Bihar Election 2025 : जदयू विधायक दामोदर रावत का ग्रामीणों से विरोध, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; जानिए क्या है पूरा मामला Chhath puja : पीएम मोदी ने मन की बात में दी छठ महापर्व की शुभकामनाएं, कहा - घर घर बन रहे ठेकुआ, सज रहे घाट Bihar Election 2025 : बीयर लेकर बिहार आए यूपी के पूर्व विधायक धनंजय कन्नौजिया गिरफ्तार, बीजेपी चुनाव प्रचार मामला, कोर्ट ने भेजा जेल Bihar BJP leader : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व सांसद डॉ. संजय जयसवाल से 10 करोड़ की रंगदारी, बेटे को जान से मारने की धमकी central government employees: केंद्रीय कर्मचारियों की ग्रेच्युटी सीमा बढ़ी, इन लोगों पर नहीं लागू होंगे नियम “अक्षरा सिंह ने खेसारी लाल यादव पर बोला हमला, कहा - वो तो खुलेमाम मेरा ...,ज्योति सिंह को दिया खुला समर्थन” Bihar news: अस्पताल में बेड से गिरने से घायल युवक की दर्दनाक मौत, स्वास्थ्यकर्मियों की लापरवाही सवालों के घेरे में... बिहार चुनाव को लेकर तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान: पंचायत प्रतिनिधियों को पेंशन, राशन डीलरों को मानदेय और कारीगरों को ब्याजमुक्त ऋण देने का किया वादा Bihar election: मंच टूटने की घटना: मोकामा में पूर्व बाहुबली विधायक अनंत सिंह धड़ाम से गिरे, जनसभा में अफरा-तफरी बिहार चुनाव से राहुल गांधी ने क्यों बनाई दूरी? कांग्रेस के कैंडिडेट भी हो रहे हैरान; जानिए क्या है वजह
12-Dec-2024 06:35 PM
By First Bihar
AURANGABAD: नक्सल प्रभावित क्षेत्र औरंगाबाद में माओवादियों के खिलाफ लगातार चलाये जा रहे अभियान में पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) की कोबरा बटालियन के साथ चलाए गये संयुक्त अभियान में गोलियों का जखीरा बरामद किया गया। बरामद गोलियों की संख्या इतनी अधिक थी कि पूरी गिनती करने में पुलिस को एक घंटे लग गये।
पुलिस के मुताबिक सर्च ऑपरेशन में कुल-2206 जिंदा कारतूस एवं 02 शक्तिशाली प्रेशर आईईडी बम बरामद किया गया है। बरामद प्रेशर आईईडी को सुरक्षा के लिहाज से मौके पर ही विनष्ट कर दिया गया। सर्च ऑपरेशन में मिली बड़ी सफलता-औरंगाबाद के सदर अनुमंडल पुलिस पदधिकारी(एसडीपओ)-2 अमित कुमार ने गुरूवार को मदनपुर में प्रेसवार्ता में बताया कि पुलिस अधीक्षक अंबरीष राहुल के निर्देश पर औरंगाबाद के अति नक्सल प्रभावित इलाकों में लगातार सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है। इसी कड़ी में गुरुवार को सीआरपीएफ की कोबरा बटालियन के उप-समादेष्टा धीरेंद्र पाठक दिवेश मिश्रा, अपर पुलिस अधीक्षक अभियान एवं एसडीपीओ-2अमित कुमार के नेतृत्व में चलाए गए संयुक्त अभियान में पुलिस एवं सीआरपीएफ की टीम ने मदनपुर थाना क्षेत्र में पचरूखियां स्थित सीआरपीएफ कैंप से करीब 1.3 किमी. दूर दक्षिण-पूर्व में करीबा-डोभा एवं बांसडीह पहाड़ी के बीच से 2206 जिंदा कारतूस तथा छकरबंधा के नजदीक लड्डूईयां पहाड़ के इलाके से 02 शक्तिशाली प्रेशर आईईडी बम बरामद किया गया।
बरामद दोनो प्रेशर आईईडी क्रमशः 03 एवं 04 किलोग्राम के है, जिन्हे सुरक्षा के दृष्टिकोण से यथावत स्थान पर ही सुरक्षित तरीके से विनष्ट कर दिया गया। कहा कि सुरक्षा बलों द्वारा लगातार चलाए जा रहे अभियान से नक्सलियों का मनोबल काफी गिरा हुआ है। नक्सली गतिविधियों पर अंकुश लगाने के लिए यह अभियान निरंतर जारी रहेगा। सर्च ऑपरेशन में बरामद सामानों में 303 बोर(राईफल) का 1970 जिंदा कारतूस, 5.56×39 एमएम(इंसास) का 230 जिंदा कारतूस, 7.62×51 एमएम(एसएलआर) का 06 जिंदा कारतूस एवं दो शक्तिशाली प्रेशर आईईडी शामिल है। अभियान में ये रहे शामिल-सर्च ऑपरेशन में सीआरपीएफ व मदनपुर थाना के इंस्पेक्टर समीर कुमार यादव, पुअनि विकास मीना, भरत सिंह, माधव कुमार सिंह, बीडीडीएस सिपाही अक्षय कुमार एवं मदनपुर थाना के सशस्त्र बल शामिल रहे।