ब्रेकिंग न्यूज़

फ्लैट खरीदारों के हित पर जोर: रेरा बिहार कार्यक्रम में न्यायमूर्ति चक्रधारी शरण सिंह का मार्गदर्शन बिहार में अवैध खनन पर सरकार सख्त: सारण में कई वाहन जब्त, 75.65 लाख का जुर्माना राशनकार्ड धारकों को बड़ी राहत: होली और दिवाली पर मिलेगा मुफ्त गैस सिलेंडर Bihar News: जनगणना को लेकर नीतीश सरकार ने शुरू की तैयारी, समन्वय समिति की हुई बैठक; पूछे जाएंगे आपसे 33 सवाल Bihar News: जनगणना को लेकर नीतीश सरकार ने शुरू की तैयारी, समन्वय समिति की हुई बैठक; पूछे जाएंगे आपसे 33 सवाल विजय सिन्हा की चेतावनी के बावजूद बाज नहीं आ रहे राजस्व कर्मी, नीतीश के गृह जिले में 45 हजार घूस लेते निगरानी ने दबोचा Pappu Yadav: सांसद पप्पू यादव की बढ़ी मुश्किलें, MP-MLA कोर्ट ने जारी किया कुर्की-जब्ती का आदेश Pappu Yadav: सांसद पप्पू यादव की बढ़ी मुश्किलें, MP-MLA कोर्ट ने जारी किया कुर्की-जब्ती का आदेश शिवहर में डकैती कांड का खुलासा: लूटे गये सामान के साथ दो अपराधी गिरफ्तार Bihar Railway Project: बिहार के इस रेलखंड पर तीसरी-चौथी लाइन का रास्ता साफ, 17 हजार करोड़ की परियोजना; पहले चरण को मिली मंजूरी

बिहार में प्रेमी की शादी की खबर मिली तो उसके घर के सामने धरना पर बैठ गयी प्रेमिका, जानिये फिर क्या हुआ

बिहार में प्रेमी की शादी की खबर मिली तो उसके घर के सामने धरना पर बैठ गयी प्रेमिका, जानिये फिर क्या हुआ

12-May-2021 03:23 PM

SITAMARHI: प्रेम संबंधों में प्रेमी के धोखा देने की खबरें लगभग हर रोज आती रहती हैं. लेकिन बिहार के सीतामढी में प्रेमी के बेवफाई के बाद प्रेमिका ने जो किया उसे जानकर लोग हैरान हैं. प्रेमिका को जब प्रेमी की कहीं औऱ शादी की खबर मिली तो वह सीधे उसके घऱ पहुंच गयी. प्रेमी औऱ उसके घर वालों सब के होश उड़ गये. 


प्रेमिका का हौंसला जानिये
दरअसल ये मामला सीतामढ़ी जिले के बाजपट्टी थाना क्षेत्र के बेलहिया गांव  का है. सोनी कुमारी नाम की एक लडकी गांव के गोनौर राय के घर पहुंची औऱ घर के सामने धरना पर बैठ गयी. लोगों ने पूछा कि वह क्यों ऐसा कर रही है. सोनी ने बताया कि उसके साथ बड़ा धोखा हो रहा है. गोनौर राय का बेटा उसके साथ प्यार करता था लेकिन अब धोखा देकर कहीं औऱ शादी कर रहा है. वह प्रेमी के घर के आगे भूखे मर जायेगी लेकिन ये बेवफाई बर्दाश्त नहीं करेगी.


हालांकि धरना पर बैठने से पहले सोनी कुमारी ने अपने प्रेमी को मनाने की पूरी कोशिश की लेकिन प्रेमी नहीं माना. वह अपने घरवालों के कहने पर ही शादी करने की जिद पर अड़ा था. इसके बाद सोनी को मजबूरन उसके घर के सामने धरना पर बैठना पड़ा. गांव वालों ने दो दिनों तक ये ड्रामा देखा. ग्रामीणों ने प्रेमी के पिता को समझाने-बुझाने की कोशिश की लेकिन वह नही माना. सोनी कुमारी सीतामढ़ी जिले के ही डूमरा थाना क्षेत्र के रिखौली गांव की रहने वाली है. पिछले तीन सालों से उसका प्रेम संबंध बेलहिया गांव के गोनौर राय के बेटे रवि कुमार के साथ चल रहा था. उसे खबर मिली कि रवि की शादी कहीं और तय हो चुकी है. फिर सोनी कुमारी अपने परिवार वालों से कुछ कहे बगैर घर से भाग कर सीधे प्रेमी के घर पर पहुंच गई.


पुलिस ने पकड़ा तो प्रेमी माना
दो दिनों तक युवती के धरने पर बैठे रहने के बाद रवि औऱ उसके घर वालों ने दांव खेला. रवि ने अपनी प्रेमिका को समझाया कि वह घर वालों को समझा कर शादी के लिए राजी करेगा इसलिए सोनी अपने घऱ लौट जाये. उसे बहला फुसला कर रवि उसके घऱ छोड़ने जा रहा था. जब वह सोनी कुमारी के गांव के पास पहुंचा तो ग्रामीणों ने दोनों को पकड़ लिया. ग्रामीणों ने जब सोनी कुमारी से बात की तो उसने पूरी कहानी सुना दी. फिर ग्रामीणों ने पुलिस को खबर कर दिया.


पुलिसकर्मियों ने गाये विवाह गीत
रवि को डूमरा थाने के हवाले कर दिया गया. डूमरा पुलिस ने रवि औऱ सोनी दोनों के घर वालों को थाने पर बुलाया. दोनों के घर वालों को कहा गया कि वे प्रेमी औऱ प्रेमिका की शादी करा दें. लेकिन रवि कुमार के परिजन मान नहीं रहे थे. ऐसे में पुलिस ने सख्ती दिखायी. वैसे रवि खुद शादी के लिए तैयार था. लिहाजा महिला सिपाही गीता कुमारी, SI सोनी कुमारी, थाना मैनेजर प्रेमलता कुमारी समेत अन्य ने सोनी को दुल्हन की तरह सजाया. महिला पुलिसकर्मियों ने जमकर शादी के गीत गाए. फिर रवि और सोनी की शादी मंदिर में शादी करा दी गयी. पुलिसकर्मियों ने अपनी ओऱ से नवदंपत्ति को आशीर्वाद औऱ उपहार भी दिया.