Bihar Transport: उधार के अफसरों के भरोसे परिवहन विभाग...दो जिलों में प्रभारी DTO की हुई तैनाती, विभाग में 'कमिश्नर' का पद भी 28 मई से खाली Expressway In Bihar: बिहार से दिल्ली पहुंचना हुआ अब और आसान, लोगों के लिए कई मामलों में फायदेमंद होगा यह एक्सप्रेस-वे Bihar Bus Service: देश के इन राज्यों से दिवाली-छठ पर बिहार आना होगा आसान, सरकार ने कर दी है शानदार व्यवस्था Bihar Crime News: मधुबनी में 4 वर्षीय महादलित बच्ची की निर्मम हत्या, शव खेत से बरामद Bihar News: बिहार के गांव होंगे अब वित्तीय रूप से सशक्त, 8100 पंचायतों में जागरूकता अभियान शुरू Bihar News: पटना में अनियंत्रित कार नहर में समाई, 3 की मौत; 2 की हालत गंभीर Indian Railways: रेलवे ने बदला सीट अलॉटमेंट सिस्टम, अब नहीं मिलेगा ट्रेन में लोअर बर्थ Bihar News: भारत-नेपाल बॉर्डर पर तस्करों और SSB के बीच हिंसक झड़प, 4 जवान घायल Bihar News: बिहार के युवाओं में नेतृत्व और निर्णय लेने की क्षमता में गिरावट, मानसिक उलझनें बढ़ीं; NCRPC सर्वे रिपोर्ट में बड़ा खुलासा Bihar News: 12 साल बीतते ही हाथ से जाएगा मकान, कोर्ट-कचहरी से भी नहीं मिलेगी मदद; समय रहते कर लें यह काम
29-Apr-2021 02:31 PM
By saif ali
MUNGER : बिहरा में कोरोना महामारी के नए मामले तेजी से बढ़ रहे हैं. राज्य सरकार की ओर से कोरोना संक्रमण की रोकथाम को लेकर कई उपाए किये जा रहे हैं. साथ ही संक्रमित मरीजों के इलाज के लिए अस्पतालों और आइसोलेशन सेंटर में व्यवस्था की जा रही है. लेकिन कई जगहों पर स्थिति बिलकुल भी ठीक नहीं है. ताजा मामला बिहार के मुंगेर का है, जहां आइसोलेशन सेंटर की हालत देख भाजपा के विधायक आगबबूला हो गए और उन्होंने अफसरों को फटकार लगाई.
दरअसल भाजपा विधायक प्रणव कुमार यादव ने मुंगेर जिले में बने आइसोलेशन वार्ड का दौरा किया और वहां की स्थितियों को देखा. जैसे ही बीजेपी विधायक पूरबसराय स्थित जीएनएम स्कूल आइसोलेशन वार्ड पहुंचे, वहां गंदगी का भड़क गए और उसी वक्त स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को खरी-खोटी सूना दी. एमएलए ने नाराजगी जताते हुए आइसोलेशन वार्ड में प्रतिदिन साफ-सफाई करने का निर्देश दिया. उन्होंने आइसोलेशन वार्ड में मरीजों को बेहतर सुविधा देने के लिए प्रमंडलीय आयुक्त से भी बात की. साथ ही मुंगेर की जिलाधिकारी रचना पाटिल से भी बात की. उन्होंने बताया कि आइसोलेशन वार्ड में कर्मियों की काफी कमी है. जिसके कारण यहां पूरी तरह साफ-सफाई नहीं हो पा रही है.
भाजपा विधायक ने कोरोना मरीजों के इलाज में आ रही परेशानियों को भी दूर करने का आश्वासन दिया. उन्होंने आइसोलेशन वार्ड में मरीजों को ऑक्सीजन की आपूर्ति कराने को लेकर जिला प्रशासन से बातचीत कर प्रशासनिक स्तर पर समाधान निकालने की बात कही. बीजेपी विधायक ने बताया कि "आइसोलेशन वार्ड में मरीजों को हो रही असुविधा की लगातार मिल रही सूचना के बाद उनके द्वारा बुधवार को GNM आइसोलेशन वार्ड का निरीक्षण किया गया. इस दौरान यहां मरीजों को मिल रही सुविधा की जानकारी ली गई."
विधायक ने बताया कि "130 बेड वाले इस आइसोलेशन वार्ड को आधुनिक बनाने के लिए स्वास्थ्य मंत्री से बात की जाएगी. साथ ही जिले में ऑक्सीजन की कमी को पूरा करने के लिए प्रशासन से बात की जा रही है. ऑक्सीजन की आपूर्ति के लिए उनके द्वारा बेगूसराय के एक एजेंसी से बात की गई है. जल्द ही प्रशासनिक स्तर पर प्रक्रिया पूर्ण कर ऑक्सीजन की कमी को दूर किया जाएगा."