ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather : पूरे राज्य में 3 दिनों तक शीतलहर, इन जिलों में आज दिन भर छाया रहेगा घना कोहरा New Bus Service : नए साल से इस जिलें में भी दौड़ेंगी पिंक बसें, पटना समेत कई जिलों में महिला ड्राइवरों की भर्ती शुरू industrial area : बिहार के इस जिले की बदलेगी सूरत, 380 करोड़ रुपये से बनेगी तीन बाईपास और एक सड़क; जिले की बदलेगी सूरत Bihar police : 'सर हाय -हेल्लो कीजिए न...', वैशाली थाना परिसर में महिला डिजिटल क्रिएटर की रील शूटिंग; अब पूछा जा रहा यह सवाल Banka crime : नकाबपोश अपराधियों ने उप मुखिया पर चाकूबाजी कर लाखों रुपए लूटे, इलाके में मचा हडकंप Police Encounter : बिहार में सुबह -सुबह हुआ एनकाउंटर, पुलिस ने थावे मंदिर के मुकूट चोर ग्रुप में शामिल 'इस्माइल आलम' को मारी गोली; फिर ऐसे किया अरेस्ट Bihar tourism : पटना में नववर्ष पर पर्यटकों के लिए खुशखबरी, अवकाश के दिनों में भी खुला रहेगा बापू टावर संग्रहालय Bihar land documents : जमीन के कागजात के लिए नहीं लगाने होंगे दफ्तरों के चक्कर, शुरू हुई यह सेवा; मंत्री ने खुद दी जानकारी Bihar Property Registration : बिहार में जमीन निबंधन में फर्जीवाड़े पर लगेगा लगाम, जीआईएस मैपिंग से होगी पारदर्शी रजिस्ट्री Bihar cold wave : बिहार में कड़ाके की ठंड से जनजीवन अस्त-व्यस्त, कोल्ड वेव और घने कोहरे का ऑरेंज अलर्ट

बिहार में कमज़ोर हुआ मानसून, बारिश के लिए 3 दिनों तक करना होगा इंतजार

बिहार में कमज़ोर हुआ मानसून, बारिश के लिए 3 दिनों तक करना होगा इंतजार

13-Aug-2023 06:57 AM

By First Bihar

PATNA : बिहार में अगले तीन दिनों तक मानसून थोड़ा कमजोर रहने वाला है। अब लोगों को तीन दिन बाद झमाझम बारिश देने को मिलेगा। मौसम विभाग के अनुसार सूबे में 13 से 16 अगस्त तक मानसून की गतिविधियां थोड़ी कमजोर रहेंगी। 17 अगस्त से राज्य के कई जिलों में झमाझम बारिश के आसार फिर से बन रहे हैं।


दरअसल, बिहार में मानसून को लेकर गुजर रही ट्रफ रेखा फिलहाल बिहार से दूर होती नजर आ रही है। इस लिहाजा पूरे बिहार में बारिश के लिए लोगों को तीन दिन का इंतजार करना पड़ सकता है। हालांकि, कहीं कहीं बारिश का नजारा देखने को मिल सकता है।


वहीं, पटना में रविवार को बादलों की आवाजाही रहेगी, आंशिक बारिश के आसार बने रहेंगे। जबकि इससे पहले बीते कल मानसून की गतिविधियां सामान्य रहीं। सुपौल, दरभंगा, पूर्णिया एवं मधेपुरा में एक दो जगहों पर भारी उत्तरी और दक्षिण-पूर्व भाग में अनेक जगहों पर हल्की बारिश दर्ज की गई।


इधर, राज्य में सर्वाधिक वर्षा निर्मली में 83 मिमी हुई। अभी मानसून ट्रफ का पश्चिमी छोर हिमालय की तलहटी की ओर है जबकि इसका पूर्वी छोर बहराइच, सीतामढ़ी, किशनगंज से होकर मणिपुर तक है। इसके प्रभाव से रविवार को सात जिलों में एक दो जगहों पर भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। जिन जिलों के लिए चेतावनी जारी की गई है।


 उनमें सीतामढ़ी, मधुबनी, सुपौल, अररिया, पूर्णिया, कटिहार और किशनगंज है। पटना सहित दक्षिण बिहार में छिटपुट गति रहेंगी।