Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार
02-Apr-2022 07:41 AM
By AKASH KUMAR
AURANGABAD : किसी भी व्यक्ति की हत्या एक स्वाभाविक प्रक्रिया है और बिहार में जितनी भी हत्याएं हो रही है वह राजनीतिक प्रायोजित है। यह बात औरंगाबाद के मदनपुर पहुंचे हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (से) के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने कहकर जिले की राजनीतिक सरगर्मी तेज कर दी।
दरअसल, पूर्व मुख्यमंत्री बिहार विधान परिषद के 24 सीटों के लिए हो रहे चुनाव के लिए एनडीए प्रत्याशी के समर्थन में नव निर्वाचित जन प्रतिनिधियों से वोट अपील करने आए थे।इसी बीच बिहार में हो रही हत्याओं के सवाल पर उन्होंने कहा दिया कि अधिकांश हत्याएं न सिर्फ राजनीति से प्रेरित होती है बल्कि इसमें जातीय संघर्ष भी है। पूर्व मुख्यमंत्री मांझी ने कहा कि यह वह भी मानते है कि ऐसा कुछ खेल बिहार में चल रहा है। लेकिन बिहार की सरकार इस दिशा में बेहतर कार्य कर रही है।
गौरतलब है कि रविवार 4 अप्रैल को बिहार विधान परिषद का चुनाव है और इस चुनाव में अपने प्रत्याशियों की जीत को सुनिश्चित कराने के लिए राज्य के बड़े नेताओं का औरंगाबाद में प्रतिदिन दौरा जारी है। इसी क्रम में शुक्रवार को मांझी औरंगाबाद के मदनपुर आए थे।