ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Tourism: आपको भी पहाड़ों में घूमने का है शौक? तो बिहार की यह जगह है सही विकल्प, बिना देर किए पहुंचें ‘उड़ा देंगे’, बिहार में होमगार्ड जवान ने बीच बाजार लोगों पर तान दी बंदूक, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल ‘उड़ा देंगे’, बिहार में होमगार्ड जवान ने बीच बाजार लोगों पर तान दी बंदूक, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल सीमा हैदर और सचिन के घर फिर गूंजी किलकारी, क्या बच्चे को मिलेगी भारतीय नागरिकता? जानिए कहां फंसा मामला? Bihar Police: IG-DIG को मिला एक्स्ट्रा पावर, सिपाही से इंस्पेक्टर तक को अब नहीं लगाना होगा मुख्यालय का चक्कर; जारी हुआ आदेश किसानों के लिए बड़ा फैसला: बिहार सरकार बनाएगी नया मार्केटिंग फेडरेशन, बिस्कोमान की तर्ज पर होगा विकसित किसानों के लिए बड़ा फैसला: बिहार सरकार बनाएगी नया मार्केटिंग फेडरेशन, बिस्कोमान की तर्ज पर होगा विकसित Bihar Crime News: 'सोना बाबु ने नहीं मानी बात ...', गुस्से में आया बॉयफ्रेंड तो गर्लफ्रेंड को ठोक दी गोली,अब मचा हडकंप पटना में दर्दनाक हादसा: तेज रफ्तार कार नहर में गिरी, महिला-पुरुष की मौत; दो लोगों ने कूदकर बचाई जान पटना में दर्दनाक हादसा: तेज रफ्तार कार नहर में गिरी, महिला-पुरुष की मौत; दो लोगों ने कूदकर बचाई जान

बिहार शिक्षक नियुक्ति की डेडलाइन जारी, शिक्षा मंत्री ने सदन में की घोषणा... होने वाली है बंपर बहाली

बिहार शिक्षक नियुक्ति की डेडलाइन जारी, शिक्षा मंत्री ने सदन में की घोषणा... होने वाली है बंपर बहाली

18-Mar-2023 08:54 AM

By First Bihar

PATNA: एसटीइटी पास अभ्यर्थी शिक्षक एक ओर सड़कों पर उतरकर बहाली के लिए डिमांड कर रहे हैं वही दूसरी ओर बिहार सरकार का कहना है कि इस साल शिक्षकों को लेकर बंपर बहाली होने वाली है. इस बात की जानकारी विधान परिषद् में शुक्रवार को शिक्षा मंत्री प्रो चंद्रशेखर ने दी. 


बिहार विधान परिषद् में बीजेपी नेता प्रमोद कुमार के एक प्रश्न का जवाब देते हुए शिक्षा मंत्री प्रो चंद्रशेखर ने कहा कि इस साल के अंत तक बिहार के हाई स्कूलों में लगभग 130000 शिक्षक को बहाल किया जाएगा. वही प्रश्न पर पूरक पूछते हुए नवल किशोर यादव ने कहा कि नियुक्ति प्रक्रिया शुरू होगी या नियुक्ति पूरी होगी. इस पर मंत्री ने कहा कि नियुक्ति पूरी हो जायेगी. इस दौरान शिक्षा मंत्री ने कहा कि यूजीसी स्केल में लाइब्रेरियन पद सृजन का विचार नहीं है. पूरक प्रश्न के बाद शिक्षा मंत्री ने भरोसा दिया कि इस मामले पर समीक्षा की समीक्षा होगी. इसके बाद ही निर्णय लिया जायेगा.


शिक्षा मंत्री ने कहा कि इस बात का स्पष्टीकरण देते हुए इस साल के अंत तक बहाली प्रक्रिया पूरी हो जाएगी. आपको बता दे  कि इसमें उच्च माध्यमिक स्कूलों अर्थात कक्षा 11 और 12 के लिए 89734 शिक्षक. माध्यमिक स्कूल कक्षा 9 और 10 के लिए 44193 मास्टर और कंप्यूटर टीचर के लिए 7306 टीचर की बहाली होनी है.