SARAN: जेपी के गांव से प्रशांत किशोर ने शुरू की बिहार बदलाव यात्रा, 120 दिनों तक बिहार की सभी 243 विधानसभा क्षेत्रों का करेंगे दौरा NALANDA: राजगीर के नौलखा मंदिर में लाखों की लूट का खुलासा, पुजारी का बेटा भी था शामिल SUPAUL: छातापुर में विकास का ठहराव अब नहीं चलेगा, संजीव मिश्रा ने किया ऐलान..इस बार होगा परिवर्तन JDU विधि प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष का स्वागत, बोले आनंद कुमार..वकीलों के हित के लिए सरकार कटिबद्ध, जल्द मिलेगा बीमा योजना का लाभ Building Slab Collapse: बिल्डिंग का स्लैब गिरने से 6 लोगों की मौत, कई घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Building Slab Collapse: बिल्डिंग का स्लैब गिरने से 6 लोगों की मौत, कई घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के 20 अधिकारियों को पटना DM के यहां तैनात किया गया, 24-25 मई को करेंगे यह काम.... Corona: दुनिया को फिर से डराने लगा कोरोना, भारत में भी तेजी से बढ़ रहे मामले; सरकार अलर्ट Corona: दुनिया को फिर से डराने लगा कोरोना, भारत में भी तेजी से बढ़ रहे मामले; सरकार अलर्ट Indian Fashion Exhibition: पटना में इस दिन लगने वाला है फैशन एग्जिबिशन, देशभर के डिजाइनर होंगे शामिल
13-Apr-2021 06:08 PM
PATNA : बिहार में कोरोना महामारी का कहर बढ़ते ही जा रहा है. इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. कोरोना से बिहार में एक आईएएस अफसर की मौत हो गई है. भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारी की कोरोना से मौत के बाद प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया है.
बिहार प्रशासनिक सेवा से आईएएस में प्रोन्नति पाकर पंचायती राज विभाग में निदेशक बनने वाले विजय रंजन की कोरोना से मौत हो गई है. आईएएस विजय रंजन काफी लंबे समय से बीमार थे. करीबी सूत्रों की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक विजय रंजन का इलाज कई दिनों से पटना के ही एक प्राइवेट हॉस्पिटल में चल रहा था. बीते दिनों हालत बिगड़ने के बाद इन्हें पटना एम्स में भर्ती कराया गया, जहां वे कोरोना से जिंदगी की जंग हार गए.
पटना #NMCH में #कोविड अस्पताल का दौरा करते, साथ ही मरीजों एवं चिकित्सकों से मिल कर चिकित्सा एवं व्यवस्था सम्बन्धित जानकारी लेते एवं आवश्यक दिशा-निर्देश देते माननीय स्वास्थ्य मंत्री श्री @mangalpandeybjp।#BiharHealthDept #COVID19 pic.twitter.com/nwKHnKBIR1
— Bihar Health Dept (@BiharHealthDept) April 13, 2021
पटना एम्स की ओर से मिली आधिकारिक जानकारी के मुताबिक आईएएस विजय रंजन को यहां 4 दिन पहले भर्ती कराया गया था. आज मंगलवार को रात में 2 बजे ही इनका निधन हो गया.
बिहार में #Covid_19 की स्थिति को लेकर राज्य के सभी जिला के सिविल सर्जन, सभी मेडिकल कॉलेज सह अस्पताल के अधीक्षक एवं #AIIMS के नोडल अधिकारी के साथ वर्चुअल माध्यम से समीक्षा बैठक करते माननीय मंत्री @mangalpandeybjp , प्रधान सचिव एवं अन्य। #BiharHealthDept #coronavirus pic.twitter.com/dDQZG2ivnR
— Bihar Health Dept (@BiharHealthDept) April 12, 2021
इधर इस घटना से प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया है. आपको बता दें कि आईएएस विजय रंजन बिहार प्रशासनिक सेवा के 2016 बैच के अधिकारी थे. इन्हें पिछले साल दिसंबर महीने में भारतीय प्रशासनिक सेवाप्रोन्नति मिली थी. इनके साथ इनके ही बैच के 7 अन्य अफसरों का भी प्रोमोशन हुआ था. BAS अधिकारी से IAS अफसर बनने के लगभग दो ही हफ्ते बाद इन्हें पंचायती राज विभाग का डायरेक्टर बनाया गया था.
#COVIDー19 Updates Bihar:
— Bihar Health Dept (@BiharHealthDept) April 12, 2021
(शाम 4 बजे तक)
➡️विगत 24 घंटे में कुल 80,018🧪 सैम्पल की जांच हुई है।
➡️अबतक कुल 2,67,559 मरीज ठीक हुए हैं।
➡️ वर्तमान में COVID19 के active मरीजों की संख्या 17052 है।
➡️बिहार में कोरोना मरीजों का रिकवरी प्रतिशत 93.48 है।#BiharHealthDept #COVID19 pic.twitter.com/CHJC3xHRK2