ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार को जल्द मिलेंगे 25 नए IAS अधिकारी, इस दिन करेंगे ज्वाइन; प्रशासनिक कामकाज को मिलेगी रफ्तार बिहार को जल्द मिलेंगे 25 नए IAS अधिकारी, इस दिन करेंगे ज्वाइन; प्रशासनिक कामकाज को मिलेगी रफ्तार गोपालगंज पुलिस ने पशु तस्कर गिरोह का किया भंडाफोड़, सात गिरफ्तार Bihar Board Matric Result 2026: आंगनबाड़ी सेविका और किसान का बेटा बना स्टेट टॉपर, मैट्रिक परीक्षा में 8वां रैंक किया हासिल पनोरमा स्टार 2026 : बॉलीवुड एक्टर चंकी पांडेय ने बांधा समा, कलाकारों के साथ झूमा छातापुर पनोरमा स्टार 2026 : बॉलीवुड एक्टर चंकी पांडेय ने बांधा समा, कलाकारों के साथ झूमा छातापुर अरवल की बेटियों ने रचा इतिहास, सुप्रिया आठवें और नंदनी दसवें रैंक लाकर बनीं मैट्रिक टॉपर बिहार से आई हैरान करने वाली तस्वीर: गैस के लिए रातभर सड़कों पर सोने को मजबूर लोग, फिर भी नहीं मिल रहा LPG सिलेंडर बिहार से आई हैरान करने वाली तस्वीर: गैस के लिए रातभर सड़कों पर सोने को मजबूर लोग, फिर भी नहीं मिल रहा LPG सिलेंडर बिहार में मेले के मंच पर भारी हंगामा, पूर्व मंत्री के सामने आर्केस्ट्रा डांसर्स के बीच जमकर मारपीट; वीडियो हुआ वायरल

Home / news / बिहार में कमज़ोर हुआ मानसून, बारिश के लिए 3 दिनों तक करना होगा...

बिहार में कमज़ोर हुआ मानसून, बारिश के लिए 3 दिनों तक करना होगा इंतजार

13-Aug-2023 06:57 AM

By First Bihar

PATNA : बिहार में अगले तीन दिनों तक मानसून थोड़ा कमजोर रहने वाला है। अब लोगों को तीन दिन बाद झमाझम बारिश देने को मिलेगा। मौसम विभाग के अनुसार सूबे में 13 से 16 अगस्त तक मानसून की गतिविधियां थोड़ी कमजोर रहेंगी। 17 अगस्त से राज्य के कई जिलों में झमाझम बारिश के आसार फिर से बन रहे हैं।


दरअसल, बिहार में मानसून को लेकर गुजर रही ट्रफ रेखा फिलहाल बिहार से दूर होती नजर आ रही है। इस लिहाजा पूरे बिहार में बारिश के लिए लोगों को तीन दिन का इंतजार करना पड़ सकता है। हालांकि, कहीं कहीं बारिश का नजारा देखने को मिल सकता है।


वहीं, पटना में रविवार को बादलों की आवाजाही रहेगी, आंशिक बारिश के आसार बने रहेंगे। जबकि इससे पहले बीते कल मानसून की गतिविधियां सामान्य रहीं। सुपौल, दरभंगा, पूर्णिया एवं मधेपुरा में एक दो जगहों पर भारी उत्तरी और दक्षिण-पूर्व भाग में अनेक जगहों पर हल्की बारिश दर्ज की गई।


इधर, राज्य में सर्वाधिक वर्षा निर्मली में 83 मिमी हुई। अभी मानसून ट्रफ का पश्चिमी छोर हिमालय की तलहटी की ओर है जबकि इसका पूर्वी छोर बहराइच, सीतामढ़ी, किशनगंज से होकर मणिपुर तक है। इसके प्रभाव से रविवार को सात जिलों में एक दो जगहों पर भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। जिन जिलों के लिए चेतावनी जारी की गई है।


 उनमें सीतामढ़ी, मधुबनी, सुपौल, अररिया, पूर्णिया, कटिहार और किशनगंज है। पटना सहित दक्षिण बिहार में छिटपुट गति रहेंगी।