ब्रेकिंग न्यूज़

बड़ी जालिम है ये शराब: NDA विधायक ने विधानसभा में उठाई शराबबंदी कानून की समीक्षा की मांग, जेडीयू ने कहा-दिल्ली चले जाइये, वहां चालू है Bihar Road Project: सिलिगुड़ी-गोरखपुर सिक्स लेन एक्सप्रेस-वे के लिए जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया हुई तेज, फिजिकल वेरिफिकेशन शुरू Bihar Road Project: सिलिगुड़ी-गोरखपुर सिक्स लेन एक्सप्रेस-वे के लिए जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया हुई तेज, फिजिकल वेरिफिकेशन शुरू रामकृष्णा थाना क्षेत्र में बड़ी कार्रवाई: 19 लाख की नशीली दवा बरामद, मुख्य आरोपी फरार RRB Group D 2026: आरआरबी ग्रुप डी का आंसर-की जारी, एसे करे डाउनलोड, आपत्ति दर्ज कराने का भी मौका हम नहीं सुधरेंगे! घूसखोरों के खिलाफ निगरानी की बड़ी कार्रवाई, खनन कार्यालय के लिपिक और परिचारी को रिश्वत लेते दबोचा 'आपका सपना साकार हुआ, पापा..', ए एन कॉलेज में असिस्टेंट प्रोफेसर के तौर पर योगदान देने के बाद मंत्री अशोक चौधरी का भावुक पोस्ट 'आपका सपना साकार हुआ, पापा..', ए एन कॉलेज में असिस्टेंट प्रोफेसर के तौर पर योगदान देने के बाद मंत्री अशोक चौधरी का भावुक पोस्ट बिहार के बेटे ने किया कमाल: ऋषि दीक्षित ने विकसित की सीखने और याददाश्त बढ़ाने वाली AI डिवाइस, भारत सरकार ने दिया पेटेंट बिहार के बेटे ने किया कमाल: ऋषि दीक्षित ने विकसित की सीखने और याददाश्त बढ़ाने वाली AI डिवाइस, भारत सरकार ने दिया पेटेंट

बिहार में वज्रपात से 8 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जताया दुख

बिहार में वज्रपात से 8 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जताया दुख

02-Sep-2022 08:43 PM

PATNA : बिहार के अलग-अलग जिलों में वज्रपात से 8 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। शुक्रवार को राज्य के तीन जिलों में आकाशीय बिजली की चपेट में आने से हुई 8 लोगों की मौत पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गहरा दुख जताया है और पीड़ित परिवार के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की है।


दरअसल, शुक्रवार को राज्य के विभिन्न जिलों में आई बारिश के दौरान वज्रपात की चपेट में आने से 8 लोगों की मौत हो गई। वज्रपात की चपेट में आने वाले लोगों में गया के 5, जहानाबाद के 2 और औरंगाबाद का एक शख्स शामिल है। सीएम नीतीश कुमार ने मृतकों के आश्रितों को तत्काल चार-चार लाख रुपए अनुदान देने का निर्देश दिया है।


मुख्यमंत्री ने लोगों से अपील की है कि वे बारिश के दौरान पूरी तरह से सतर्कता बरतें और आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा जारी निर्देशों का पालन करें। उन्होंने कहा है कि खराब मौसम के दौरान लोग बेवजह घर से बाहर निकलने से बचें।