Success Story: कभी छक्का कहकर मजाक उड़ाते थे लोग, अब बिहार पुलिस में सेवा देगी ट्रांसजेंडर दिव्या ओझा India-Pakistan Tension: भारत-पाकिस्तान तनाव को लेकर ज्योतिषी ने कर दी बड़ी भयंकर भविष्यवाणी, जानकर आप भी हैरान हो जाएंगे India-Pakistan Tension: भारत-पाकिस्तान तनाव को लेकर ज्योतिषी ने कर दी बड़ी भयंकर भविष्यवाणी, जानकर आप भी हैरान हो जाएंगे India Pakistan War: युद्ध में अब तक नहीं उतरा है भारत, असली खेल शुरू होना अभी है बाकी Devesh Chandra Thakur donates salary:जदयू सांसद ने सेना के सम्मान में एक साल का वेतन पीएम राहत कोष में दिया ‘ऑपरेशन सिंदूर’ फिल्म की घोषणा पर मचा बवाल: युद्धकाल में फिल्म पोस्टर से लोगों में नाराज़गी, निर्माता ने मांगी माफ़ी Bihar Transport News: करप्शन का खुला खेल...1.24 लाख वसूली में DTO-MVI समेत आठ को नोटिस, सिपाही पर दर्ज हो चुका है केस Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूल का हेडमास्टर बना हैवान! 8वीं की दो छात्राओं को बेहोश होने तक पीटता रहा; एक्शन लेंगे ACS सिद्धार्थ? Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूल का हेडमास्टर बना हैवान! 8वीं की दो छात्राओं को बेहोश होने तक पीटता रहा; एक्शन लेंगे ACS सिद्धार्थ? Chanakya Niti: युद्ध के समय अपनाएं साम, दाम, दंड, भेद ,जानिए क्यों आज भी प्रासंगिक हैं चाणक्य रणनीतियां
25-Oct-2020 09:21 PM
PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव में सभी पार्टियां एक से बढ़कर एक वादा कर रही हैं. किसानों, महिलाओं और बेरोजगारों के लिए तमाम वादें किये जा रहे हैं. रालोसपा प्रमुख और ग्रैंड डेमोक्रेटिक अलायन्स के सीएम उम्मीदवार उपेंद्र कुशवाहा ने भी युवाओं और बच्चों के भविष्य के लिए बड़ा एलान किया है.
'उपेंद्र है, तो उम्मीद है!' के अपने वचन पत्र में कुशवाहा ने कहा है कि "नवोदय-नेतरहाट विद्यालय की तर्ज पर बिहार के सभी जिलों में जननायक कर्पूरी विद्यालय खुलवाएंगे, जिसमें बच्चों को पढ़ने, रहने और भोजन की मुफ़्त आवासीय सुविधा होगी."
उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि अस्पतालों में गरीबों के लिए कोई इंतजाम नहीं है. लालू के समय भी पलायन हुआ, आज भी पलायन हो रहा है. 2-4 हजार की नौकरी ढूंढन के लिए लोगों दूसरे प्रदेशों में घूमते रहते हैं. वहां अपमानित होते हैं, मार खाते हैं, गाली खाते हैं. फिर भी जाते हैं, क्योंकि वहां जाना उनकी मजबूरी है."
#रालोसपा का #वचन_पत्र
— RLSP Bihar (@BiharRLSP) October 25, 2020
"उपेंद्र है, तो उम्मीद है!"
"शहरों में वार्ड क्लिनिक और गॉंवों में हर 2000 की आबादी पर एक गांव क्लिनिक की स्थापना कर स्वास्थ्य व्यवस्था को उन्नत और सशक्त बनाया जाएगा !"
अबकी बार शिक्षा और रोजगार वाली सरकार !!#बदलिए_सरकार_बदलेगा_बिहार pic.twitter.com/ylZf2fs1bq
उपेंद्र कुशवाहा ने कहा, "बिहार में नीतीश और लालू दोनों ने 15-15 साल राज किया है लेकिन दोनों ने राज्य के लोगों को निराश किया है. पढ़ाई लिखाई नाम की चीज पहले भी राज्य में नहीं थी और अब नीतीश कुमार के 15 साल शासन करने के बाद भी नहीं है.