गयाजी में किसान सम्मेलन का आयोजन, सूरज यादव ने किसानों की आवाज़ बनने का लिया संकल्प थाने के लॉकअप से फरार कैदियों को पुलिस ने दबोचा, चौकीदार और OD ऑफिसर पर सहरसा SP ने की कार्रवाई बाढ़ पीड़ितों के लिए मुआवजे की मांग: अनशन के दौरान RJD नेता की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में मिलने पहुंचे मनोज झा मुजफ्फरपुर: कॉलेज प्राचार्या पर महिला कर्मी की पिटाई और वसूली का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला पूर्णिया में NSD का नाट्य उत्सव: विद्या विहार स्कूल में 21-22 सितम्बर को विशेष प्रस्तुतियाँ बिहार में चुनावी सरगर्मी हुई तेज: शाह-नीतीश की मुलाकात के बाद JDU ने की बैठक, राहुल और तेजस्वी पर साधा निशाना अमित शाह का बेगूसराय दौरा, राहुल-लालू-तेजस्वी पर साधा जमकर निशाना पटना के गर्दनीबाग में 28.66 करोड़ से बनेगा आधुनिक स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, क्रिकेट की 15 पिचों समेत जिम-हॉल की सुविधा BIHAR NEWS : 'एक दिन एक घंटा एक साथ’, बिहार में ‘स्वच्छता ही सेवा’ अभियान शुरू, गंगा तटवर्ती जिलों में पहुँचेगा स्वच्छता संदेश कल BJP के किस नेता का नंबर..? प्रशांत किशोर चौथा किस्त जारी करेंगे, दावा- जो फड़फड़ा रहा वो धाराशाई होकर गिर जाएगा
13-Apr-2021 06:08 PM
PATNA : बिहार में कोरोना महामारी का कहर बढ़ते ही जा रहा है. इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. कोरोना से बिहार में एक आईएएस अफसर की मौत हो गई है. भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारी की कोरोना से मौत के बाद प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया है.
बिहार प्रशासनिक सेवा से आईएएस में प्रोन्नति पाकर पंचायती राज विभाग में निदेशक बनने वाले विजय रंजन की कोरोना से मौत हो गई है. आईएएस विजय रंजन काफी लंबे समय से बीमार थे. करीबी सूत्रों की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक विजय रंजन का इलाज कई दिनों से पटना के ही एक प्राइवेट हॉस्पिटल में चल रहा था. बीते दिनों हालत बिगड़ने के बाद इन्हें पटना एम्स में भर्ती कराया गया, जहां वे कोरोना से जिंदगी की जंग हार गए.
पटना #NMCH में #कोविड अस्पताल का दौरा करते, साथ ही मरीजों एवं चिकित्सकों से मिल कर चिकित्सा एवं व्यवस्था सम्बन्धित जानकारी लेते एवं आवश्यक दिशा-निर्देश देते माननीय स्वास्थ्य मंत्री श्री @mangalpandeybjp।#BiharHealthDept #COVID19 pic.twitter.com/nwKHnKBIR1
— Bihar Health Dept (@BiharHealthDept) April 13, 2021
पटना एम्स की ओर से मिली आधिकारिक जानकारी के मुताबिक आईएएस विजय रंजन को यहां 4 दिन पहले भर्ती कराया गया था. आज मंगलवार को रात में 2 बजे ही इनका निधन हो गया.
बिहार में #Covid_19 की स्थिति को लेकर राज्य के सभी जिला के सिविल सर्जन, सभी मेडिकल कॉलेज सह अस्पताल के अधीक्षक एवं #AIIMS के नोडल अधिकारी के साथ वर्चुअल माध्यम से समीक्षा बैठक करते माननीय मंत्री @mangalpandeybjp , प्रधान सचिव एवं अन्य। #BiharHealthDept #coronavirus pic.twitter.com/dDQZG2ivnR
— Bihar Health Dept (@BiharHealthDept) April 12, 2021
इधर इस घटना से प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया है. आपको बता दें कि आईएएस विजय रंजन बिहार प्रशासनिक सेवा के 2016 बैच के अधिकारी थे. इन्हें पिछले साल दिसंबर महीने में भारतीय प्रशासनिक सेवाप्रोन्नति मिली थी. इनके साथ इनके ही बैच के 7 अन्य अफसरों का भी प्रोमोशन हुआ था. BAS अधिकारी से IAS अफसर बनने के लगभग दो ही हफ्ते बाद इन्हें पंचायती राज विभाग का डायरेक्टर बनाया गया था.
#COVIDー19 Updates Bihar:
— Bihar Health Dept (@BiharHealthDept) April 12, 2021
(शाम 4 बजे तक)
➡️विगत 24 घंटे में कुल 80,018🧪 सैम्पल की जांच हुई है।
➡️अबतक कुल 2,67,559 मरीज ठीक हुए हैं।
➡️ वर्तमान में COVID19 के active मरीजों की संख्या 17052 है।
➡️बिहार में कोरोना मरीजों का रिकवरी प्रतिशत 93.48 है।#BiharHealthDept #COVID19 pic.twitter.com/CHJC3xHRK2