राज्यसभा चुनाव में हार के बाद महागठबंधन में कलह, तेजस्वी यादव पर जमकर बरसे पप्पू यादव राज्यसभा चुनाव में हार के बाद महागठबंधन में कलह, तेजस्वी यादव पर जमकर बरसे पप्पू यादव 1 अप्रैल से हर अंडे पर लिखना होगा उत्पादन और एक्सपायरी डेट, यहां की सरकार ने जारी किया सख्त आदेश 1 अप्रैल से हर अंडे पर लिखना होगा उत्पादन और एक्सपायरी डेट, यहां की सरकार ने जारी किया सख्त आदेश Bihar News: करंट लगने से सफाईकर्मी की मौत, पूजा कार्यक्रम में साफ-सफाई के दौरान हुआ हादसा LPG किल्लत से बढ़ी महंगाई: चाय, समोसा और मिठाइयों के बढ़े दाम, रेस्टोरेंट के मेन्यू में 70% तक कटौती पटना के लोगों को अब सड़क क्रॉस करने में नहीं होगी परेशानी, बटन दबाते ही रूकेगी ट्रैफिक पटना के लोगों को अब सड़क क्रॉस करने में नहीं होगी परेशानी, बटन दबाते ही रूकेगी ट्रैफिक CBSE ने शिक्षकों को दी चेतावनी, सोशल मीडिया पर टिप्पणी से बचें, नहीं तो हो सकती है सख्त कार्रवाई CBSE ने शिक्षकों को दी चेतावनी, सोशल मीडिया पर टिप्पणी से बचें, नहीं तो हो सकती है सख्त कार्रवाई
02-Apr-2022 07:41 AM
By AKASH KUMAR
AURANGABAD : किसी भी व्यक्ति की हत्या एक स्वाभाविक प्रक्रिया है और बिहार में जितनी भी हत्याएं हो रही है वह राजनीतिक प्रायोजित है। यह बात औरंगाबाद के मदनपुर पहुंचे हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (से) के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने कहकर जिले की राजनीतिक सरगर्मी तेज कर दी।
दरअसल, पूर्व मुख्यमंत्री बिहार विधान परिषद के 24 सीटों के लिए हो रहे चुनाव के लिए एनडीए प्रत्याशी के समर्थन में नव निर्वाचित जन प्रतिनिधियों से वोट अपील करने आए थे।इसी बीच बिहार में हो रही हत्याओं के सवाल पर उन्होंने कहा दिया कि अधिकांश हत्याएं न सिर्फ राजनीति से प्रेरित होती है बल्कि इसमें जातीय संघर्ष भी है। पूर्व मुख्यमंत्री मांझी ने कहा कि यह वह भी मानते है कि ऐसा कुछ खेल बिहार में चल रहा है। लेकिन बिहार की सरकार इस दिशा में बेहतर कार्य कर रही है।
गौरतलब है कि रविवार 4 अप्रैल को बिहार विधान परिषद का चुनाव है और इस चुनाव में अपने प्रत्याशियों की जीत को सुनिश्चित कराने के लिए राज्य के बड़े नेताओं का औरंगाबाद में प्रतिदिन दौरा जारी है। इसी क्रम में शुक्रवार को मांझी औरंगाबाद के मदनपुर आए थे।