Train News: सावन में श्रद्धालुओं को तोहफा, बिहार से देवघर के लिए स्पेशल ट्रेनों का ऐलान Bihar Crime News: पति ने जहर देकर की पत्नी की हत्या, बेटी की शिकायत पर हुआ गिरफ्तार Bihar News: मछली पालन के लिए सरकार देगी 80% सब्सिडी, केवल इन 8 जिलों के किसानों को मिलेगा फायदा Road Accident: ई-रिक्शा पलटने से मासूम की गई जान, पति-पत्नी घायल Aankhon Ki Gustakhiyan: 'आंखों की गुस्ताखियां' 11 जुलाई को रिलीज, प्रोड्यूसर ने सपनों के लिए गहने बेचे Bihar News: सरकारी कर्मचारियों के लिए राहत भरी खबर, पेंशन मिलने की प्रक्रिया हुई आसान Bihar News: बिहार के इस जिले में होगा सिक्स लेन सड़क का निर्माण, खर्च होंगे ₹90 करोड़ Patna JP Ganga Path: जेपी गंगा पथ पर ई-रिक्शा बैन, अवैध वेंडरों पर होगी सख्त कार्रवाई Gopal Khemka Murder: 7 साल पहले खोया था बेटा, उसी अंदाज में गोपाल खेमका की भी हुई हत्या, पिता-पुत्र की मर्डर स्टोरी बिल्कुल एक जैसी Bihar News: बिहार की पहली ग्रीन पेपर मिल पटना में शुरू, हजारों को मिलेगा रोजगार
25-Oct-2020 09:21 PM
PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव में सभी पार्टियां एक से बढ़कर एक वादा कर रही हैं. किसानों, महिलाओं और बेरोजगारों के लिए तमाम वादें किये जा रहे हैं. रालोसपा प्रमुख और ग्रैंड डेमोक्रेटिक अलायन्स के सीएम उम्मीदवार उपेंद्र कुशवाहा ने भी युवाओं और बच्चों के भविष्य के लिए बड़ा एलान किया है.
'उपेंद्र है, तो उम्मीद है!' के अपने वचन पत्र में कुशवाहा ने कहा है कि "नवोदय-नेतरहाट विद्यालय की तर्ज पर बिहार के सभी जिलों में जननायक कर्पूरी विद्यालय खुलवाएंगे, जिसमें बच्चों को पढ़ने, रहने और भोजन की मुफ़्त आवासीय सुविधा होगी."
उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि अस्पतालों में गरीबों के लिए कोई इंतजाम नहीं है. लालू के समय भी पलायन हुआ, आज भी पलायन हो रहा है. 2-4 हजार की नौकरी ढूंढन के लिए लोगों दूसरे प्रदेशों में घूमते रहते हैं. वहां अपमानित होते हैं, मार खाते हैं, गाली खाते हैं. फिर भी जाते हैं, क्योंकि वहां जाना उनकी मजबूरी है."
#रालोसपा का #वचन_पत्र
— RLSP Bihar (@BiharRLSP) October 25, 2020
"उपेंद्र है, तो उम्मीद है!"
"शहरों में वार्ड क्लिनिक और गॉंवों में हर 2000 की आबादी पर एक गांव क्लिनिक की स्थापना कर स्वास्थ्य व्यवस्था को उन्नत और सशक्त बनाया जाएगा !"
अबकी बार शिक्षा और रोजगार वाली सरकार !!#बदलिए_सरकार_बदलेगा_बिहार pic.twitter.com/ylZf2fs1bq
उपेंद्र कुशवाहा ने कहा, "बिहार में नीतीश और लालू दोनों ने 15-15 साल राज किया है लेकिन दोनों ने राज्य के लोगों को निराश किया है. पढ़ाई लिखाई नाम की चीज पहले भी राज्य में नहीं थी और अब नीतीश कुमार के 15 साल शासन करने के बाद भी नहीं है.