ब्रेकिंग न्यूज़

चुनाव से पूर्व मोतिहारी में बड़ी कार्रवाई: मुखिया पति कमरुद्दीन मियां के घर से हथियार और लग्जरी गाड़ियां बरामद Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, तीन नए थानाध्यक्षों की हुई तैनाती; दो लाइन हाजिर Bihar News: बीजेपी सांसद बांसुरी स्वराज पहुंचीं गयाजी, विष्णुपद मंदिर में मां सुषमा स्वराज का किया पिंडदान Bihar News: बीजेपी सांसद बांसुरी स्वराज पहुंचीं गयाजी, विष्णुपद मंदिर में मां सुषमा स्वराज का किया पिंडदान Bihar Police Modernization: आधुनिक हथियारों से लैस होगी बिहार पुलिस, केंद्र सरकार ने जारी किए इतने करोड़; अपराधियों की अब खैर नहीं Bihar Police Modernization: आधुनिक हथियारों से लैस होगी बिहार पुलिस, केंद्र सरकार ने जारी किए इतने करोड़; अपराधियों की अब खैर नहीं बिहार में बकरी के लिए चली गोली, युवक की मौत, सौतेले भाई ने दिया घटना को अंजाम हम नहीं सुधरेंगे, राहुल-तेजस्वी ने खाई कसम, एक बार फिर प्रधानमंत्री और उनके माता जी का किया अपमान: नित्यानंद Maha Yagya: श्री विद्या दस कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का पहला दिन संपन्न, विजयवाड़ा में भव्य आयोजन Maha Yagya: श्री विद्या दस कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का पहला दिन संपन्न, विजयवाड़ा में भव्य आयोजन

तीसरी लहर की आशंका को लेकर राज्य सरकार अलर्ट पर, अनलॉक 6 को लेकर आज होगा फैसला

तीसरी लहर की आशंका को लेकर राज्य सरकार अलर्ट पर, अनलॉक 6 को लेकर आज होगा फैसला

25-Aug-2021 07:25 AM

PATNA : देश में कोरोना संक्रमण की तीसरी लहर की आशंका को देखते हुए बिहार सरकार अलर्ट मोड में आ गई है। बिहार सरकार ने तीसरी लहर से निबटने के लिए पूरी तैयारी कर रखी है। स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे ने कहा है कि तीसरी लहर को लेकर हमारी पूरी तैयारी हैं मंगल पांडे ने कहा है कि बच्चों को इस बार विशेष सतर्कता बरतने की जरूरत होगी। इसके लिए राज्य सरकार ने पीकू के बेड बढ़ाने की योजना बनाई है। विभाग ने इस पर काम शुरू कर दिया है। तीन महीने के अंदर सभी प्रखंडों में एडवांस लाइफ सपोर्ट सिस्टम एंबुलेंस देने की भी तैयारी की जा रही है। स्वास्थ्य मंत्री ने कहा है कि बिहार में अगले 15 से 20 दिनों में 3000 डॉक्टरों की नियुक्ति हो जाएगी।


उधर कोरोना की दूसरी लहर थमने के बाद अब अनलॉक 6 की तैयारी शुरू हो गई है। मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में आज अनलॉक 6 को लेकर समीक्षा होगी और उसके बाद इस पर फैसला होगा। क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप की बैठक में मुख्य सचिव इस पर पूरी तरह से फीडबैक लेंगे और उसके बाद राज्य सरकार अनलॉक 6 को लेकर फैसला लेगी। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अब तक खुद ट्वीट कर अनलॉक और लॉकडाउन के बारे में जानकारी देते रहे हैं। इस बार भी उम्मीद है कि उनकी तरफ से यह जानकारी साझा की जाएगी। 


अनलॉक 5 की मियाद कल यानी 26 अगस्त को खत्म होने वाली है और अब राज्य में अनलॉक 6 को लेकर तैयारी शुरू हो गई है। सरकार यह फैसला लेगी कि आगे अनलॉक 6 में किस तरह की रियायतें दी जाएं। बड़ा सवाल यह है कि क्या अनलॉक 6 में राज्य सरकार धार्मिक स्थलों को खोलने की मंजूरी देगी? बिहार में अब तक धार्मिक स्थलों को खोलने पर पाबंदी है। किसी तरह के धार्मिक आयोजन की भी इजाजत नहीं दी गई है। अनलॉक 5 में सरकार ने शिक्षण संस्थानों को खोलने का फैसला किया था। बिहार में पंचायत चुनाव की घोषणा हो चुकी है। इस लिहाज से भी अनलॉक 6 में कई जरूरी रियायतें दी जानी तय हैं। बिहार में पंचायत चुनाव का बिगुल बज चुका है तो धार्मिक स्थलों को कैसे पाबंदी के दायरे में रखा जाएगा यह भी एक बड़ा सवाल है। ऐसे में सबकी नजरें धार्मिक स्थलों को लेकर लगाई गई पाबंदी पर टिकी हुई हैं।