सबसे पवित्र तथा सुहागिन महिलाए जिसे नाक से माँग तक पहनकर पत्नी होने के साथ ही एक महिला पुलिस पदाधिकारी भी है और इस दोहरे फर्ज के बीच करवाचौथ का पर्व आया तो उसने अपने पुलिस अधिकारी के फर्ज को पहली प्राथमिकता दी और पुलिस लाइन में तैनात होकर रविवार को अपनी ड्यूटी के साथ ही अपना करवाचौथ का पर्व माना रहीं है। कटिहार पुलिस लाइन में तैनात महिला सिपाही बेबी कुमारी ने कहा पुलिस की बर्दी पहने के वाद फर्ज को पहली प्राथमिकता के साथ करवा चौथ का व्रत कर रही हूँ। 


हमारे पति देश की सुरक्षा को लेकर दुश्मनों से दो दो हाथ करने के लिए सरहद पर तैनात है उनके और परिवार के लिए सुख समृद्धि और दीर्घायु के दिन भर निर्जला उपवास रख करवा चौथ का व्रत कर रहे हैं।सिपाही ने कहा अन्य सुहागिन महिलाओं की तरह  उनके पति भी अगर इस मौके पर हमारे साथ मौजूद रहते हैं अच्छा लगता जिनके लिए हमने तैयारी की है वह जब नहीं रहेंगे तो तकलीफ तो होती है लेकिन फर्ज के आगे सब कुछ भूलना पड़ता है। लेकिन सूचना क्रांति के बाद मोबाइल से वीडियो कॉलिंग के द्वारा उनको देखकर तोड़ती हूं  अपना करवा चौथ का व्रत को तोड़ती हूं।