ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में पूर्व नक्सली की गला रेतकर बेरहमी से हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पूर्व नक्सली की गला रेतकर बेरहमी से हत्या, पुरानी रंजिश में वारदात की आशंका Bihar Crime News: सीतामढ़ी में गाली-गलौज के बाद गोलीबारी, 2 किशोर घायल Devshayani Ekadashi 2025: देवशयनी एकादशी व्रत कल, भूलकर भी ना करें यह काम Gopal Khemka Murder Case: गोपाल खेमका हत्याकांड में पुलिस को मिले अहम सुराग, पटना IG जितेंद्र राणा का बड़ा दावा Gopal Khemka Murder Case: गोपाल खेमका हत्याकांड में पुलिस को मिले अहम सुराग, पटना IG जितेंद्र राणा का बड़ा दावा Bihar News: राजगीर जाने वाले पर्यटकों के लिए बुरी खबर, इतने दिनों के लिए बंद रहेगा रोपवे Bihar Politics: ‘बिहार में अब सुशासन नहीं, खुला 'राक्षसराज' गोपाल खेमका हत्याकांड पर गरम हुए मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘बिहार में अब सुशासन नहीं, खुला 'राक्षसराज' गोपाल खेमका हत्याकांड पर गरम हुए मुकेश सहनी Bihar News: शराब के नशे में ड्राइवर ने रेलवे ट्रैक पर दौड़ाया ऑटो, वीडियो हुआ वायरल

ब्लैक फंगस को दवा के लिए मची रही भागमभाग, 5 मरीजों की हुई मौत

ब्लैक फंगस को दवा के लिए मची रही भागमभाग, 5 मरीजों की हुई मौत

07-Jun-2021 06:52 AM

PATNA : ब्लैक फंगस की दवा के लिए पटना में रविवार को भी हाहाकार मचा रहा। मरीजों के परिजन दवा के लिए भागमभाग करते नजर आए। ब्लैक फंगस से रविवार को पटना में पांच की मौत हो गई, जबकि 11 नए संक्रमित भर्ती हुए। सभी 5 मरीजों की मौत आईजीआईएमएस में हुई। रविवार को पीएमसीएच में 9 और आईजीआईएमएस में 2 मरीज भर्ती हुए।


ब्लैक फंगस का इलाज करने वाले आईजीआईएमएस के अधीक्षक डॉ. मनीष मंडल ने बताया कि रविवार के बावजूद डॉक्टरों ने 14 लोगों का ऑपरेशन किया। वहीं, 20 लोग अगले दिन ऑपरेशन के लिए शेड्यूल किए गए हैं। उधर, आईजीआईएमएस और एम्स में भर्ती मरीजों को रविवार को एम्फोटेरिसिन बी दवा की एक भी डोज नहीं मिली। स्वास्थ्य विभाग से दवा की आपूर्ति नहीं होने के कारण मरीजों को दवा नहीं मिली। आईजीआईएमएस के एक वरीय डॉक्टर ने बताया कि दवा की कमी से एक मरीज का परिजन उनसे उलझ गया। उनके यहां रोज 585 वॉयल दवा की जरूरत है।


आईजीआईएमएस में शनिवार को मात्र 200 वॉयल दवा मिली, जबकि रविवार रात नौ बजे तक दवा नहीं मिली। एम्स की डॉ. क्रांति भावना ने बताया कि दवा नहीं होने से मरीजों को नहीं दी गई। पीएमसीएच में कुछ मरीजों को ही मिली। हालात ऐसे हैं कि मरीज अब दवा के अभाव में तड़प रहे हैं।