दरभंगा में 22 दिसंबर तक स्कूल बंद, कपकपाती ठंड को देखते हुए डीएम ने लिया फैसला बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: बेगूसराय में जमीन के लिए किसान को मारी गोली, हालत गंभीर सारण की अंजली कुशवाहा ने रचा इतिहास, प्रथम प्रयास में BSPHCL परीक्षा में बालिका वर्ग में सर्वोच्च स्थान सारण में आपसी विवाद में महिला पर हमला, इलाज के दौरान मौत, पति ने पट्टीदारों पर हत्या का लगाया आरोप BIHAR: चर्चित सजल अपहरण कांड का खुलासा, मास्टरमाइंड निकला साथ रहने वाला डॉक्टर बिहार की छात्राओं के लिए ‘साथी’ कार्यक्रम की शुरुआत, IIT जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए कोचिंग की व्यवस्था BIHAR: छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर शराब तस्करों ने किया हमला, सब इंस्पेक्टर समेत 4 जवान घायल NMSRC-2025 सम्मेलन: शोध, अनुकूलनशीलता और दूरदर्शी सोच पर विशेषज्ञों का जोर बढ़ती ठंड के कारण 21 दिसंबर तक सभी स्कूल बंद, डीएम ने जारी किया आदेश Rajniti Prasad: पूर्व आरजेडी सांसद राजनीति प्रसाद का निधन, 79 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस
21-Jul-2020 04:14 PM
PATNA : इस वक्त की ताजा खबर बिहार के प्रशासनिक गलियारे से आ रही है. जहां 3 आईएएस अधिकारियों को सरकार ने अतिरिक्त प्रभार दिया है. 2006 बैच के आईएएस अधिकारी चंद्रशेखर सिंह को श्रम आयुक्त सह निदेशक नियोजन एवं प्रशिक्षण श्रम संसाधन विभाग के पद का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है. चंद्रशेखर सिंह फिलहाल निदेशक पंचायती राज के पद पर तैनात है. साथ ही साथ उनके पास परियोजना निदेशक बिहार ग्राम स्वराज योजना सोसायटी पटना का अतिरिक्त प्रभार है.
इसके अलावा सरकार ने 2012 बैच के आईएएस अधिकारी संजीव कुमार को स्वास्थ्य विभाग के संयुक्त सचिव का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है. आपको बता दें कि स्वास्थ्य विभाग के संयुक्त सचिव फिलहाल कोरोना संक्रमित हैं. जिसकी वजह से संजीव कुमार को इसका प्रभार दिया गया है. संजीव कुमार फिलहाल निदेशक विज्ञान एवं प्रार्थी की विभाग के पद पर तैनात हैं.
सरकार ने 2013 बैच की आईएएस अधिकारी शैलजा शर्मा को लघु जल संसाधन विभाग के संयुक्त सचिव के पद पर तैनात किया है. शैलजा शर्मा फिलहाल संयुक्त सचिव पद निर्माण विभाग के पद पर पदस्थापित है.
इसके अलावा 2006 बैच के आईएएस अधिकारी सुरेंद्र कुमार चौधरी को सरकार ने स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति दे दी है. सामान्य प्रशासन विभाग के विशेष सचिव के पद पर तैनात सुरेंद्र कुमार झा ने वीआरएस के लिए सरकार से निवेदन किया था, जिसकी स्वीकृति प्रदान कर दी गई है. उन्होंने रिटायरमेंट के 3 महीने पहले वीआरएस ले लिया है.

